Появляются демонтируемые стены в 3 Д документе после размещения его в макете.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 8

Добрый день! Не могу нигде найти решение такой проблемы. Помогите пожалуйста)

Сохранила 3 Д документ. В карте проекта в разделе 3Д документы он у меня выглядит нормально. Так, как должен выглядеть после демонтажа и возведения новых стен. 

А когда размещаю его в макете, появляются демонтируемые стены и монтируемые. В чем может быть причина?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3040
Не резиновая
В слоях.
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 8

Спасибо за ответ.

Настройка слоев макета? Или в настройках самого 3д вида искать? 

Просто картинка 2д (вид сверху) в макете нормально отображается, без этих стен. 

У меня просто эти стены(красные демонтируемые, и зеленые возводимые) настроены в фильтре реконструкции. То есть они не в слоях. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3040
Не резиновая

lyubov.lozitskaya@gmail.com

Настройте правильно фильтр реконструкции.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 8

У меня так где сформирован 3 д документ настроен фильтр реконструкции- планируемое состояние. И там все ок. 

А как только помещаю 3д в макет, появляются эти стены. Но там нет возможности настроить фильтр реконструкции. При этом на чертеже 2д все ок. Там нет этих стен

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная

Типичная ошибка работы в ArchiCAD, сразу чертежи перекидывать в Макет, пропуская Карту Видов.

Настройте карту видов, что бы не соскакивали настройки. Не только Модельный вид, настраивайте все параметры.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 8

Вот , на левом чертеже стен нет 

Насколько я понимаю ,если бы проблема была именно с настройками макета, то и на 2д эти стены были. 

sagava , о , спасибо, сейчас пробую!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата lyubov.lozitskaya@gmail.com:
Насколько я понимаю ,если бы проблема была именно с настройками макета, то и на 2д эти стены были.

Не правильно понимаете.

Пользуйтесь Картой Видов.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 8

sagava, ОГРОМНЕШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! 

Ура! Сработало! 

Вы-настоящий гуру Архикада:) 

В какие настройки я только не зашла уже)

Читают эту тему: