Подушки в Marvelous, Проблема.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34

Всем привет! 

В общем вопрос довольно банальный, казалось бы сделать подушку в марве вообще минута. Но у меня возникла проблема. Подушка нужна прямоугольная,не дутая, не как бочонок. И что бы я е делал,лицевая сторона надувается сильно. А что я делал.

1. Делал в максе, не устроило. 

 Начал делать в марве. 

1. Пробовал делать болкавнку и натягивать ткань в марве на нее. Все вроде хорошо, но мне эту подушку на диван бросить нужно. Получается если делать по болванке, то это автар и если диван грузить то тоже аватар получается. И вот не знаю как мне по одному аватару слепиь форму и потом эту форму бросить на диван.

2. То, что есть сейчас, методом "потыкать все кнопки" добился такого результата, очень сказать неудовлетворяющего, дилетанстского. Лицевая часть подушки выпирает "пивным животом". Показал стрелками. 

В общем проблема. Я не спец в симуляциях, потому некогда в максе с клофом разбираться, хоть у меня и был правильный вектор. Ну судя по тому что получается я и в марве не спец))

Значится вопрос такой. Как сделать подушку такой как на примере. Подушка так сказать эксклюзивная (может и дико звучит, но это так) потому искать и качать не вариант, нужно моделить, время как всегда кончилось еще пару дней назад. Буду чрезмерно благодарен за помощь! Выручайте братцы!

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
у вас обратная задача - не надуть, а обтянуть
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
Понятно, я упоминал об этом. Делаю болванку, обтягиваю, но потом как ее с сохранением формы на диван бросить?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Не надо бросать, поставьте, как на картинке. Они вон даже не прогнутые нигде.
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
возможно вы и правы, попробую сейчас.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
делайте как в жизни - надуйте подушку в марве, а сверху еще слой ткани - типа наволочка  чуть большего размера, тогда можно будет редактировать и то, и другое
Читают эту тему: