Подскажите, кто прав?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
Вообще-то надо было сразу договариваться о цене, тем более со знакомым а теперь уже все... довольствоваться тем что есть теперь уже все равно кто прав.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Я не очень представляю что такое 400 гривен.
Но думаю если ты хотел 150 долларов(и это было больше 400 гривен), то именно твоя сумма больше похожа на правду.Все такие дела нужно оговаривать заранее.
А причины: он на мели, у него семья и т.д., это все чушь, так как он реально видел что человек работает и виден результат работы, то он поступает нечестно(тем более вы хорошо знакомы и т.д)
Короче он не прав: человек работал, а он не хочет платить!Обычная ситуация!
ВСЕГДА нужно заранее оговаривать цену заказа
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Вариант: не работать со знакомыми и родней.
Ну и всегда оговаривать сумму + % за переделку. Брать 50% предоплаты.
Сдавать финальный материал только в обмен на остальные 50%.

А в данной ситуации виноваты только Вы сами.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
...))) по подсчетам ты сделал около 60 рендеров + размеры...))) если взять самую нижайшую цену одного рендера 10 дол. то стоимость твоей работы = 600... наверно это очень любимый сын очень -очень близкого дгуга твоего отца, да к томуже наверно ты был двоечником, а та преподавательница вывела тебя на красный диплом..)))
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
Всем спасибо за Ваши ответы. Просто я привык к более адекватным заказчикам, и не думал, что человек опустится до такой низости, что будет жаловаться на бедность, имея на руках деньги для строительства двухэтажного дома. 400 гривен - это примерно 50 долларов. Я их еле выбил из него, он хотел заплатить 200, максимум 300 гривен. Я его знал только опосредованно, как сына знакомых людей. Я понимаю, что я далеко не хороший моделлер, поэтому я всегда иду клиентам навстречу, в разумных объёмах переделки осуществляю бесплатно, предлагаю рендеры с большего количества ракурсов, чем сделали бы в крупной занятой фирме. В моём городе я один визуализирую архитектуру, мне здесь даже не у кого спросить, я фактически монополист Поэтому обратился на форум.
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
90 рендеров)) Плюс размеры. Это был сын дядьки, который продал нам машину, и преподавательницы, которая вела у нас практику пару раз))) Город маленький, все всех знают. То, что я сам виноват, это точно; это был единственный случай, когда я не оговорил цену заранее. Но, в общем-то, я понял, что жадный из нас двоих не я, спасибо вам.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Provod а что за город?
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Quote:
Provod а что за город?

НА заработки поедем?
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Quote:
Provod а что за город?

НА заработки поедем?
нет, мне просто интересно, куда же это так цивилизация не добралась
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Я так понял где то на Украине. =)
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Provod
не оплаченный труд...это грех вопиющий ко Господу...так что я сочувствую вашему "работодателю")) а вам...урок...терь не будетет так доверчивы...держитесь ...правда все равно на вашей стороне...и ваще...что это за цена...150 дол.за такую работу...фи...я не о качестве рендеров а о проделанной работе
кста...посмотрела ща вашу картинку...мне кажется у вас хорошее будущее...мне понравилось освещение...живо как то
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Я так понял где то на Украине. =)
просто вспомнилось, как вела переговоры о работе с одним визом из города в котором живу - Украинка, под Киевом. Он был очень удивлён, что в Украинке кто то знаком с 3Д долго смеялась, потому как я лично знаю с десяток таких (а скольких я ещё не знаю!). А он то был в полной уверености, что он такой единственный в этом городе.
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
Да уж учитывая, что чел собирается строить 2-х этажный дом, и плачет что нет денег и того хуже "на мели"... просто смешно...
А картинка сама по себе не плоха... удачи
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
wWw_ua
Да я тоже на это обратила внимание. И не просто дом...в доме много помещений под бизнес.
Quote:
не оплаченный труд...это грех вопиющий ко Господу...т
Это чистейшей воды правда!
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
Город Путивль, Украина. 15 000 населения. Северо-восточная глушь страны, 30 км от границы с Россией. Если заблудиться в лесах, можно ненароком пересечь границу
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
Ну да, насчёт греха)) Он-то как раз считает себя православным и смирным христианином, ещё и меня пытался поучать по этому поводу. Спасибо за отзыв о картинке; я думал, она ужасна, а оказывается, не всё потеряно) А тридешники у нас есть, немножко, но архитектуру действительно кроме меня никто не визуализирует.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Ну да, насчёт греха)) Он-то как раз считает себя православным и смирным христианином, ещё и меня пытался поучать по этому поводу.
ну считать он может себя хоть папой римским...главное быть
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Неее, работа с ближними своими (родственниками, друзьями и знакомыми) это гемор ещё тот! Почему то они считают, чем ближе знакомство, тем меньше нужно платить за работу )
Кстати это же правило действует в обратном направлении, когда ты нанимаешь кого-то из близких на работу ценник заламывают дай бог!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
... сколько раз приходилось заниматься такой благотворительностью... )) вывел одно правило, если уперся и хочет совсем за копейки, то лучше отдать бесплатно... бусть будет должником... глядишь в будущем и от него какая польза будет... даже москва маленький город, а про другие и говорить нечего...))
На сайте c 30.12.2007
Сообщений: 23
Путивль
Родственники и друзья-то ладно, с ними проблем не было никогда, а вот такие полузнакомые псевдоприятели - не дай бог. Ведут себя так, будто ты им чем-то обязан. Я не счтиаю, что знакомство должно влиять на деловые отношения.
Но работы в городе немного, шеф пока никаких стендов не даёт, выбирать не из чего. Вот и рисую домики, кому в Москву, кому в Путивль.
Читают эту тему: