Подсветка стеклянных полок.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6
Ребята, как сделать такое свечение на полках в Corone? Сколько не старалась, получается убого! Понятно что постобработка потом нужна, но как настроить всё изначально? Или скиньте ссылку, где уже объясняли такое)

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

покажите как получается.

Наверно вам нужно включить bloom and glare 

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6

Вот такое получается: нижняя полка это IES поставила и стекло с каустикой (но свет не рассеивается и стекло "мёртвое" не светится), верхняя полка это по краям стекла ещё самосветящийся материал стоит.

А вот ту функцию не вижу где включить bloom and glare  (у меня версия Короны 1,4) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

надо на грани стекла материал с глосси на рефракте, будет рассеивать

т.е. два материала на горизонты просто стекло, на грани с глосси

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6

Вот что вышло smiley-smile.gif  Это и глосси (так стекло "живое" становится). Но потом ещё немного по торцам самосветящийся материал добавила.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Дыскотэка в бабушкином сервизе :D
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6
Цитата V.Dolgalev:
Дыскотэка в бабушкином сервизе :D

smiley-biggrin.gif ДА, ДА! Но моё руководство хочет так, с "дискотэкой")))

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6
Цитата die_happy:
Почему вы ставите самосвет на края полки? Естественно что ни о каком реализме после этого и речь идти не может

Скажите свой рецепт. Возможно это поможет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата die_happy:
Почему вы ставите самосвет на края полки? Естественно что ни о каком реализме после этого и речь идти не может

Для реализма без разницы, самосвет или ИС. Для редактирования лучше самосвет на полигон в полке, потому что при изменении её длины не придётся отдельно изменять длину источника света.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 685
У короны есть такая фишка, что глэр за стеклом плохо работает. Отсюда все сложности получения результата.
На сайте c 07.05.2016
Сообщений: 3
Попробуйте через стандартные источники света как тутhttps://www.youtube.com/watch?v=js1UnUUdnaw  
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 6
Цитата tmw_m:
Попробуйте через стандартные источники света как тутhttps://www.youtube.com/watch?v=js1UnUUdnaw   

Спасибо за ссылку! Буду пробовать! Хотя там V-ray smiley-smile.gif

Читают эту тему: