Подскажите по работе и в общем...

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
Всем привет! Следущая моя работа... Из раза в раз одни и те же ошибки указывают: свет, материалы...нахожу примеры статей, делаю все вроде так же...свет к примеру...материалы тоже...конкретные уроки посоветуйте по ментал рэю, пока его не освою как следует к ви рэю не буду переходить.! Как повысить свой уровень?!..СПАСИБО
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 107
Харьков
Вот очень хороший урок по менталу,все очень доступно и грамотно объясняется
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=958  
Мне кажется,что у вас свет не попадает в комнату...
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Посудный шкапчик справа не в тему. Вторые шторы тяжеловаты.
Помещение вытянутое, шторами его "уквадратить" не получилось))) я бы в столовой зоне положила плитку другого цвета из той же серии, повесила бы светильник над столом. И лопасти ваши... сомнительные. Вытяжка учебная, непрактичная. Потолок... молдинг добавить как минимум.
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
Quote:
Вот очень хороший урок по менталу,все очень доступно и грамотно объясняется
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=958  
.

ПО нему я и учился, делаю все согласно написанному и свет и рендер.....придется навеное брать репититора толкового, сам дальше прогрессировать не могу уже которую сцену
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Не вижу решительно никакой логики в обязательном освоении ментала перед V-Ray. Опять придется ломать мышление, привыкать к другой "конструкции" (пусть и похожей) материалов, другому интерфесу.
Лучше всего работать в том, в чем привычно и получается хорошо. Овладеете хорошо менталом - V-Ray не нужен.

ИМХО если стоит задача освоить V-Ray, в топку ментал, и уже сегодня начать с повторения basic daylight setup в уроке(ках) viscorbel, убедиться что все рендерится как надо в сермате, и приступать к ковырянию материалов. Кто мешает скачать готовые хорошие маты и/или модели с матами, и проанализировать, поэкспериментировать?

Все получится.
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
Quote:
Лучше всего работать в том, в чем привычно и получается хорошо. Овладеете хорошо менталом - V-Ray не нужен.

И Кто мешает скачать готовые хорошие маты и/или модели с матами, и проанализировать, поэкспериментировать?

Все получится.

Вообще мне ментал ближе и он мне нравится.....только вот мои результаты не айс....буду дальше ментал тогда ковырять, качать готовые материалы для ментала и анализировать.....спасибо
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
И все же с V-Ray будет много проще, если, конечно, интересуют именно интерьеры. Так уж сложилось, что работает подавляющее большинство с ним, соответственно уроков, моделей, материалов, советов и т.д. будет на порядок-два больше.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
всегда можно вытянуть в фотошопе если есть идея и дизайн, дизайн - в расстановке, форме, подборе отделочных материалов, - вы используете много цвета но нет на мой взгляд "гармонии" - пользуйтесь больше аналогами при составлении дизайна- анализируйте их, у вас совсем не вяжутся правая и левая сторона,
Читают эту тему: