Покончит ли ИИ с визуализаторами или поставщиками 3D-моделей?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Цитата a.timofeev:
Цитата Nightt:
a.timofeev, ну ты то что спрашиваешь. вместе пили smiley-biggrin.gifsmiley-drinks.gif

Давно не пили, Галь smiley-sad.gif

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

будете у нас на колыме)) велкам  smiley-biggrin.gif а  я пока  тут, у меня ремонт

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата ViTcore:
Цитата supergex:

Так прошло больше 20ти лет, а мне до сих пор приходится делать это ручками!  

Если бы Вы 20 лет копали в другом направлении,  изучении математики  этих узоров, обучении нейросетей именно этой задаче, то сейчас бы вам выдавалось 700 орнаментов в секунду. Сейчас нет проблемы сделать автоматизацию этой штуке, просто никому не вперлись эти узоры, а вот лица заменять и  забавные картинки генерировать -это массово.

)) Я кстати больше скажу. Подавляющее большинство мебельщиков даже нарисовать правильно не смогут подобный орнамент. Потому как есть определенные тонкости в подобных работах. Кстати, когда-то был близок к такой тематике - занимался резьбой по дереву - так вот лет 20 назад многие боялись, что ЧПУ заберет работу у резчиков.  Сейчас это немного странно выглядит. Тот же ставрос да, там чпу, но и там даже доработка вручную идет. Правда это совсем не то, что ручная резьба - это массовый товар потому дешевый. Поэтому те, кто покупает из-под чпу они не покупают у резчиков в большинстве своем. Ну так они бы и без чпу не купили, потому как у резчиков дорого, потому как эксклюзив, а хорошего резчика еще поискать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994

Цитата Nightt:
Denis_21, если тебе реальность не нравится это следующий вопрос

Полагаю, что нужно иметь весьма своеобразное чувство прекрасного, чтобы нравилось все, что происходит в этом мире ) 

Но я не об этом. Ни тумбочка, ни мизинец, ни связывающая их боль не доказывают реальность происходящего.

Цитата dontpiter:
Просто этот ваш ИИ, которым тут нас пугают, не в состоянии заменить даже кладовщика или продавца.

На мой взгляд, чтобы заменить кладовщика или продавца И вообще не нужен ни искусственный, ни естественный. Да простят меня кладовщики и продавцы ) Достаточно правильных алгоритмов и устройств способных их реализовать. Во всяком случае автоматизированные складские комплексы появились чуть ли не четверть века назад, а автоматические продавцы и того раньше. 

Цитата madYuppie:
человек - социальная зверушка, ему надо общаться с такими же как он

Если бы только общаться, золото это был бы, а не человек! )))

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Я конечно же не буду читать весь этот топик, но точно знаю, этот АИ будет работать на меня)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата Denis_21:
Ни тумбочка, ни мизинец, ни связывающая их боль не доказывают реальность происходящего.

Я больше скажу - вообще ничего не существует, пока нет наблюдателя. Да и то - лишь импульсы в его мозге.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата ck_petya:
И это не потому, что ИИ не сможет пробить чек или взвесить.

Нет. Именно потому что ИИ - тупой и без человека не способен выполнять даже работу, требующую минимальной квалификации.

Цитата Denis_21:
На мой взгляд, чтобы заменить кладовщика или продавца И вообще не нужен ни искусственный, ни естественный. Да простят меня кладовщики и продавцы ) Достаточно правильных алгоритмов и устройств способных их реализовать. Во всяком случае автоматизированные складские комплексы появились чуть ли не четверть века назад, а автоматические продавцы и того раньше. 

нет этих устройств в природе. И не предвидится. А использование того что есть стоит в разы дороже человека.

"Автоматический продавец" это вообще смешно. Просто взяли и переложили работу продавца на покупателя. И это выдаётся за прогресс..

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:

Стройка будет всегда. А пока строят, будут нужны картинки.

Никому не нужны картинки с мебелью из Леруа. 

Команда выводить предприятия из Москвы и СПб в депрессивные регионы была дана еще пять лет назад. Теперь процесс ускорился. Цены на квартиры уже просели. Стройки морозятся лавинно.
В 3d годков через три-пять почувствуем.

мы смотрели  квартиру, 2 комнатки, 20-ые годы) это даже не сталинка. Но в очень хорошем центре. 5 лямов. Ничего не дешевеет. Деньги дешевеют. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Цитата dontpiter:
Цитата ck_petya:
И это не потому, что ИИ не сможет пробить чек или взвесить.

Нет. Именно потому что ИИ - тупой и без человека не способен выполнять даже работу, требующую минимальной квалификации.

Цитата Denis_21:
На мой взгляд, чтобы заменить кладовщика или продавца И вообще не нужен ни искусственный, ни естественный. Да простят меня кладовщики и продавцы ) Достаточно правильных алгоритмов и устройств способных их реализовать. Во всяком случае автоматизированные складские комплексы появились чуть ли не четверть века назад, а автоматические продавцы и того раньше. 

нет этих устройств в природе. И не предвидится. А использование того что есть стоит в разы дороже человека.

"Автоматический продавец" это вообще смешно. Просто взяли и переложили работу продавца на покупателя. И это выдаётся за прогресс..

Один раз настроил ПО и контролируй удалённо хоть сто, хоть тысячу кассовых аппаратов. Правда есть минус, нельзя будет скрыть налоги через налик, нельзя будет скинуть тухляк по-быстрому. Да и физически меня никто не остановит, если я попытаюсь выйти из магазина с неоплаченным товаром. Так что, вина только в человеке.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

Цитата Yehat:

Так дальше заголовка не читает никто :-D

А чё шуметь? Физику не обманешь. Если обратится к эталону термоядерного синтеза, к Солнцу, то мы увидим, что даже оно не производит больше, чем тратит, хотя КПД впечатляющий ≈99,3%

Но это ж КПД получения одного вещества из другого, а не выхлопа энергии)) Чё там намудрили американцы, можно только фантазировать.

я недавно смотрел передачу про солнце, там было про температуру ореола солнца, зона вокруг, она типа такая горячая, что непонятно как она такая стала. Т..е по расчетам реакции не хватит. Вывод, там еще какой-то механизм не понятный, типа возможно магнитное поле. 

Цитата AlexRicco:

Большинству глубоко фиолетово до высокого искусства и вообще индивидуальности в творчестве. Это беспокоит только самих творцов, но не потребителей.

Это нейросеть нарисовала? Я просто не играл)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата AzatHai:
Это нейросеть нарисовала?

Нет, это фото жертв пылесоса. 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Сейчас многие дизайнеры делают коллажи. Что мешает сетке генерироватб коллажи? Да ничего. Например создаешь запрос "интерьер гостиной в стиле лофт" и вуаля. Вот рабочку делать она не сможет, с узлами и прочее. И авторский надзор еще останеться. А эскизирование...................в подарок!)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb

Температура короны - несколько миллионов градусов, но это температура очень разреженной плазмы, поэтому эффект может быть как если бы в тебя с другого края футбольного поля из баллончика пшыкнули добела раскаленным газом, и вот он к тебе летит, летит, диффундирует...в результате вокруг тебя раскаленные молекулы, но ты этого можешь даже не почувствовать, потому что концентрация низкая.

Интереснее другое - как при этом свет из глубины Солнца до его поверхности идет по 150 тысяч лет, то есть его так притягивает и давит, а потом он каак выпрыгивает на поверхность, и сразу так - хоба! и летит уже 300 тыс. км./сек. :))

Великий Космос! а мы сынки пред ним

Цитата AzatHai:
Сейчас многие дизайнеры делают коллажи. Что мешает сетке генерироватб коллажи? Да ничего. Например создаешь запрос "интерьер гостиной в стиле лофт" и вуаля. Вот рабочку делать она не сможет, с узлами и прочее. И авторский надзор еще останеться. А эскизирование...................в подарок!)

дальнейшее развитие сюжета - "дизайн в подарок" к ремонту, потому что по эскизам любой грамотный прораб сделает нормально, так что зачем непойми кому бабло платить за картинки из нейросетки? И потянулись дизайнеры на нищенский оклад к прорабам и леруям-бультхаупам всяким..

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

В ИИ есть куча несомненных плюсов - он масштабируем, мгновенно обучаем (не нужно тратить 20 лет на взросление + 5-10 лет на обучение), круглосуточно и круглогодично работает, не пьет, повышения не просит. Сказка. Так что замена всех человеков - неизбежна. Дело только технологий. А людям стоит готовиться к неизбежному будущему, а не закрывать глаза, представляя что они в домике)

Однако ИИ более выгоден там, где у людей большие ЗП. В Индии, России, Китае он будет внедрятся в последнюю очередь.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата madYuppie:
дальнейшее развитие сюжета - "дизайн в подарок" к ремонту, потому что по эскизам любой грамотный прораб сделает нормально, так что зачем непойми кому бабло платить за картинки из нейросетки? И потянулись дизайнеры на нищенский оклад к прорабам и леруям-бультхаупам всяким.

Ну это работает на бюджетных проектах. Как только начинаются "художества" и куча тонких моментов, строители сыпяться. Они же и требуют всегда "вы нам дайте чертежи!" Они не любят голову ломать, у них стресс. Я помню как они мне звонили по 100 раз в день даже с чертежами, которые постоянно теряли. Они еще не хотят брать на себя ответственность.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата madYuppie:
"дизайн в подарок" к ремонту,

уже давно есть =)   

Цитата madYuppie:

грамотный прораб

Да еще, который ответственность за свои решения берет  на вес золота уже сейчас, и нет никаких признаков, что их станет больше.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb
вы очень серьезны сегодня, не надо так, скоро же Ёлка
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата dontpiter:
нет этих устройств в природе. И не предвидится.

Я еще в СССР пользовался услугами автоматичского продавца газировки. Вероятно Вы не поверите, однако работал исключительно хорошо, никаких своих обязанностей на меня не перекладывал, и судя по тому, что стояли они на каждом углу, были не шибко дороги. А мой хороший знакомый проходил практику на автоматизированном складе, где не было ни одного грузчика, еще в начале этого века.

Поэтому не знаю чего у Вас не предвидится ) у нас все давно работает )

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата Denis_21:

Я еще в СССР пользовался услугами автоматичского продавца газировки. Вероятно Вы не поверите, однако работал исключительно хорошо, никаких своих обязанностей на меня не перекладывал, и судя по тому, что стояли они на каждом углу, были не шибко дороги. А мой хороший знакомый проходил практику на автоматизированном складе, где не было ни одного грузчика, еще в начале этого века.

Поэтому не знаю чего у Вас не предвидится ) у нас все давно работает )

1962

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Я еще в СССР пользовался услугами автоматичского продавца газировки. Вы не поверите, работал исключительно хорошо, а судя по тому, что стояли они на каждом углу, были не шибко дороги.

Конечно не поверю потому что это - враньё. Во первых работали они через пень-колоду. То сироп не нальют, то вообще стаканов нет, то воды.. Во-вторых стояли далеко не на каждом углу.

Ну а в-третьих, автоматы по продаже газировки, убийцами бочек с квасом и разливочных ларьков с живыми продавцами не стали. Именно по причине кривизны работы и дороговизны обслуживания.

Цитата ck_petya:
Один раз настроил ПО и контролируй удалённо хоть сто, хоть тысячу кассовых аппаратов. Правда есть минус, нельзя будет скрыть налоги через налик, нельзя будет скинуть тухляк по-быстрому. Да и физически меня никто не остановит, если я попытаюсь выйти из магазина с неоплаченным товаром. Так что, вина только в человеке.

Это всё работает только в теории. В реальности - нет. Человек тут вообще не причём. Он есть какой есть. Просто ваш ИИ - тупой.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Кто нибудь пробовал в России зарегистрироваться в dalle 2?
Читают эту тему: