пока не Блог (ArchViz->UE4->GameDev)?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Привет всем!Появилась идея написать "Блог" про то как я от Визуализаций перешел в GameDev и начал делать игры под мобильные устройства (уже 2 года), c 12 годами опыта в архвизе и с не оконченым Архитектурным)Рассказать с чего все началось, что мне понадобилось для этого и куда все идет smiley-crazy.gifВ детялях и конечно же с цыферками $$ smiley-diablo.gifЕсли будет достаточный интерес к этой тебе, блогу быть!)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Интерес всегда есть если в теме присутствуют они:
Цитата Levan_ko:
$$ 

Так что будет ли интерес к блогу зависит исключительно от Вас, насколько интересно и информативно будете писать. 

А так любая тема, где можно заработать - повторюсь - интересна априори. 

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Очень интересная тема! Сам начинаю путь разраба, но пока только в свободное время
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Levan_ko:
и начал делать игры под мобильные устройства (уже 2 года)

Полностью сам игры пилишь или на дядю тридешником работаешь в геймдеве? Скинь пару, заценим.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
очень интересно!
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Да да! С "карантина"  занят этой темой, интересует твой путь "вхождения".
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата olegwer:
Цитата Levan_ko:
и начал делать игры под мобильные устройства (уже 2 года)

Полностью сам игры пилишь или на дядю тридешником работаешь в геймдеве? Скинь пару, заценим.

Полностью сам на себя и для себя)от кода и до UI, не считая звукового сопровождения, не без трудностей конечно. Все опишу в блоге,там же покажу игры, процесс как их создавал, какие ошибки допускал и т.д.Картинка сверху скрин моей последней игры не ААА игра конечно, но уже 4я по счету

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

И мне интересно. Запишите в ждуны!

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Levan_ko:
Цитата olegwer:
Цитата Levan_ko:
и начал делать игры под мобильные устройства (уже 2 года)

Полностью сам игры пилишь или на дядю тридешником работаешь в геймдеве? Скинь пару, заценим.

Полностью сам на себя и для себя)от кода и до UI, не считая звукового сопровождения, не без трудностей конечно. Все опишу в блоге,там же покажу игры, процесс как их создавал, какие ошибки допускал и т.д.Картинка сверху скрин моей последней игры не ААА игра конечно, но уже 4я по счету

Понял.

Ну игру написать сейчас не сложно. Я сам 3 штуки написал с нулевыми (тогда еще) знаниями Юнити и C#. Одну даже народ активно играет.

Тут все дело в том, есть ли прибыля с нее.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата olegwer:
Ну игру написать сейчас не сложно.

ну не будем вводить людей в заблуждение, все таки некоторые умения и знания нужны, всему конечно же можно обучится) А в целом да, сложного ничего нет. Скинь, заценим и  скачиваний поднимем)

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

А у Вас что - движок свой или готовый брали?

Когда блог ждать?

Интрига.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата RandomVertex:
А у Вас что - движок свой или готовый брали? Когда блог ждать?

движок сейчас писать нет необходимости, есть прекрасные варианты как UE4 или Unity.

Завтра начну писать, было интересно сначала узнать интерес к данной теме

На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 16
Очень жду! Если можно максимально подробно с чего начали и сколько времени ушло на изучение, пробы...
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

К стати круто было бы показать шикарнийший виз и этот скрин пополам поделить и подписать:

Виз-600 долл;

Gamedev -2600долл

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Печально осознавать, что геймдев начинает превращаться в пузырь. Два года назад предлагали "заработать на биткоине без смс и рекламы", похоже скоро будут пирамиды по инвестированию в игры. Вот про это было бы интересно читать, а про мобилкострой можно на хабре почитать.
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Parik:
геймдев начинает превращаться в пузырь

Какой такой пузырь?

Делать игры это же мечта smiley-good.gif

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42

Цитата Parik:
про мобилкострой можно на хабре почитать.

Про то как купить или скачать бесплатных ассетов, в пэинте нарисовать кнопочки и прочий ui, навалить все в кучу и назвать это игрой? согласен это не творчество.. Но я не собирался писать про то как создавать игры, а хочу рассказать как я к этому пришел и что получилось, может кого-то с подвигну делать свою игру а кого-то, наоборот разочарую.

На счет пирамид и пузырей

Оборот игровой индустрии за прошлый год 149 млрд из которых 68 это мобильный рынок

для сравнения оборот мировой киноиндустрии 97, а в этом же году разрыв будет колоссальный по понятным причинам

Цитата Zolty:
К стати круто было бы показать шикарнийший виз и этот скрин пополам поделить и подписать: Виз-600 долл; Gamedev -2600долл

Хорошая идея!)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Levan_ko:
Если будет достаточный интерес к этой тебе, блогу быть!)

Всегда поражали такие пассажи... Вы копирайтером что ли подрабатываете? Если ВАМ интересна эта тема и есть что сказать - пишите. А одолжений не надо. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Levan_ko:
Скинь, заценим и  скачиваний поднимем)

https://olegwer.itch.io/ 

тут они все.

2 первые под PC,

Sky Rim Evo под мобилочки делал. вдохновился игрой Sky Force, хотел сделать аналог.

apk файлик (инсталяха на андроид) тут - 

https://drive.google.com/file/d/1U7Yheafg-UZknllqSmp92jyHWTt9cNVW/view?usp=sharing 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42

Цитата dontpiter:
Всегда поражали такие пассажи... Вы копирайтером что ли подрабатываете? Если ВАМ интересна эта тема и есть что сказать - пишите. А одолжений не надо. 

Слушайте, зачем вы вообще пишете сюда?! Если вас такое поражает..

Есть такой ресурс как "Время", он у всех ограничен, написать блог это как минимум один день (подготовить информацию, картинки, ссылки и прочее). Зачем тратить целый день на то что никому не нужно?! Цель блога - поделится опытом, не более 

Цитата olegwer:
Sky Rim Evo под мобилочки делал. вдохновился игрой Sky Force, хотел сделать аналог. apk файлик (инсталяха на андроид) тут - https://drive.google.com/file/d/1U7Yheafg-UZknllqSmp92jyHWTt9cNVW/view?usp=sharing   

А почему не в Гугл Плее, там же проще продвигать?

Читают эту тему: