поделитесь опытом работы "художником проектировщиком, дизайнером"

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата viktornikolaevich:
дизайнер-начальник

политкорректно говорить художник- начальник

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата viktornikolaevich:
дизайнер-начальник

политкорректно говорить художник- начальник

руководитель проекта обычно. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
Почему вас устраивает иностранное название вашей профессии и не устраивает русское? Глупо как то.

Iram-an, я Вас огорчу. Проектировщик - от слова "проект" или "прожект". Так что никакое оно не свое, не родное. 

Как там у Некрасова? "Прожектеры, искатели мест..."

И меня не смущает подобный перевод: 

https://translate.google.com/#ru/en/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80 

Цитата nextmale:

Каждая вторая заказчица (сорри, мужики реже, но бывают)   тоже дизайнер, с 2х- месячными курсами в доме культуры

Саша, настоящие дизайнеры не виноваты, что наше общество маргинально в этом отношении и готово воспринимать и настоящее, и подделку.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Iram-an:
руководитель проекта обычно.

нет это заменитель менеджера проекта , нам нужен именно бывший главный дизайнер, а с сегодняшнего дня художник начальник.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата Iram-an:
руководитель проекта обычно.

нет это заменитель менеджера проекта , нам нужен именно бывший главный дизайнер, а с сегодняшнего дня художник начальник.

ни разу не видела такой должности - главный дизайнер. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Iram-an:
ни разу не видела такой должности - главный дизайнер.

я и художников- проектировщиков не видел, а они оказывается есть.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата Iram-an:
ни разу не видела такой должности - главный дизайнер.

я и художников- проектировщиков не видел, а они оказывается есть.

полно. Как минимум все выпускники строгановки и мухи по специализации интерьера. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Iram-an:
полно. Как минимум все выпускники строгановки и мухи по специализации интерьера

прячутся наверно от меня, не долюбливаю я их как то.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.

ТС просит опытом поделиться.  А  мы тут развели бодягу - художник-дизайнкр- artist- проектировщик...

Сергей,  абсолютно уверен, главная проблема общества, что нашего, что не нашего (один хрен) , -это гордыня, грех самый мерзкий.  МУР и ЧК меня сейчас забанят за мат и политику... 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
прячутся наверно от меня, не долюбливаю я их как то.

ну да, дизайнеры-визуализаторы вам вероятно роднее и ближе:)) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата Iram-an:
ну да, дизайнеры-визуализаторы вам вероятно роднее и ближе:))

нет еще хуже, мне роднее архитекторы ,конструкторы, инженеры, и просто проектировщики безо всяких приставок

Цитата nextmale:
ТС просит опытом поделиться. А мы тут развели бодягу - художник-дизайнкр- artist- проектировщик...

А чего тут советовать, хочешь научиться плавать? прыгай  в воду. А не замочив ножки только по советам все равно пустое занятие

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата nextmale:
Сергей,  абсолютно уверен, главная проблема общества, что нашего, что не нашего (один хрен) , -это гордыня, грех самый мерзкий

Саша, есть СД (Союз Дизайнеров), есть СХ, есть СА. Почему дизайнер должен стесняться своей профессии?)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
нет еще хуже, мне роднее архитекторы ,конструкторы, инженеры, и просто проектировщики безо всяких приставок

аа, технарь детектед:) Случается. А что вы тут делаете, позвольте спросить? Тут сплошные дизайнеры и визеры, вам тут наверняка не уютно. Почему бы не пойти на специализировнный форум конструкторов например, где вас поймут и приголубят?:))) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Iram-an:
аа, технарь детектед:) Случается. А что вы тут делаете, позвольте спросить? Тут сплошные дизайнеры и визеры, вам тут наверняка не уютно. Почему бы не пойти на специализировнный форум конструкторов например, где вас поймут и приголубят?:)))

я же говорю прячутся а тут есть возможность отловить{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата Iram-an:
аа, технарь детектед:) Случается. А что вы тут делаете, позвольте спросить? Тут сплошные дизайнеры и визеры, вам тут наверняка не уютно. Почему бы не пойти на специализировнный форум конструкторов например, где вас поймут и приголубят?:)))

я же говорю прячутся а тут есть возможность отловить{#emotions_dlg.biggrin}

как бы вам из рыбака не стать наживкой:)) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Iram-an:
как бы вам из рыбака не стать наживкой:))

если вы меня не запалите, то думаю обойдется(плюет три раза)

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.
Ни в коем разе, Серега, гордиться должен, в любом деле гордиться должен!  Папа меня с детства учил, - надо делать так, - чтобы самому нравилось.  И это работает всегда.
На сайте c 16.05.2014
Сообщений: 14
Томск
Цитата larrs:
Цитата viktornikolaevich:
дизайнер-начальник

политкорректно говорить художник- начальник

К сожалению не всегда такого человека можно назвать художником... зачастую это просто ремесленник.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата nextmale:
Папа меня с детства учил, - надо делать так, - чтобы самому нравилось

То что я видел - твой папа мог бы гордиться)

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.
Спасибо, Сереж, бальзам.  Когда в Питере будешь, с удовольствием встречу.  Покажу тебе этот незнакомый трудный город. И окрестности. В Муху можно заглянуть, ты как?
Читают эту тему: