подскажите как изобразить схему этого узла

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk

Доброго вечера всемsmiley-smile.gif

Знаю что реализовать возможно, но  не знаю как правильно производится крепление паркетной доски+ГКЛ.

Если остаётся фанера,то как её крепить? Непосредственно на перекрытие или на брус ?smiley-shok.gif

Я примерно узел накидала гляньте пожалуйста.Так же вложила виз и план потолков

92c8baf4bcd49d6674313e3fd21faa86.JPG

959ab292ca709098e52dff48c0669129.JPG

525e02851d956a634976ed44b93af202.JPG

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург

Да, лучше через брусок, если позволяют габариты отступа от перекрытия.

Спокойно прокинете проводку к потолочному светильнику, да и крепить основание для доски будет проще.

В данном случае было бы проще сделать четыре треугольных рамки, на них прикрепить паркетную доску и в сборе закрепить на потолок. Как раз спокойно бы закрепились под декоративным плинтусом и чашкой светильника, вплоть до обслуживаемого узла.

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26
Фанера к перекрытию шурупами, паркетная доска на клей и шпильки к фанере.
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk

Medonozza,спасибо начало проясняться)

Не совсем поняла...предлагаете собрать треугольники отдельно,а потом закрепить их по одному (или весь квадрат сразу?)  в нишу из ГКЛ?

Или гипсокартоном подхдить после монтажа треугольников? 

Мне ещё важно что бы строители смогли смонтировать паркетную доску с минимальным зазором ( как у меня на визе...вложила скрин).Что бы потом нащельники не пришлось делать)

Какой алгоритм действий лучше чтоб без нащельников? 

778b0f960fe570f7a380c7d1acc7cd8c.JPG

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 48
Ржев
Цитата desh:
Medonozza,спасибо начало проясняться) Не совсем поняла...предлагаете собрать треугольники отдельно,а потом закрепить их по одному (или весь квадрат сразу?)  в нишу из ГКЛ? Или гипсокартоном подхдить после монтажа треугольников?  Мне ещё важно что бы строители смогли смонтировать паркетную доску с минимальным зазором ( как у меня на визе...вложила скрин).Что бы потом нащельники не пришлось делать) Какой алгоритм действий лучше чтоб без нащельников? 

Ну тут всё от мастерства строителей зависит

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург
Цитата ganzallo:
Ну тут всё от мастерства строителей зависит

Вот отсюда пляшите, если бригада уже есть, поговорите с человеком, которому делать. Он сам себе не враг- предложит наилучшее решение. 

Но в любом случае, я бы собирал все на полу, и поблочно крепил к потолку. И выносил бы проводку из плоскости конструкции. И запоминал бы как ее уложил.

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
бедные строители.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 48
Ржев
Цитата sokolov-diz:
бедные строители.

на самом деле всё просто, бывает хуже

Цитата Medonozza:
Цитата ganzallo:
Ну тут всё от мастерства строителей зависит

Вот отсюда пляшите, если бригада уже есть, поговорите с человеком, которому делать. Он сам себе не враг- предложит наилучшее решение. 

Но в любом случае, я бы собирал все на полу, и поблочно крепил к потолку. И выносил бы проводку из плоскости конструкции. И запоминал бы как ее уложил.

поддерживаю

На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
Спасибо,ребята за помощь! Все рекомендации приму к сведению smiley-friends.gif
На сайте c 01.12.2006
Сообщений: 22
Делаешь на потолке обрешетку из бруса или просто фанеру крепишь. Потом напиливаешь паркетную доску под 45 градусов, собираешь на полу в конверт для проверки идеальности раскроя. Затем крепишь доску на гвозди из пистолета стреляя в паз. Где запиливали паркетную доску необходимо снять фаску, так как щель со временем там все равно появится от перепада влажности, с фаской будет лучше смотреться.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата desh:
Мне ещё важно что бы строители смогли смонтировать паркетную доску с минимальным зазором ( как у меня на визе...вложила скрин).Что бы потом нащельники не пришлось делать)

у строителей не получится. Это же даже не паркет, который набирается небольшим модулем, а доска паркетная, у которой есть длина. Модуль можно собрать в виде готовых треугольников и зашпунтовать всю боковую сторону. Паркетная доска этого не позволит. У строителей получится что-то самодельное, а не произведение столярного искусства

Вариант был бы, если применять шпонирование. Но основание опять-таки приличное по площади, пришлось бы расчленять на сегменты. 

На будущее. Никогда не применяйте напольное покрытие на потолки и стены. Потолок всегда зашивался доской, с технологическими зазорами . Делать плоское покрытие неестественно для потолка. 

Ну и ошибочки на плане, стратегические, есть. Если нужно, могу показать.

Читают эту тему: