Покончит ли ИИ с визуализаторами или поставщиками 3D-моделей?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Джонсинг:
Кто нибудь пробовал в России зарегистрироваться в dalle 2?

Ща попробовал. Не даёт зарегистрироваться, упирается в сим-карту РФ. Если заиметь другую симку реал/виртуал, может и прокатит.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 325
Krasnodar
Цитата ck_petya:
Цитата Джонсинг:
Кто нибудь пробовал в России зарегистрироваться в dalle 2?

Ща попробовал. Не даёт зарегистрироваться, упирается в сим-карту РФ. Если заиметь другую симку реал/виртуал, может и прокатит.

Да и хрен с ним, ИИ от совершенства ещё далёк, минимум ещё лет 5 пройдёт прежде чем получится что то реально путнее, а конкретно лет 10-20, тогда может реально появится идеальная визуализация мыслей на экране...с практически 90% совпадением

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Цитата Джонсинг:
Цитата ck_petya:
Цитата Джонсинг:
Кто нибудь пробовал в России зарегистрироваться в dalle 2?

Ща попробовал. Не даёт зарегистрироваться, упирается в сим-карту РФ. Если заиметь другую симку реал/виртуал, может и прокатит.

Да и хрен с ним, ИИ от совершенства ещё далёк, минимум ещё лет 5 пройдёт прежде чем получится что то реально путнее, а конкретно лет 10-20, тогда может реально появится идеальная визуализация мыслей на экране...

На наш век хватит

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Джонсинг:

Да и хрен с ним, ИИ от совершенства ещё далёк, минимум ещё лет 5 пройдёт прежде чем получится что то реально путнее, а конкретно лет 10-20, тогда может реально появится идеальная визуализация мыслей на экране...с практически 90% совпадением

Пользуюсь Stable Diffusion 1.5 и всех агитирую)) Бесплатно, без регистрации, только видюха и интернет.

https://www.youtube.com/watch?v=_LkDHpmqQOs 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата dontpiter:
Ну а в-третьих, автоматы по продаже газировки, убийцами бочек с квасом и разливочных ларьков с живыми продавцами не стали.

Вы все время спорите с тезисами, которые сами же и выдвигаете ) Я ни про каких убийц не говорил от слова совсем. Я всего лишь привел пример автоматических продавцов, которые появились еще в прошлом веке, и которых с тех пор стало гораздо больше. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Denis_21:
Я всего лишь привел пример автоматических продавцов, которые появились еще в прошлом веке, и которых с тех пор стало гораздо больше. 

Ну замечательно... осталось только выяснить, какое отношение торговые автоматы имеют к AI

Цитата Джонсинг:
минимум ещё лет 5 пройдёт прежде чем получится что то реально путнее, а конкретно лет 10-20, тогда может реально появится идеальная визуализация мыслей на экране...с практически 90% совпадением

 интересно откуда вы берёте такие сроки? Я вот думаю, что этого вообще никогда не будет потому, что это принципиально невозможно. 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 325
Krasnodar
Цитата dontpiter:

Цитата Denis_21:
Я всего лишь привел пример автоматических продавцов, которые появились еще в прошлом веке, и которых с тех пор стало гораздо больше. 

Ну замечательно... осталось только выяснить, какое отношение торговые автоматы имеют к AI

Цитата Джонсинг:
минимум ещё лет 5 пройдёт прежде чем получится что то реально путнее, а конкретно лет 10-20, тогда может реально появится идеальная визуализация мыслей на экране...с практически 90% совпадением

 интересно откуда вы берёте такие сроки? Я вот думаю, что этого вообще никогда не будет потому, что это принципиально невозможно. 

А с фига ли не возможно? В конце 19 века ни кто не верил, что человек сможет подняться в воздух, чтобы летать и что? В прошлом веке не только поднялся, а ещё и на луне побывал

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 117
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата ck_petya:
Пользуюсь Stable Diffusion 1.5

Петр а почему именно 1.5, а не 2.0 или 2.1 ?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Butch33:
Цитата ck_petya:
Пользуюсь Stable Diffusion 1.5

Петр а почему именно 1.5, а не 2.0 или 2.1 ?

Читал, что внесли ограничения в версии 2 и 2.1, чтобы не ущемлять права художников и знаменитостей. Точно не знаю, но типа стало труднее сделать картинку в стилистике конкретного художника или коллаж с лицом знаменитости.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата ck_petya:
Точно не знаю, но типа стало труднее сделать картинку в стилистике конкретного художника или коллаж с лицом знаменитости.

тююю, да нафиг она нужна тогда ))) самый смак-то был именно вот в этом вот

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Джонсинг:
А с фига ли не возможно? В конце 19 века ни кто не верил, что человек сможет подняться в воздух, чтобы летать и что? В прошлом веке не только поднялся, а ещё и на луне побывал

Невозможно потому что для того, чтобы что-то визуализировать нужно это получить в виде какой-то физической материи или энергии. 

 Вы так говорите, как будто полёт на Луну это магия. Если человеку удалось подняться в воздух и достичь Луны это не означает, что мы овладели магией и теперь вообще можем ВСЁ.  Полёт на Луну вот повторить не можем. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014

Цитата dontpiter:
Ну замечательно... осталось только выяснить, какое отношение торговые автоматы имеют к AI

Торговые автоматы имею отношение к Вашему утверждению о том, что искусственный интеллект якобы не сможет заменить продавцов и грузчиков. Как можно видеть на примере автоматов, продавцов и грузчиков можно заменить, вообще без всякого интеллекта )

Цитата dontpiter:
Полёт на Луну вот повторить не можем. 

И снова вынужен Вас огорчить. Космический корабль НАСА Orion успешно приводнился в Тихом океане — он более 25 дней пробыл в космосе, совершив полет к Луне и обратно. В 2024 году планируется облет луны кораблем с экипажем, а в 2028 высадка на поверхность.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 325
Krasnodar
Цитата dontpiter:
Цитата Джонсинг:
А с фига ли не возможно? В конце 19 века ни кто не верил, что человек сможет подняться в воздух, чтобы летать и что? В прошлом веке не только поднялся, а ещё и на луне побывал

Невозможно потому что для того, чтобы что-то визуализировать нужно это получить в виде какой-то физической материи или энергии. 

 Вы так говорите, как будто полёт на Луну это магия. Если человеку удалось подняться в воздух и достичь Луны это не означает, что мы овладели магией и теперь вообще можем ВСЁ.  Полёт на Луну вот повторить не можем. 

Искусственный интеллект сейчас в стадии развития, и развивается довольно таки с нехилой скоростью, возьмём на пример ту же Алису, сейчас уже научилась обижаться на оскорбления, а начинала как просто тупой автоответчик, а что касается визуализации, так всё зависит от точности описания того, чего мы хотим, и чем дальше, тем тем глубже ИИ нас будет понимать

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата dontpiter::
Невозможно потому что для того, чтобы что-то визуализировать нужно это получить в виде какой-то физической материи или энергии. 

 Вы так говорите, как будто полёт на Луну это магия. Если человеку удалось подняться в воздух и достичь Луны это не означает, что мы овладели магией и теперь вообще можем ВСЁ.  Полёт на Луну вот повторить не можем. 

Ваш скепсис граничит с религиозностью.

Вспомнилось. Мурмурация называется.

Цитата Джонсинг:

Искусственный интеллект сейчас в стадии развития, и развивается довольно таки с нехилой скоростью, возьмём на пример ту же Алису, сейчас уже научилась обижаться на оскорбления, а начинала как просто тупой автоответчик, а что касается визуализации, так всё зависит от точности описания того, чего мы хотим, и чем дальше, тем тем глубже ИИ нас будет понимать

Квантовые компьютеры на подходе. 

UP

Сорян. Ошибся. Уже в продаже)

В Японии начали продавать квантовые компьютеры всем желающим — по цене от $8700

Они изменят рынок CG еще раньше чем ИИ.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3283
spb
а какой прикладной софт для них уже есть или пишется?
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата ck_petya:

Читал, что внесли ограничения в версии 2 и 2.1, чтобы не ущемлять права художников и знаменитостей. Точно не знаю, но типа стало труднее сделать картинку в стилистике конкретного художника или коллаж с лицом знаменитости.

Есть ограничения на слова (типа "буш гей") и на обнаженку. Если хочется без ограничений - юзайте форк Unstable Diffusion.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Vanillaman:

Есть ограничения на слова (типа "буш гей") и на обнаженку. Если хочется без ограничений - юзайте форк Unstable Diffusion.

Обнажёнку я и так найду, интернет для этого и создавался изначально. Лучшее разрешение картинок мне не грозит, видюха слабая. Поэтому, останусь при своих 1.5 )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата ck_petya:
Обнажёнку я и так найду, интернет для этого и создавался изначально.

Ну ты всех тайн-то не выдавай )))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Джонсинг:
В конце 19 века ни кто не верил, что человек сможет подняться в воздух, чтобы летать и что?

Ну так птицы же летали, пчелки, мухи всякие летали. Т.е. был конкретный пример. Вопрос был только в технологии, все принципы (крылья самолета, лопасти вертолета) в аналогах уже существовали в природе. А тут всё на уровне теории и абстрактных измышлений. Как устроен мозг по большому счету ученые не знают. Только спорят между собой. Разобрали уже всё на нейроны, а "мысль" так и не объяснена. Сплошные теории и гипотезы, ничего конкретного. А как создать аналог того, что мы (положа руку на сердце) не знаем точно как работает?

Читают эту тему: