Подскажите где я могу научиться/кто может научить делать реалистичные рендеры?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев
Вся суть в теме) Есть определенный уровень владения 3д максом, 2 года нахожусь в декрете (макс не бросала больше чем на 3 месяца) работаю на дому 3д дизайнером корпусной мебели. Нынешний уровень знания программы удовлетворял моего работодателя. Но сейчас я ищу работу, так как считаю это уже пройденная ступень. По этой причине встал вопрос о повышения квалификации. Хотелось по окончании обучения делать реалистичные интерьеры на уровне Сергея Махно! или http://3ddd.ru/galleries/gallery/spal_nia_s_miebiel_iu_ikea  http://3ddd.ru/galleries/gallery/kvartira_molodoi_siemieinoi_pary_50_kv_m  http://3ddd.ru/galleries/gallery/sontrasting_living_room  и т.д. Фото последние разработки, задание картинка для сайта коллекции офисной мебели на разный карман так сказать)

eb238a732a83c263547ad9e92e8a8f51.jpg

0c99c7dad177c9315e77264b89672cdd.jpg

d3cef443e93f29dfc261b2f88f95649b.jpg

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6989
Kiev

iriskasweet90

Archinteriors vol. 33

Archinteriors vol. 40

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
чтоб делать как на примере сначала установите coronarender
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
http://3ddd.ru/users/godmodeling  советую к нему обратится. Я у него обучалась.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

а кто такой Сергей Махно ?   --- впервые слышу :)  тезка без обид smiley-friends.gif

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев
Цитата SNikon:

а кто такой Сергей Махно ?   --- впервые слышу :)  тезка без обид smiley-friends.gif

Цитата SNikon:

это украинский дизайнер

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 81
online
Цитата kingstones:
чтоб делать как на примере сначала установите coronarender

Да уж дельный совет...

При этом автор показал 2 из 3 примеров в вирее, то что ему нравиться.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев
я думаю все же Corony необходимо освоить! Правильно?
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 81
online
Цитата iriskasweet90:
я думаю все же Corony необходимо освоить! Правильно?

Да это не так важно, вирей или корона. С кривыми руками и там и там можно г*но делать.

Изучайте как правильно ставить свет. Материаловедение. и т.д. Эти основы нужны для любого рендера.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

VGennadii да вполне дельный совет. Зачем изучать кучу настроек, когда придумали уже Corona render? сейчас с короной все кому не лень визуализаторы. Накачал моделей, вытянул стены, воткнул камеру и готова красивая картинка. Можно в галерею, так все делают нонче.

не вижу смысла извращать и без того свой не свежий мозг лишней информацией в виде irradiance map и Current preset

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев
Подскажите где можно ее скачать? У меня Макс 15
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 81
online
Цитата Buch:
VGennadii да вполне дельный совет. Зачем изучать кучу настроек, когда придумали уже Corona render? сейчас с короной все кому не лень визуализаторы. Накачал моделей, вытянул стены, воткнул камеру и готова красивая картинка. Можно в галерею, так все делают нонче.

Ну да, так и есть.

Просто меня настораживает последняя тенденция, "в любой непонятной ситуации, советуй корону!".

Как-будто она будет всё за тебя делать...

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

iriskasweet90 вам прежде чем качать corona, vray еще что-то, для начала нужно пройти базовый курс в ютубе, для новичков. научиться работать с материалами, выше правильно Вам VGennadii сказал. А рендер красивый это уже вопрос финальный. Свет, материалы, камера, геометрия, это Вам нужно все изучить.

VGennadii пытаетесь оттянуть неизбежное?)

Я купил домой робот-пылесос. Так приятно наблюдать за ним, когда долбится об стенки, чето там шуршит и при этом квартира чистая. Приходится конечно вытаскивать его, если где-то застрял, но в целом делает свое дело. Так и corona. Всю основную функцию она сделает за тебя. Разработчики подумали о лентяях, которые не хотят возиться с настройками. И по мне так у них не плохо получилось

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168
...изучить и наработать, что немаловажно. Голая теория не решит проблем. Короче, время и труд помогут. И чем больше обоих, тем лучше результат.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

iriskasweet90

научиться делать супер рендеры может любой! и нужно всего пару-тройку уроков вшколах посетить или можно просто посмотреть пару вебинаров на эту тему! 

вам тут пару другую тех самых кнопок подскажут и все!

Ваш выбор профессии гениален! В данной отрасли вы сможете стать человеком со средним уровнем дохода и востребованным в этой профессии и смежных с ней, таких как архитектура или декор!

вроде молодая, а в сказки верите.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев

Цитата Buch:

iriskasweet90 вам прежде чем качать corona, vray еще что-то, для начала нужно пройти базовый курс в ютубе, для новичков. научиться работать с материалами, выше правильно Вам VGennadii сказал. А рендер красивый это уже вопрос финальный. Свет, материалы, камера, геометрия, это Вам нужно все изучить.

VGennadii пытаетесь оттянуть неизбежное?)

Я купил домой робот-пылесос домой. Так приятно наблюдать за ним, когда долбится об стенки, чето там шуршит и при этом квартира чистая. Приходится конечно вытаскивать его, если где-то застрял, но в целом делает свое дело. Так и corona. Всю основную функцию она сделает за тебя. Разработчики подумали о лентяях, которые не хотят возиться с настройками. И по мне так у них не плохо получилось

я прошла базовый курс лет 5 назад) я бы без него и не сделала бы ничего подобного) у меня плохо с настройками освещения, камеры, ну и материалы(

Цитата Arthas_Sapphire:

iriskasweet90

научиться делать супер рендеры может любой! и нужно всего пару-тройку уроков вшколах посетить или можно просто посмотреть пару вебинаров на эту тему! 

вам тут пару другую тех самых кнопок подскажут и все!

Ваш выбор профессии гениален! В данной отрасли вы сможете стать человеком со средним уровнем дохода и востребованным в этой профессии и смежных с ней, таких как архитектура или декор!

вы о корпусной мебели сейчас? это было вынужденная мера во время декрета что бы не забыть макс) я хочу работать дизайнером интерьеров)

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

iriskasweet90

цитата: я хочу работать дизайнером интерьеров)

удачи!

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 32
Киев
Цитата Arthas_Sapphire:

iriskasweet90

цитата: я хочу работать дизайнером интерьеров)

удачи!

Спасибо

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Я не хочу с вами даже спорить, но рассказывать о правильном освещении в vray которое изначально построено на сплошном фейке это как минимум странно.. я использовал vray еще 8 лет назад (но в последствии перешел на корону) и уж точно понимаю что такое vray и как с ним работать. Человек четко сказал хочу повысить свой виз уровень. Тем более как я понял хочет изучить что то новое, а не стоять на месте и биться лбом
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

iriskasweet90 ищите на сайте ссылку на скачивание короны. Если с виреем работали, то проблем не составит поработать с короной. за пару дней поймете специфику. Ничего сложного. Опять же откройте ютуб, там все есть

kingstones кто хочет работать в вирее, пусть работает)

Читают эту тему: