Подземная "жизнь"

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
Есть подземное пространство, заки. хотят ресторан, но место уделить лишь ресторана или таверны будет не умно , так как оно довольно большое около 300-350кв.м , кроме хостела (отеля, мотеля ) что можно предложить ? Естественно ресторан будет, но что по вашему можно миксировать с ним? будет ли работать хостел без окон ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm

Sergo Green погуглите какие хостелы есть например в Мск и Спб, думаю, что немалое количество из них в подвальных помещениях, вопрос в том, насколько это законно по нормативам.

да и людям, которые селятся в хостелах по идее до лампочки, есть там окна или нет, раз они могут себе позволить только самое дешевое жилье с минимумом комфорта

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Sergo Green, 350 квадратов, это по вашему много? Если будете делать все по правилам, то удивитесь как это мало...
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

xpp_nd_ruphus

дело именно в том , мы ещё думаем, что место хостела наверное будет более комфорное помещение , не совсем отель но и не хостел , около 15-20 кв. на одного номера

Tema001

Да, забыл сказать таких помещений две , оба около ~300кв

А подскаките пожалуйста ,

кроме окон с исскуственным светом, что можно ещё придумать ?

Да , со временем я конечно смогу что то выдумывать , но хороший совет с профессионала кто уже сталкивался с подобной работой , очень  пригодилась бы )

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Участь подвалов - кабак, качалка или логово слесарей ЖКХ.
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
очень смешно , не понимаю здесь (3ддд ) когда люди задают вопросы и ждут ответов   , от более профессиональных ,  обязателен пошлый и никчемный  юмор в ответах ?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9488
Цитата Sergo Green:
обязателен пошлый и никчемный  юмор в ответах

здорово правда? )

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Sergo Green:
Есть подземное пространство, заки. хотят ресторан, но место уделить лишь ресторана или таверны будет не умно , так как оно довольно большое около 300-350кв.м , кроме хостела (отеля, мотеля ) что можно предложить ? Естественно ресторан будет, но что по вашему можно миксировать с ним? будет ли работать хостел без окон ?

     В общем кабак с девочками и нумерами))) Можно еще комнату с игровыми автоматами или покерными столами.  21 век у нас все притоны по подвалам(.                                                                                                                         А если серьезно, то что Вы спрашиваете ни к 3D ни к дизайну отношения не имеет. Во первых ресторан(таверна) целесообразность ее открытия может увидеть только профессионал ресторанного бизнеса хорошо знакомый с местными особенностями ( например знать что за люди будут ходить в подвальную таверну), при этом он будет понимать что ему нужно ресторан  ли, кафе или пивная , какая кухня будет в заведении, какая пропускная способность(сколько посадочных мест) все это будет диктовать планировку и дизайн. Целесообразность хосписа тоже должна оцениваться отнюдь не дизайнером, спорт зал , сауну(в каждый дом свою парную!!!),детская игровая зона,сдача площадей в аренду тоже неплохо (например под классы танцев  или магазины)

     350 м.кв. это не много, зал для посетителей составит примерно 50%  зал для посетителей где то 150-170 м.кв. остальное кухни , гардеробы, складские помещения. туалеты, коридоры. А кусочек 10 х 15 это не так уж и много(

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

IvanHosta

Вы наверное не прочли мои  второй коммент,про то что ошибся , и пространств с такими квадраными метрами ДВЕ , обе около 300 кв.м. Это думаю уже не мало, вопрос можно сказать уже решен они хотят 98% ресторан + мотель , или отель , вот вопрос был о другом, как раз дизайнерский! Сказано было кроме окон исскуственным светом что можно ещё придумать чтоб не было тесно, не было всегда в голове такая мысль что сидишь в подземной пространстве , вот собственно о чём шла речь , лишь какие то вдохновляющие сайты или же линки ресторанов , и ещё будет работать мотель без окон? .

В ЦЕЛОМ ВОТ МОЙ ОСНОВНОЙ ВОПРОС )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Ночной клуб. Там вода по 200р за 0,5 разлетается как горячие пирожки.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Yehat:
Ночной клуб.

+ мотель.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"
Можно притон для наркоманов организовать) или подпольный игорный бизнес
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Есть ещё модное веяние - антикафе. Хипстеры, вейперы, смузи и тирамису, ну вы поняли. Этим вообще до фени на окна и ремонт, лишь бы был бесплатный вайфай.
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата Sergo Green:
очень смешно , не понимаю здесь (3ддд ) когда люди задают вопросы и ждут ответов   , от более профессиональных ,  обязателен пошлый и никчемный  юмор в ответах ?

Из вашего вопроса следует, что вы не архитектор. И с таким же успехом заки могли бы предложить вам разработать проект ракеты для полета на луну. Конечно на подходящем сайте можно было бы попросить помощи, но сами понимаете...

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Sergo Green:

 и ещё будет работать мотель без окон? .

В ЦЕЛОМ ВОТ МОЙ ОСНОВНОЙ ВОПРОС )

   Нужно СНиП смотреть , поищите в интернете,у нас в Сочи запрещено по СНиПу размещать жилые помещения гостиниц в подвалах или цокольных этажах, можно попробовать запросить разъяснения какие работы нужно провести чтобы использовать подвал как жилое помещение.

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

Petromax

я дизайнер который хорошо знает своё дело, но к сожелению седых волосков на голове у меня нету , я- молодой специалист который безумно любит своё дело , и  был бы не против услышать каких то дельных  советов , но если это ТАК трудно , чтож ))) 

IvanHosta

Спасибо Большое не знал

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата Sergo Green:

Petromax

я дизайнер который хорошо знает своё дело, но к сожелению седых волосков на голове у меня нету , я- молодой специалист который безумно любит своё дело , и  был бы не против услышать каких то дельных  советов , но если это ТАК трудно , чтож ))) 

IvanHosta

Спасибо Большое не знал

Проблема в том, что на дельные советы требуется столько времени, что обучение в ВУЗЕ по специальности, которая необходима в вашем случае, уходит минимум пять лет.

Пусть ваши заки найдут архитектора, а вы уж займетесь "дизайном" по готовому проекту.

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

Дай Вам Бог больших проектов , сразу добреть начнёте )

Всем удачи , Тема закрыта )))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Есть ещё модное веяние - антикафе. Хипстеры, вейперы, смузи и тирамису, ну вы поняли. Этим вообще до фени на окна и ремонт, лишь бы был бесплатный вайфай.

Напротив, эти себя комфортно чувствуют только в лофтах с шестиметровыми потолками и остеклением от пола, с видом на Москва-Сити и барбершопом неподалёку.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Они эволюционировали?!
Читают эту тему: