Подскажите курсы по corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
не стоит
На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 81
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан
На мой взгляд, курсы нужны начинающим, чтобы рассказать им об основах и избавить от необходимости лазить по форумам. А тем, кто давно этим занимается, курсы будут практически бесполезны. Просто нужно развивать в себе умение анализировать то, что ты хочешь создать, понять из чего состоит тот или иной материал и какие детали придают модели необходимый реализм. Только самосовершенствование, только хардкор)
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата romaoctopus:
Ну дык) на то он и бандит)

smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата T_O_A:
cg bandit стоит пройти?

Крааайне не советую приобретать данный курс. 17 уроков воды.... да такой, что мне даже сравнить не с чем. Одно и то же по кругу, только разными словами. Не тратте время. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

"Волшебное мягкое освещение в 2017 году было для большинства визуализаторов загадкой..."

Ору в голосину! smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:

"Волшебное мягкое освещение в 2017 году было для большинства визуализаторов загадкой..."

Ору в голосину! smiley-biggrin.gif

я так и представил себе половину пользователей 3ddd, которые 2 года назад не могли это сделать) Ломали головы, старались, но стеснялись спросить чтобы не спалиться smiley-lol.gif 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4912
Ну чо вы ржете-то сразу! Вы же не читали, что там дальше. Может быть там: "Коим и остается для нас по сей день!".
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата faber_avgust:

Цитата Nightt:

не стоит

А почему не стоит можете сказать?

P.S. Вопрос про курсы CG Bandit если кто знает о нем можете посоветовать стоит или нет, проходить его, и почему более подробнее расписать, если не трудно. Посмотрел курс от Куприяненко и честно говоря думаю что мало полезного за такие деньги там есть. Подумывал CG Bandit или Изотова пройти.

советую найти кого-то индивидуально, потому как все вышеперечисленные товарищи ничего ценного Вам не расскажут, к тому же их курсы, если поднапрячься-можно найти на торрентах и складчиках. А вот за 600 дол, которые стоят "ихние" курсы + - можно найти уже специалиста.. я так понимаю Вам не нужно все с нуля рассказывать.. думаю, 2-3 занятия- и Вы уже специалист. Попробуйте для начала тему создать свою на обучение. Вам конечно начнут в тему писать, что ничего сложного нет в короне, но может нужный специалист сам напишет Вам в личку, как у меня было не раз.. или в раздел работа пишите- там больше шансов. Посидите подумайте-что конкретно Вам нужно узнать - распишите, посмотрите работы человека, пробейте их по поиску картинок.. Вообще посмотрите, на форуме есть люди, которые реально могут научить намного эффективнее всяких курсов.. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9357

Вся беда неофитов в том, что рендер это инструмент. Картинки некрасивые потому что надо изучать методы фотосъемки интерьеров, композицию и замечать нюансы в материалах объектов. Рендер это просчет всей той информации, которую закладывают. И никакие магические настройки, которые сейчас сводятся к соотношению время рендера/количества шума никому не помогут. Поэтому ни один преподаватель не научит делать красивую картинку клацая по настройкам рендер плагина.

Красивое изображение это комплексные знания по разным дисциплинам, которые накапливаются годами. При систематическом обучении и практике. Другое дело, что в повседневной архитектурной визуализации это все не надо. Красивые картинки делаются только под рекламу и в качестве фан арта. Потому что все Ваши знания разобьются о примитивное пожелание показать в одном ракурсе всю комнату, или безвкусный интерьер, или добавь еще контраста больше-больше и еще чуть-чуть, или включи весь свет, заказчику надо показать все источники и т.д.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2013
Сообщений: 3
Добрый день. Интересуют курсы по Короне. В обсуждениях достаточно устаревшая информация, возможно, кто-то может посоветовать хороший актуальный курс. Есть небольшой опыт с Виреем, Корону не знаю совсем. Также буду благодарна любым советам. Почитав форум, многие советовали самообучение, насколько этот вариант подходит для обучения Короне с нуля? Или проще все-таки купить курс? И если приобрести, то какой актуальный вы могли бы порекомендовать? Хочется получить курс по делу, а не пустую болтовню. Заранее спасибо за ответыsmiley-angel.gif
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Olya0110

на канале короны в ютубе лучше курсов не найдете, там для макса их делал крутой чувак без воды коротко и ясно. либо в текстовом виде их хелп https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions 

лучше официальной инфы не найдете

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Действительно, лучше чем сами разрабы о своем движке никто не раскажет. Все четко и без капли воды, но некоторым видимо очень хочеться чтобы создателям курсов было что кушать)
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Jeenna:
чтобы учить надо еще как минимум лет 10-15 поработать в короне

Все коучи ютаба:

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Jeenna:
чтобы учить надо еще как минимум лет 10-15

с учетом того, что рендеру 11 лет всего, это выходит что те кто не с релиза в короне сидит не могут учить? или там годы как у кошек или собак считаются?

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Jeenna

Ну ваши советы не позволяют судить о вас как о реальном инструкторе, я поболее вас знаю хотя самоучка, да и меньше багов это спорно)

После вирея или другого рендера корону можно очень быстро освоить из за ее простоты настройки, а те что учат в академиях за большие деньги там уже показывают не знания короны а подходы к постановке освещения студий которые к рендер движку не относятся. В ру зоне с этим все ужасно, все таки учитель должен обладать тоже опредленными качествами а не только уметь делать красивые картинки

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
(сообщение удалено)
Читают эту тему: