Подскажите курсы по corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Jeenna

ну вы иногда глупые советы говорите, которые инструктор никогда не напишет, причем тут соревнования в рейтинге -_-

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Jeenna:
было решено ехать на учебу на курсы к итальянцам в State of Art academy...

Извините, а можно взглянуть на пару-тройку Ваших рендеров? Просто то, что школа в Италии и стоит дорого, не говорит примерно ни о чем, а вот работы ее реальной выпускницы были бы достаточно красноречивы.

Заранее спасибо! 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата Jeenna:
я себя как инструктора и не позиционирую, я юзер с доступом к инструкторской информации. И ни учить ни поучать кого-то не собиралась и не собираюсь. Непонятно почему вас это так беспокоит

Возможно из-за вашей подписи. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Jeenna:
Вот вам реально делать нечего

Божечки. Вам ответили на вопрос, а вы сразу все в негатив переводите. У меня вообще к вам претензий не было. Вам просто объяснили, что возможно не стыкуется с вашими словами. Ещё и кучу движений на вас потратили. И вместо спасибо »вотэтовот». Как вы работаете с таким накопленным стрессом? Вам бы отдохнуть, что ли

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Jeenna:
лучше работать в лицензионной версии со всеми лицензионными материалами - и результаты куда лучше, багов меньше

разработчикам от этого точно лучше, остальное не точно

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Jeenna:
Очень, очень сильно рекомендую очный курс, возможно в Real time school есть в Москве, понимаю что в SoA может цена кусаться, но оно реально своей суммы стоит. Из новых - Brick академия в Будапеште (при одноименной студии) и колледж Yrgo в Гётеборге, Швеция (3 года обучения, не жук чихнул). В первом как и в SoA по итогу дают сертификат инструктора (знания важнее imho, чтобы учить надо еще как минимум лет 10-15 поработать в короне) И да, лучше работать в лицензионной версии со всеми лицензионными материалами - и результаты куда лучше, багов меньше, нервы и совесть целее.

Черт возьми, пафос этого поста зашкаливает! smiley-crazy.gifsmiley-biggrin.gif 

Я полностью согласен! Чтобы потешить свое ЧСВ, нормальный человек не должен жалеть никаких денег. Ну кто же поставит себе в подпись: "просмотрел официальные туторы на ютубе" или "раскопал всю инфу на форумах"?  Правильно, никто. Потому что это не круто smiley-dirol.gif

На этой волне хочу всем сообщить, что на самом деле самые крутые в мире курсы по Короне проводятся в Индонезии, на острове Бали, в самом сердце острова, там, где тусуются самые высокодуховные и просветленные люди планеты - в окрестностях Убуда. Начало занятий по мере набора группы, ноутбук я захвачу. Занятия провожу сам лично. 

Примерная локация:

Так что скидываем заявки, не тянем, количество мест ограниченно!

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Вот у меня подпись!

всем подписям подпись!

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата Jeenna:
Про негатив вам показалось

Не показалось. Когда начинается командный тон »пойди и предъяви» - это негатив. Я не ваша побегушка, вы что-то попутали

nomaxi     smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Jeenna:
Странная тут тенденция на форуме, на любой абсолютно пост первые пару ответов или троллинг или сарказм или ещё какая нибудь муть, но не конструктивная инфа

может потому что вопрос задавался 100500 раз уже и что такие темы всплывают каждый месяц? может потому что ответ уже есть на форуме и достаточно поискать?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Jeenna:
Я работаю под жёстким копирайтом, чтобы вам что-то показать нам нужно подписать NDA. Пришлёте?

А что с Вашими работами делают заказчики? Разве они не размещают их на своих сайтах? Не надо ничего присылать, ссылки будет вполне достаточно.

Цитата Jeenna:
Моя финальная работа по курсу, как и прочих студентов,  была опубликована на сайте школы.

Выходит она не защищена жестким копирайтом? Можно на нее посмотреть?

Мне реально интересно стоят ли эти курсы той соточки которую за них просят и Ваши работы помогли бы ответить на этот вопрос.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
Выходит она не защищена жестким копирайтом? Можно на нее посмотреть?

https://www.stateofartacademy.com/en/gallery/ 

Одна из этих?

Работы кстати хорошие, я так не умею)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Jeenna:
Да, по окончании дают промо код на покупку короны и educational лицензии - 3 штуки

а в инете могут и ссылки на  бесплатную корону дать) Если в поиске набрать) Так что не думаю что 3 лицензии или 300 лицензий, делают какой то плюс)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Jeenna:
среди тонн тролло-флуда реально нужную информацию не найти

Всегда находил и нахожу ответы на появляющиеся вопросы. Вот, например, вчера надо было насыпать фрукты в вазу. Последний раз делал это лет 5 назад, пару слов в гугле, пару страниц форума, ссылка на ютуб и через 10 минут фрукты уже рассыпаны. 

Цитата Jeenna:
Они хороши для структуры, уверенной базы, быстрого старта и понимания где можно ошибиться, что и как улучшать.

Именно этим курсы и плохи. Реклама нам обещает, что через 2 месяца можно зарабатывать по 100к. И вот, вчерашний студент или человек, ищущий работу, решает стать визером. Выглядит всё круто, 2 месяца, потом бабки польются рекой, работать можно дома и тд. На курсах за него всё делает преподаватель, разжевывает каждую мелочь, дает модели, плагины. Ученик на этом всём с легкостью делает учебную работу, сдает "экзамены", получает "диплом" или "сертификат" и отправляется в свободное плавание на рынок фриланса. Но он не может думать и решать проблемы без учителя, его этому не научили. Ладно если научат правильно делать коробку и ставить свет, уже хорошо. 

Если посмотреть темы новичков, вопросы одни и те же. Новых ошибок в максе нет, способы решения 99% проблем давно известны и описаны много раз. Есть адекватные люди, которым хочется помочь. Они задают правильные вопросы, показывают результаты и постепенно повышают свой уровень. 

Цитата Jeenna:
Нет, это результаты мастеркласса, где учат не корону а вообще архвизу. Он идет месяц и стоит вместе с жильем и питанием как нормальная машина.

А сколько стоит нормальная машина? Если пишите цену и так высоко преподносите какой-то продукт, то пишите до конца. Это 5к или 50к евро? Разница огромная. 

Цитата Jeenna:
Но супер-дупер-мега визера курсы ни из кого не сделают, как и видео с ютуба.

А как сделаться супер-дупер-мега визером? 10-15 лет назад у нас были только книги и совсем чуть-чуть интернета. Но на нашем рынке некоторые выросли в очень крутых спецов. Как они это сделали? Учились на западе, проходили курсы? Я уверен, что нет. Скорее задротили дни и ночи, тыкая кнопки и собирали инфу по интернету. Сейчас это сделать ещё проще. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

(сообщение удалено)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911

Jeenna, большое спасибо! Посмотрел с интересом, на мой взгляд качество виза высокое. Возможно свет в интерьере холодноват для солнечного дня, но это не точно )

Цитата Jeenna:

Вряд ли вы найдете тут что-то особенное.

Хорошо, что Вы сами это сказали ) Собственно я к этому и клонил. На мой взгляд, стоимость обучения не соответствует тому профиту, который получают выпускники. Вполне возможно и бесплатно научиться делать визы плюс-минус такого уровня. Думаю, что обучение короне за 100 рублей может быть оправдано, лишь в случае острого дефицита времени. Т.е. если тебе кровь из носа надо за неделю освоить корону - это вариант. Во всех остальных случаях, на мой взгляд, это просто не рациональная трата денег. Поэтому советовать подобную школу я бы не стал.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Jeenna:
ну учитывая цену короны воровать ее просто фу 

Лично дело каждого. Для многих 25 евро - тоже деньги. Я уважаю ваше мнение по поводу лицензий, но это не значит, что все должны быть с вами согласны в этом вопросе. И говоря "фу", вы как будто высказываете презрение в отношении несогласных с вами. 

Цитата Jeenna:
Ответ в два клика на их сайте - сам курс ~4000 евро + ещё примерно 2т на жилье и еду.

За 6к можно собрать хорошую рендер машину и нанять крутого спеца с форума на пол года периодических консультаций(не ежедневных). И это даст намного больший профит

Читают эту тему: