Подскажите пожалуйста как устранить красного цвета у моделя?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва
Цитата nekrobul:

Нет это не нормально, я же вот не устраиваю разносы на право и на лево. А знаете почему? Потому что лет 12 обратно был таким же желторотиком и прекрасно знаю как оно это ничего не понимать и не видить якобы очевидных вещей.

Возраст, не показатель умственного развития. Можно и в 60 быть дурачком. Сейчас есть всё, абсолютно всё на ютубе, торрентах и профильных сайтах, чтобы начать учиться. Вопрос, есть ли желание искать. Легче же спросить (и то не всегда корректно) и ждать решение, сидя на жопе ровно.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

nekrobul

но в короне реально все пишет, приблизил объект написано unsupported material пошел шейдер проверять видишь вирей о все ясно. зачем на форуме спрашивать я тоже не понимаю. не знаешь англ ну блин в школе учить надо и есть онлайн переводчики, в телефоне есть камера с переводом. лет 12 назад и интернета толком не было и телефоны не такие продвинутые, так что не надо говорить, что раньше такие были.

раньше брали диски с уроками у друзей и спрашивали у знакомых, а что да как, параллельно штудируя оффлайн хелп, который тогда шел с максом вместе и книжки по максу.

сейчас народ совсем разленился, что даже тему назвать нормально не может и вопрос задать на форуме грамотно

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата nekrobul:
Потому что лет 12 обратно был таким же желторотиком

лет 12 назад сегодняшний ютуб в его сегодняшнем изобилии уроков и инфы просто не существовал, да и не у всех была нормальная скорость инета чтобы его смотреть.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата xbuf:
мне обычно всегда помогает и это первое действие которое я делаю в чужой сцене или после импорта моделей. не вижу ничего токсичного в моем совете, если вы обо мне.

дело в том, что в некоторых версиях короны (как уже выше написали) без установленного вирея конвертации не произойдет, я на это намекнул

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата nekrobul:
Потому что лет 12 обратно был таким же желторотиком и прекрасно знаю как оно это ничего не понимать

Я до сих пор можно сказать желторотик, и довольно часто сталкиваюсь с проблемами той или иной степени сложности. Но мне не придет в голову бежать на форум с первой же трудностью. Сначала я так или иначе пытаюсь сам найти решение. Поэтому я думаю, что злесь проблема не в том, что человек спросил, а в том, что он сделал, чтобы найти решение (ничего). Вот это, на мой взгляд, и раздражает людей. И я полагаю, что справедливо раздражает.

Попробуйте сами, в курилке какой-нибудь больницы спросить у нейрохирургов что-нибудь типа: "какой пилой лучше темнную кость пилить при трепанации черепа?" ) Какая по Вашему будет реакция? Вот прям все бросят и начнут объяснять? )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
они клещщи посоветуют, чтоб от глазниц по экватору идти. а потом ржать за спиной будут
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата Uraken:
дело в том, что в некоторых версиях короны (как уже выше написали) без установленного вирея конвертации не произойдет, я на это намекнул

мы ведь не знаем типа материалов наложенных на люстру. хотя это одно из первых что должен был проверить ТС, или выложить информацию о них, а не названия элементов модели. пока что это сродни гаданию на кофейной гуще и упражнения в токсичности для некоторых людей :)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва
Читают эту тему: