Поделитесь пожалуйста инф-ей по европейскому стилю в кафе!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
Всем Добрый День! Прошу всех, у кого есть информация ( фото, ссылочки) по европейскому стилю в кафе, поделиться ею!!! заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
Мой эл.адресс kajetana-alba@mail.ru
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Европа Европе рознь. В Англии к примеру это очень консервативно, дерево, традиционный классический интерьер, очень темный. Вы какой стиль-то хотите?
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
Есть же понятие "европейский стиль"... а потом и английский, и.т.д и.т.п Вот по европейскому стилю и интересно...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Есть же понятие "европейский стиль"
а еще есть понятие "ЕВРОРЕМОНТ"...
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 73
Moscow
Quote:
Есть же понятие "европейский стиль"
=) по версии сайта remoont.ru такой стиль действительно есть:

Интерьер и европейский стиль

Если обратить внимание на интерьеры европейских домов, знакомые нам по фильмам или фотографиям, складывается впечатление, что “там” люди стараются обходиться минимумом стен и перегородок. Чаще всего их жилье - просто одна большая комната, разделенная на так называемые функциональные зоны с помощью изменения цвета обоев или легких этажерок, барных стоек и прочих дизайнерских находок. Исчезли изолированные комнаты - гостиная, рабочий кабинет, спальня, кухня стали единым пространством. Капитальные стены заменили легкие перегородки, раздвижные ширмы, стеклянные барьеры… Во вместительных недрах помещения скрывались разве что санузел и душевая.

Прошло без малого сто лет. На Западе термин studio стал синонимом квартиры без пищеблока, в которой проживает молодежь. В отличие от скромного западного образца, наши студии, проектируемые по индивидуальному заказу, скорее представляют собой элитное жилище, чем дешевую квартирку для студента. Большая комната (часто не менее 30 кв. м) условно делится на две зоны: спальную часть и гостиную-столовую с трансформируемой в закрытой нише электрической плитой, мойкой и холодильником (мини-кухней). Преимущество дизайн-проекта заключается в свободном использовании всего пространства квартиры.

В сущности, превратить в студию можно практически любое жилое помещение, даже самую небольшую квартиру или скромный дачный домик. Используя архитектурные приемы, площадь такой студии нетрудно увеличить визуально, сделать светлее и комфортней.

Источник:http://remoont.ru/2008/10/interer-i-evropejskij-stil/  
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
Ребят, почему, если вам нечем помочь, вы начинаете флудить и поддерживайте друг друга в этом? Обидно, если честно... Вы, Лерик, сами же писали в комментах к картинки Мур, что у нее получился европейский стиль в кафе( вы немного по другому выразились, но суть в этом)!!!!!Lu-x , вам спасибо!!! за АДЕКВАТНОСТЬ!!!!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
ALBI
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_58.html  
иногда стоит полазить по форуму
и поискать инфу
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ALBI
Не обижайся, я не писала о стиле..там написано .."Вполне европейская забегаловка".
Но посмотри внимательно, в этом кафе есть и восточные оттенки, и даже ар декошные)). Если говорить о стиле работы Мур, то там скорее фьюжен.
Тое сть, стиля нет как такого, в чистом виде, а есть игра на нюансах..на грани фоло я бы сказала. Именно это ей и удалось, хотя это сделать очень трудно, нужно обладать неким чутьем. Я с удовольствием тебе помогу когда пойму, в какой именно помощи ты нуждаешься.
А "европейский стиль" как то размыто...не понятно, это все равно что сказать, ..-Ребят, помогите мне сделать ЗЕМНОЙ стиль..
Если судить по вселенским меркам.
Покажи хоть примеры того что ты хочешь.
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 6
Краснодар
Как вам уже сказали, не существует европейского стиля. Европа - это много государств, у каждого своя история и своя архитектура. Не бывает, так сказать "среднеевропейской" архитектуры. Берем в пример: Британия, Германия, Италия. У всех абсолютно разная архитектура. Вы исходите больше из этого, найдите то, что вам понравится, и дальше можно думать.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
на самом деле понятие "европейский стиль" существовало, но на уровне слэнга.. и только у постсоветских народов..)) под этим стилем подразумевалось качество и непринужденная легкость дизайнеров в обращении с разными материалами и стилями которые не забивали весь интерьер, (чтобы было видно за что уплочено) а делали красиво и изящно и для людей..)) в настоящий момент это понятие устаревает, так как подрасли свои кадры..))
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
меня тоже,в свое время, заинтересовал термин "европейский стиль", и я выяснила следующее:в странах Западной Европы в последние годы так называют квартиры-студии.

вот некоторый материал.


8V1O9.jpg


8V4ii.jpg
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 15
Киев
И правда поиск рулит)))http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_10646.html  
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Стили: Ампир, Барокко, Модерн...., Хай-Тек. А английский, европейский, латиноамериканский, восточный...,..., какие это стили? Это направления. Понапечатали всяких бредовых книжек и люди верят. Такие книги для домохозяек которые в дизайне ни зуб нагой им проще так считать, и вы туда же!
Репутация: 0
На сайте c 13.06.2010
Сообщений: 10
Позвоните мне на skype karen.samunjan /USA/
Поделюсь своим виденьем вашего проекта и понятием "Европейское кафе"
Спасибо
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 53
Москва
прислушайтесь к Wade и partizanen - правильно говорят.
европейский стиль - абсолютно дилетантское понятие. а если говорить о квартире-студии то корни этого понятия растут из лофт-стиля ,когда большие производственные помещения переоборудывались в жилые.
Читают эту тему: