Поговорим о вакансиях!

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата xxxyuraxxx:
А для этого нужно не выгонять заказчиков - даже плохих, а привлекать.

Предположим, я плохой заказчик. Я хочу визуализацию по 20 рублей за квадрат. Выставляю тему,зная, что отныне мне права никто не имеет поперек что-то сказать, иначе улетит в бан) Находятся два-три студента, которым работа больше для портфолио и опыта нужна, им эта тысяча рублей - мама больше на карманные расходы дает. Это видят другие, "хорошие" заказчики, которые хотели разместить здесь вакансию на визуализацию по 10 баксов за квадрат. И что они делают? Правильно, снижают цену в 30 раз. )) Хорошие заказчики не будут сидеть здесь на форуме с утра до вечера, вникая в эту тему и ей подобные, они видят, что на 20рублевый заказ есть ответы, и делают то же самое. Вот я и думаю, зачем нам это количество?

Мне кстати интересно, почему молодежь молчит. Новички, эта тема ведь напрямую вас касается, это же о вашем сегменте три страницы исписали. Вам-то нужна работа от низкобюджетных заказчиков? Или не стоит форум захламлять, будем держать планку и шпалить демпингующих?

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Agapova:
Это видят другие, "хорошие" заказчики, которые хотели разместить здесь вакансию на визуализацию по 10 баксов за квадрат. И что они делают? Правильно, снижают цену в 30 раз.

за снижение цены в 30 раз они готовы увидеть в результате тот же уровень работы который им предоставят два-три студента, которым работа больше для портфолио и опыта нужна ???

если ДА - то какие проблемы?!? smiley-dirol.gif

будет нужен лучший результат - будут второй раз платить больше smiley-wink.gif

скупой платит всегда дважды - никто этого правила жизни ещё не отменял и вряд ли когда то сможет отменить smiley-dirol.gif

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цитата DoCentttt:
Цитата xxxyuraxxx:
даже плохих

Ну и зачем тебе плохой заказчик? Нервы не жалко?

нужен хотя бы для того, чтобы брат твой меньший - студент, мог хоть что-нибудь покушать. А не только ты.

Bruce давайте будем говорить откровенно!? Вы хотите разместить вакансию. Зашли на форум, посмотрели темы, подивидись тому какой идет коллекивный обсер потенциального тебя и Ваши дальнейшие действия? Вам руководство поставило задачу найти себе замену. Дальше что!?

Вы как-будто живете в каком-то выдуманном мире. Вы хотите чтобы заказчик к Вам сам пришел и дал Вам работу, да не просто работу, а работу о который Вы мечтали и не просто работу о которой мечтали, так еще и за оплату такую, что Вы будете рады. Тогда может быть и работу за Вас сделать?

Я еще раз повторюсь в сотый раз. Что есть достойная цена!? Для москвича она одна, а для человека из глубинки она другая. Интернет, удаленка. не все могут работать через интернет и удаленно. кто-то и в рамках города работает. 

Об этом продолжать не буду, ибо уже жевано, пережевано, тем таких много.

Цитата Agapova:
Цитата xxxyuraxxx:
А для этого нужно не выгонять заказчиков - даже плохих, а привлекать.

Предположим, я плохой заказчик. Я хочу визуализацию по 20 рублей за квадрат. Выставляю тему,зная, что отныне мне права никто не имеет поперек что-то сказать, иначе улетит в бан) Находятся два-три студента, которым работа больше для портфолио и опыта нужна, им эта тысяча рублей - мама больше на карманные расходы дает. Это видят другие, "хорошие" заказчики, которые хотели разместить здесь вакансию на визуализацию по 10 баксов за квадрат. И что они делают? Правильно, снижают цену в 30 раз. )) Хорошие заказчики не будут сидеть здесь на форуме с утра до вечера, вникая в эту тему и ей подобные, они видят, что на 20рублевый заказ есть ответы, и делают то же самое. Вот я и думаю, зачем нам это количество?

Мне кстати интересно, почему молодежь молчит. Новички, эта тема ведь напрямую вас касается, это же о вашем сегменте три страницы исписали. Вам-то нужна работа от низкобюджетных заказчиков? Или не стоит форум захламлять, будем держать планку и шпалить демпингующих?

А Вы будьте мудрее и пройдите мимо вакансии за 20 рублей. Не обращайте внимание на нее. Работодатель посмотрит что на его вакансию клюнули только те, кто делает невесть что. Призадумается. Если он студент и может сделать тяп-ляп за 20 рублей, так пожалуйста, дело их, пусть горбатятся за копье. Планку нужно в первую очередь свою повышать и не обращать на мелкую рыбешку, которой ненаесться.

А Вы только призываете к тому, что если лежит вонючий бомж, никому не нужно то нада подойти и пнуть и так улыбаясь показать всем - смотри, я бомжа пнул потому-что он бомж и воняет. 

Цитата Zom6ie:

будет нужен лучший результат - будут второй раз платить больше smiley-wink.gif

скупой платит всегда дважды - никто этого правила жизни ещё не отменял и вряд ли когда то сможет отменить smiley-dirol.gif

Ну а в этом случае только + и студент сыт будет и мастер художественного twist`a тоже

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Buch:
Ну а в этом случае только + и студент сыт будет и мастер художественного twist`a тоже

конечно всё будет круто!

нет худа без добра smiley-dirol.gif

просто не надо делать самолёт за 20 рублей.

введите в своё портфолио наглядное ранжирование своих работ по стоимости - заказчик сразу будет понимать и вы будете довольны.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Цитата Buch:
А Вы только призываете к тому, что если лежит вонючий бомж, никому не нужно то нада подойти и пнуть и так улыбаясь показать всем - смотри, я бомжа пнул потому-что он бомж и воняет. 

 Вам показалось! (IMHO)

Я например, читая Agapov -у вынес только одно : " Не кормите голубей!"

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

moreeasy голуби тоже Божьи создания!

Я против срача в темах о работе. Я не против борьбы с демпингом. Я только за. Но учитывая обширную географию работодателей и работников, каждый вправе выбирать себе работу/работника как он считает и за сколько считает нужным. Если есть спрос вакансиям за эту цену, никогда цена не подниместя. 

Таксисты тоже возмущаются, что айнане мобили ценник им сбивают. Ну дык конечно. Почему я поеду за 500 с нашим бомбилой, который мне по дороге о 90-х расскажет с кривым недовольным лицом, когда есть приезжий дядя который за 200 довезет и поделится историей интересной, с улыбающимся лицом и уважительным обращением. Мне как клиенту впринципе все-равно кто меня повезет. Итог будет один, я доеду до места назначения. А то, что у них проблемы между собой, так это нашим бомбилам с приезжими нужно договариваться не сбивать цену, а не меня укрять, что я поехал не с этим, а с тем.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Цитата Buch:
голуби тоже Божьи создания!

 Позвольте спросить! Вы считаете, что способны позаботиться о них лучше чем ОН?

Я тоже за "Мир во всем мире!" - Не шучу. Но, на мой взгляд, мир  - это когда никто никому ничего не должен! Все остальное - ненадежное перемирие.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13301
Уфа

фак по разделу работа будет

не со всеми пунктами согласна. но пока пишите)

зы по откровенно демпингующим  2  варианта лично от меня)

1. пишете в личку модеру- тему сносим. 

2. минусите,  при минусовой репе  пользователь уходит в ридонли и больше подобную ересь  писать не будет

высказываться в духе- опять на хлеб работать- в болталку плиз

наверное  бан на 1-3 дня будет  традицией  в этом разделе для особо рьяных революционеров)

добавлю.  в теме можно писать  отзывы- "я тут был, там так"

или - то что вы просите , будет стоить в моем исполнении  вот такое количество денег, за ваши  вы получите- вот такое качество

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва
Что насчёт обязательной формы подачи вакансии? Название фирмы, з/п, график, место, обратная связь. Не до фанатизма, но основные пункты нужны.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Buch:
Bruce давайте будем говорить откровенно!? Вы хотите разместить вакансию. Зашли на форум, посмотрели темы, подивидись тому какой идет коллекивный обсер потенциального тебя и Ваши дальнейшие действия? Вам руководство поставило задачу найти себе замену. Дальше что!?

Дальше я понимаю, что здесь нужно предлагать нормальную цену за работу, а не искать халявы, а если я хочу халявы, то понимаю, что моя вакансия не достойна данного сообщества, и иду на другой ресурс, где кишит сборище демперов.

Цитата Buch:
Вы как-будто живете в каком-то выдуманном мире. Вы хотите чтобы заказчик к Вам сам пришел и дал Вам работу, да не просто работу, а работу о который Вы мечтали и не просто работу о которой мечтали, так еще и за оплату такую, что Вы будете рады. Тогда может быть и работу за Вас сделать?

По-моему вас понесло, ничего подобного в моём сообщении не было.

Цитата Buch:
Я еще раз повторюсь в сотый раз. Что есть достойная цена!? Для москвича она одна, а для человека из глубинки она другая. Интернет, удаленка. не все могут работать через интернет и удаленно. кто-то и в рамках города работает.

Вот именно, что сто раз обсуждали, что в глубинке стоимость жизни ничуть не ниже, чем в Москве, а иногда даже и выше, за исключением недвижимости.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13301
Уфа

Yehat прошуршу  вакансии, посмотрю сейчас. с последним вариантом в принципе согласна.

прогулялась

редко кто пишет название  фирмы) остальное берем

основное все таки проектные  заказы, туда

тз, сроки, деньги, желательно  рефы. и я обычно в начале  работы прошу показать примеры того, что нравится, если это  рендеры или моделинг

На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 8

Да не усложняйте. Это же рынок. В самом худшем его понимании.

продавец продаёт гнилую картошку, и ценник у него в 10 раз меньше чем у другого, который продаёт хорошую. кому нужна гнилая, покупает гнилую. кому-то не хочется есть гниль, они и платят больше. И никто не ходит по базару и не кричит на всю площадь, что один дартаньян, а другой три-два-рас. Потому что за это на рынке может кровь носом пойти. и от администрации и от посетителей (уж поучаствовать у нас любят не в своём деле).

Так это я к чему - без жесткой администрации на любом рынке будет бардак. Так что я пока не вижу других способов кроме как постоянно модерировать этот раздел. Высказался не по теме - бан на пару дней.

А пытаться по уровню оплаты определить "хорошесть" заказчика - это даже не астрология. Если работодатель уже знает что он хочет, он знает сколько это стоит, и обращаясь за "визом" за 100р/м2 он и получает сорванные сроки, неудовлетворительный результат и срач в черных списках, от которого отмываться будешь еще годами.

Ещё сейчас коротко по регионам пройдусь и всё. Если вы думаете, что в Москве зарплаты настолько выше, потому что здесь спецы лучше - неправда. В Москве жизнь дороже. И хороший спец из региона не проживет здесь на 50-60т.р. поэтому то что в Москве предлагают за 100т.р. по факту соответствует 50 т.р. в регионах (не беря миллионники) и за эту зарплату работодатель ожидает увидеть мега-спеца. А мега-спецы и на фрилансе себя неплохо чувствуют.

(это всё из сугубо личного опыта москвича-визера с 15 летним стажем, последние 5 лет работающего на фрилансе)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13301
Уфа
panado12  да я вот и смотрю, что  требовать  от обеих сторон)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

panado12 про картошку. Дело в том, что местных юзеров сейчас пугает факт, что кто-то продает такого же качества картошку, не гнилую, за меньшие деньги) Вот и бесятся. Да, куча ерунды предлагается, то но и есть и приличные визуализаторы, которые берут дешевле, а делают не хуже. В этом то вся беда судя по всему. Тем более готовых моделей в сети сейчас полно, взять даже базу 3ддд. Корона. Скоро дыхнуть на экран нужно будет, чтобы была приличная картинка.  Мечтали о кнопке "сделать красиво", а эта кнопка лишает из заработка. Об этом точно не мечтали.

Цитата Nightt:
panado12  да я вот и смотрю, что  требовать  от обеих сторон)

Именно так! Требовать с обеих сторон нужно. А то накидали что должен делать автор вакансии, а про свои обязанности все забыли. 

Нагадил в теме ("низкая зп", "за хлеб работать не буду", "плевок в лицо", "а че так мало")- бан на 3 дня. Повторно - дней на 10. Если и дальше продолжит, бан пожизненный. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13301
Уфа
Buch ну с пожизненным  ты загнул. на месяц можно) потом еще на один  и еще) обычно пары хватает
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Nightt это я чтобы совсем напугать, я в общем то добрый человек) А на месяц..хм. Собрался в отпуск на месяцок, зашел на форум, какнул, и поехал со спокойной душой отдыхать))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Buch:
Нагадил в теме ("низкая зп", "за хлеб работать не буду", "плевок в лицо", "а че так мало")- бан на 3 дня. Повторно - дней на 10. Если и дальше продолжит, бан пожизненный. 

Ну вот. Вот за это низкий поклон. Что я и хочу донести. Без жесткой модерации эта ситуация заходит в тупик.

Или это вы шутите?)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
DoCentttt коль уж к разумению пользователей не достучаться, придется банами оперировать.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Buch:
DoCentttt коль уж к разумению пользователей не достучаться, придется банами оперировать.

Как это ни печально, но по другому не достучаться.

Хотя все очень просто, просто нужно уважать друг друга.

Работодателям уважать исполнителей (не предлагать работаь за еду).

Исполнителям уважать свою работу (не работать за еду).

Пользователям сайта уважать коллег (не срать в комментах....форум общественное место, для обсуждений есть болталка).

Звучит как утопия...ну значит придется утопить всех несогласных...забанить в смысле, для перевоспитания smiley-smile.gif

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Прочитал почти всю ветку! Есть очень дельные, а главное рабочие мысли! Запустить проформу с обязательными полями для заполнения работодателям и бан для любителей поучить сколько нужно платить! Плюсы , минусы нужно оставить- это будет лакмусовая бумажка для работодателей и потенциальных сотрудников. Можно будет воочию убедиться мнением нашего сообщества к этой вакансии, я кстати всегда посматриваю на это значение в вакансиях! Иногда посматриваю вакансии , если честно не встречал адекватных предложений, может просто на глаза не попадались, обычно куча пребовалок с режимом на субботу с воскресеньем домой помыться!)))
Читают эту тему: