Подскажите пожалуйста как сделать город в окне

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Люди добрые скажите пожалуйста как лучше сделать задний фон в окне квартиры ! Plane за окном и на него картинку города ????

Спасибо заранее
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
dimoni4
Берешь сплайн арка, делаешь дуга за окном, экструдишь, а потом присваешь мат.. тут варианты либо простой либо лайт, все зависит от конкретного освещения...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Не знаю мне кажеться ты меня не правильно понял я имел ввиду мне нужно чтобы в окне квартиры был виден город небо и т.д все простроил освещение настроил а как это сделать что то затупил .Говорили что можно gy; сделать и типа поставить картинку только фон то черный и окно получаеться черным и нифига не прозрачным .
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
dimoni4
Я тебе и обьясняю....
За окном сплайн проэкструденный, будет типа плана изогнутого. Окно прозрачное или без стекла. Вирейлайт, котрый за окном - галочка инвизибл. На сплайн кладешь картинку города, берешь виреймат либо вирейматлайт (самосветящийся). Тогда через окно будет виден город...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Ясно ) дошло ввпринципе я так и думал ) но се равно спасибо )
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
А зачем самосветящийися материал ? Сорри если тупые воросы задаю просто хочеться разобраться что бы больше эта проблема не вставала !
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
dimoni4
Просто иногда не хватает яркости картинки для реализма...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
ферштэйн
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
для яркости лучше аутпут у картинки покрутить...
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
а я делаю по-другому - environment map (Rendering ->Environment) присваиваю нужный фон, потом с этой кнопки перетаскиваю мышкой фон в слот материала, там можно и размер задавать и темнее-светлее делать, и сдвигать картинку в разные стороны. Чтобы фон было видно в окне проекции - Views->Viewport Background, ставлю две галочки и всё. тоже не плохо получается.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Net74
Когда стоит инверомент, ты не сможешь регулировать изображение геометрически. А обьект можно переместить, опустить и прочее. Потом, иногда, я запуская подсветку энвиромента, а при твоем случае - это невозжно... Кстати, я не видел, чтоб кто-то так делал... Помню сам, во младенчестве, так пытался, но быстро от этого отказался...
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
блин давайте на 5 страниц растянем этот топик ))
все просто арка и экструд за окном, во всех уроках так.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Quote:
а я делаю по-другому - environment map (Rendering ->Environment) присваиваю нужный фон, потом с этой кнопки перетаскиваю мышкой фон в слот материала, там можно и размер задавать и темнее-светлее делать, и сдвигать картинку в разные стороны. Чтобы фон было видно в окне проекции - Views->Viewport Background, ставлю две галочки и всё. тоже не плохо получается.


Да, да я так тоже делаю просто и быстро !!!!!!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
3dmitri
ЭЭЭЭтттточно...
От добра - добра не ищут
На сайте c 28.05.2008
Сообщений: 50
А я вообще в фотошопе делаю фон и ОТЛИЧНО получается, и яркость там же можно настроить.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
JimFox
Да ради бога, при известном умении можно и интерьеры в фотошопе варганить
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Net74
не совсем подойдет если окна квартиры выходят на разные стороны дома. )))
Лучше все-таки на выдавленный сплайн вешать.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
просто возми любую картину и переташи ее на пустую фон и все будеть отл а свет постав Target Direct с настроойками Vray все будет ок.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
Quote:
Net74
Когда стоит инверомент, ты не сможешь регулировать изображение геометрически. А обьект можно переместить, опустить и прочее. Потом, иногда, я запуская подсветку энвиромента, а при твоем случае - это невозжно... Кстати, я не видел, чтоб кто-то так делал... Помню сам, во младенчестве, так пытался, но быстро от этого отказался...


что значит не могу? в bitmap офсетом всё прекрасно двигается в разные стороны, а тайлингом и размер задаётся какой нужно.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
dimoni4
Качни этот файл - там уже готовый бекграунд и текстурка есть. На готовом примере куда понятнее)
Читают эту тему: