подскажите . нужна помощь

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2011
Сообщений: 7

Всем здравствуйте. Кто может подсказать как в максе можно смоделировать что то очень похожее на это? Какими инструментами. Не могу понять как одну ветку разделить на отростки ,  а затем снова на "соцветия".

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610
мне кажется, тут надо начать наоборот с одной маленькой ветки, а  потом, используя турбосмус, симметри и эдитбл поли, добиться нужного результата
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2011
Сообщений: 7
Цитата Anya90:
мне кажется, тут надо начать наоборот с одной маленькой ветки, а  потом, используя турбосмус, симметри и эдитбл поли, добиться нужного результата

т. е  все руками ?  не понимаю как закончить ровными кругами все это

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610
ну где-то придется немного руками подвигать, но вообще все довольно легко 

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Самое главное смоделить хорошую основу (просто ручками, вытягивая эджи)Вот пример, но это ооочень упрощенно, чтобы получить хорошую модель, нужно посидеть и полепить куда дольше минуты:

Потом накидываем симметрию и добавляем толщину, изгибы и тд. Опять же, нужно хорошо проработать узлы разветвления.

Далее, можно накинуть турбосмус и подредактировать геометрию, учитывая сглаживание. Там, где сгладить нужно меньше - добавить ребер, ну и все в таком духе...

На счет получения ровных окружностей:Там где они вам будет необходимы, можно применить сферифай, чтобы получить ровную окружность.

Репутация: 0
На сайте c 13.11.2011
Сообщений: 7

Цитата neko_rin:
Самое главное смоделить хорошую основу (просто ручками, вытягивая эджи)Вот пример, но это ооочень упрощенно, чтобы получить хорошую модель, нужно посидеть и полепить куда дольше минуты:а neko_rin:
Самое главное смоделить хорошую основу (просто ручками, вытягивая эджи)Вот пример, но это ооочень упрощенно, чтобы получить хорошую модель, нужно посидеть и полепить куда дольше минуты:

метрию и добавляем толщину, изгибы и тд. Опять же, нужно хорошо проработать узлы разветвления

Спасибо! наглядно уже более понятно!

Цитата Anya90:
ну где-то придется немного руками подвигать, но вообще все довольно легко 

Спасибо! наглядно уже более понятно!

Читают эту тему: