Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4016
Москва
Цитата FVSergio:
А тут клуб неудовлетворенных ноющих дизайнеров-визеров? Я чуточку перефразировал ну или перецитировал тс-а))

Нет, не клуб, но несколько постоянно выступающих на сцене всегда в наличии =)

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
Лично мне моя рбота вот где уже smiley-diablo.gif...  Хоть в грузчики иди)))
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

08.12.15    "40,94"

делайте для следущего года финансовый парашут

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата GodModeling:

08.12.15    "40,94"

RIP

На сайте c 23.04.2012
Сообщений: 39
Алматы
Да это вброс, тема меня не интересует) просто тс напомнил мне нашего студийного пинтерест грандмастера т е я хотел сказать главного дизайнера, который тоже считал что моделерам платят просто так
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4016
Москва
Цитата FVSergio:
Да это вброс, тема меня не интересует) просто тс напомнил мне нашего студийного пинтерест грандмастера т е я хотел сказать главного дизайнера, который тоже считал что моделерам платят просто так

Да всем платят просто так и много, один юзернейм ишачит за еду.

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
Цитата Ales522:
Лично мне моя рбота вот где уже smiley-diablo.gif...  Хоть в грузчики иди)))

а что мешает совмещать? smiley-biggrin.gif

представляю себе, грузчика, который с художественным вкусом расставляет коробки на складе

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Если хотите чтобы тему не закрывали, старайтесь ее придерживаться. Помоек про - мне мало платят уже предостаточно.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 472
Москва, Калуга
Цитата Капустка:
Обновлённый опрос 2015http://www.rupoll.com/issighljsp.html  

Какой-то неграмотный опрос. К доллару сейчас привязываться нет смысла никакого, ни один нормальный человек сейчас не привяжется к баксу, если конечно не на загранку работает. Иначе в РФ он работу не найдет, ИМХО. Остальные же два пункта про какой-то кризис, одинаковые сами по себе и про чупакабру.... просто для количества.... Жесть в общем.

В первом опросе же тоже.. всего 3 пункта по существу.... а раздуто уж на 8.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва

Если все привяжутся, то всё получится. Ведь кто-то всё равно должен будет работать. Просто из них выберут хороших спецов с опытом, а не окончивших курсы сборщиков сцен. Заодно и отрасль "пропылесосится".

До 2009 года з/п в валюте была обычной практикой в Москве. Вся же серая почти.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Если все привяжутся, то всё получится. Ведь кто-то всё равно должен будет работать. Просто из них выберут хороших спецов с опытом, а не окончивших курсы сборщиков сцен. Заодно и отрасль "пропылесосится".

Здесь вроде речь идет не только о визуализаторах. ВизерЫ работают на дизайнеров, дизайнеры работают на население. Если у населения нет бабла чтобы платить дизайнерам вдвое от прежней цены, а его нет, то откуда у них появятся средства чтобы платить визерам вдвое? Из своего кармана что ли? 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Yehat это из разряда. Если бы все в стране перестали пить синьку, в стране не было бы алкоголиков и была бы сильная нация. Все так взяли и привязались к доллару разом... Такого не будет никогда. Рынок свободный, каждый скочет как он хочет. Кто работает на контору местную, тот как объяснит что он видити ли на расчет долларовый перешел? Пошлют его лесом и будешь сидеть курить со своими мыслями о лучшем.

А кто действительно работает с Европой, Западом, тот конечно исчисляет свою зп в евро и бакинских. Разговора нет.

Iram-an согласен! Думать на перед нужно.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

когда же работать то будете,тока траляля и ноют и ноют)

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 10
Цитата GodModeling:
когда же работать то будете,тока траляля и ноют и ноют)

Завидую твоему трудолюбию

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456

Некоторые работают и даже хотят поделиться своим трудолюбием. Аж денег пытаются заплатить за труд. smiley-biggrin.gif

92ae5afd3ac8cfd020e09a6058f5bbe0.jpg

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

"делайте для следущего года финансовый парашут"

лучше в золоте!

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 568
Россия, Москва
пришлось опуститься в цене... изначально хотел за дизайн проект 1700 за м2, но опустился до 1200 за м2... изначально клиент хотел скидку аж 75 процентов))) но убедил его хотя бы за 1200...  В общем да, рынок именно виза сейчас хуже стал, по крайней мере для меня....видимо слабоват я в нём ещё... оттого мотивации развиваться появились, если бы не заказ, где прогнулся по деньгам то сидел бы я в ..... а далее ВИКТОРИНА: Слово из 4х букв, обозначает орган ищущий приключений и растущий от сидения и углеводов)
Читают эту тему: