Покритикуйте, и подскажите пожалуйста как сделать правильно.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
2788013.jpg
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Для начала не мешало бы продумать дизайн... Ну да ладно. Первым что бросается в глаза - ракурс. Выровнять вертикали. Сама форма проема тоже сделана не качественно. Видно с левой стороны примыкание арки угловатое. Некрасиво. Цвет натяжного потолка очень смущает. К чему он тут такой? Да и сам потолок, если это натяжной глянец, то глянцевости вообще нету. Если сатин, то отражение не корректное. Сейчас он никакой. Загугли эти потолки и посмотрите на их в реале, какие они дают отражения. Потом бекграунд тоже вообще нереальный. Я бы убрал подсветку с переднего плана, которая подсвечивает этот проем. В комнате в галогенки добавил бы фотометриков. Материал пола просто никакой. Вообще не понять что это? Линолеум, доска, ламинат???? Чуть не забыл, проверь масштаб диваны. Уж очень они мелкие, не соответствующие размеру комнаты. Ну и вообще, как-то пусто все!. Ну и в последнюю очередь - что это такое висит по центру потолка? Убрать! И повесить интересную люстру! А вообще я бы убрал натяжной. Сделал бы точечное освещение. Подумайте над оформление входа в комнату. Эта арка..... На дворе уже 201 год, а не 1992-ой.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

чем вы мотивируете эту чудо арку мутант (в природе оценка всего в том числе и генофонда выражается верностью пропорций, все асимметричное без заложенных логических обоснований, композиционных привязок, обречено на поражение, или быстрое так сказать надоедание,) с эти тезисом можно спорить и приводить удачные примеры, но увы ваш дизайн не из той серии. посмотрите тутhttp://www.contemporist.com/   если увидите что-то лучше чем у вас, то есть шанс))
и про вкусно - есть пословица )))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
вертикали ровняйте, акцент сейчас не на интерьер а на арку, вы её хотите показать? пол никакой в зоне тв добавить акцент, раз у вас на потолке такой цвет может есть смысл ввести его куда нибудь ещё в интерьере может как раз и за тв декор штукатуркой, как нибудь так
99fd257fbacbt.jpg
зы: уже написали всё выше, пока комент зрел, удачи
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Мягкая мебель сюда совсем не годится. Сюда бы подошла мягкая оптикаемая мебель ( в минимализме), может даже угловой диван. И очень не хватает мягкого однотонного ковра на полу, а то сейчас как в офисе. В остальном согласна с ребятами.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
С таким дизайном, как не делай - вкусно не получится...
Где учат лепить натяжные потолки такого цвета, вызывающего неприятные ассоциации? И покажите мне того преподавателя, который своим ученикам такие арки рекомендует проектиировать?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Зачем выкладывать работу, уже осознавая что получишь в зад ??, если есть самоуважение хоть немного то не стоит выкладывать работу в которой сам не уверен, критика нужна ? -объективная но в большинстве случаев она исходит от таких же умельцев как вы сами пытающихся как нить выделится на вашем фоне, анализируйте сами свои работы, я сюда выкладывал пару работ так вот половина людей которые мне давали советы еще ещё те "отцы CG"
PC.. для того чтобы сделать вкусно ни от кого не нужно получать пинка под зад, этот сайт не 3ВДВ - а то заметил тенденция просто у тех кто "не в теме" - сразу ждать пинок ?? зачем ? проанализировав работу вы все сами можете понять, если захотите конечно.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
"Критика" -вряд ли каким либо образом повлияет на мотивацию, только самоанализ, а когда вы выкладываете работы вы уже в глубине души надеетесь получить эти бурные аплодисменты от так называемых спецов, в тот же момент объективно сравниваете с работами более высокого уровня, и осознаете что вам до них далеко, ну и пинки в след соотв.
Так смысл?? Для людей это хлеб для вас пока хобби, какой смысл им поощрять потенциального конкурента, естественно они будут вас пинать до той степени пока вы сами себе не скажете -"А на кой оно мне сдалось! ", либо будете продолжать, что весьма сомнительно, при этом мотивация после подобных постов убавится так или иначе.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
А я вот думаю, что автор правильно сделал, попросив помощи у тутошней аудитории. Я бы на месте автора (учитывая что у него уже есть и что ещё можно исправить) проанализировал сказанное и продумал бы интерьер ещё раз. Посмотрел бы интерьеры схожей стилистики, которую желает видеть у себя автор. По поводу подбора цвета в интерьере, есть замечательная "шпаргалка" - Анна Стармер - "Дизайн. Цвет. Энциклопедия." http://fotograf-frolov.com/books/400/  ) надеюсь модераторы не накажут меня за публикацию этой ссылки))) Она поможет определиться с цветовым решением в интерьере. Все таки диваны эти, что стоят пока в проекте я настоятельно рекомендовал бы убрать, заменить на что-то более подходящее. Может что-то на вот такое: alt4e0dc6ec5171e.jpghttp://www.laguna.by/Products/14_/2_/30_.goods  )
Как вариант. Вам тут дадут миллион советов. Но как поступить - решать Вам. У каждого будет свое мнение. Но среди разнообразий предложений я думаю Вы найдете "своё".
Успехов!
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
все снести до бетонного основания и переделать проект
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Непонятно, а зачем улучшать качество картинки, если вы делаете проект для себя родного? Видно общую картину и ладно А арка действительно уродлива, из песни слов не выкинешь
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Для красивой картинки надо будет немного попотеть. Особенно тебе как новичку. Одним из главных факторов - это настройка материалов. Тут тренироваться и тренироваться, смотреть на реальный образец и замечать как он себя ведет при определенном освещении, какая у него поверхность, на сколько сильно он отражает. Отражения размытые или четкие, есть ли искажения в размытиях.... и много много чего такого. В твоем случае я бы сделал вот как: в разделе W.I.P завести тему и там размещать картинки работы. Расстановку мебели, общую композицю для скорости работы лучше делать в сермате (т.е. все материалы стандартные серые виреевские материалы). Так потом и освещение удобнее настраивать. Когда все расставлено, все конструкции утверждены можно расставлять и настраивать свет. Тут надо учитывать что это за светильник, какой у него цвет света, потому как есть белый теплый, холодный, нейтральный свет. Например лампа дневного освещения, лампочка накаливания, галлогенка - все они имеют разный цветовой сценарий. Ну и в конце настройка материалов. Посоветую для начала почитать какие настройки в редакторе материалов за что отвечают, почитать уроки по работе с материалами. Про настройки вирея писать нет смысла, потому как не столько в них дела, сколько в освещении, материалах и качестве моделей. Так что начтите с продумывания интерьера. Допустим, конструкция в виде арки уже есть. Стоит обратить внимание на стену с телевизором. Выбрать более удачно вписывающуюся сюда мебель....
Короче если сделать все по-порядку как тут я описал есть все шансы сделать нормальную картинку. Да это долго. Но понятное дело, что быстро тут не получится. Я хоть и пятый год в Максе, но постоянно совершенствуюсь, постоянно узнаю что-то новое, и с каждым разом понимаю, СКОЛЬКОГО я ещё не знаю! Так что если хочешь получить более-менее нормальный результат наберись терпения и самое главное желания. И все получится.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Успехов! Заведи WIP, так будет намного проще разобраться что куда, к чему и почему. И скинь потом ссылочку...))))
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Quote:
А арка действительно уродлива, из песни слов не выкинешь

Не такая уж она и уродливая и если автору она нравиться, значит имеет право быть. Другое дело, что она совсем не подходит к этому интерьеру. Ассиметрия арки, английская классика в мягкой мебели и минимализм в ТВ зоне - совсем не вяжутся.
Вам следует опереться на что нибудь одно и от туда уже плясать. Если, так нравиться арка - тогда никакой классической мебели - согласна с galynskij, именно такую мягкую мебель я и имела в виду в верхнем своем посте.

Если потолка, у вас пока этого нет, то сделайте его ровным и белым, или задействуйте форму у арки, а то она пока неприкаянная. Смелее с цветовой гаммой и постельнами цветами можно играть.

Пока ( без обид) у вас не самый лучший офис.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Quote:
Так вот, есть ужем потолок ГК, но натяжной еще не устанавливали. Кроме потолка ГК и арки комната голая. ВИП надо будет сделать. Просто сейчас немного не возле компа, но постараюсь доделать и выставить и кинуть ссылку... Мне еще работа с кухней предстоит и спальней...

Если так, то делайте ГК и натяжной белым или слоновой кости, чтобы максимально его смягчить. И обязательно люстра, а не то, что у вас сейчас там есть.
И ждем ваш ВИП
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Ну, люстру повесите в последнюю очередь, если пока со стилистикой и общей концепцией не решили. Ждем ВИПа))
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:

Не такая уж она и уродливая и если автору она нравиться, значит имеет право быть

Дайте повредничать, все равно арка недоработанная
Хотя бы подправьте ее что ли, чтоб смотрелась более гармонично. Накидал на скорую руку - как то так, более плавные переходы -

1_1.jpg
1_2.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Странно все это....
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
SharkVoque

Так то оно так, но арка уже есть такая какая есть. Нужно только помочь автору более гормонично все устроить из того, что есть. (Я так поняла задачу, может и ошибаюсь). Безвыходных ситуаций не бывает.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
Странно все это....

Вы имеете в виду, что автор преследует иные цели, чем заявил? Или диз помещения странный?
Мне единственно непонятна цель довести картинку до совершенства - для практики и отработки навыков можно ведь выбрать и поинтересней объект. А для ремонта в своем жилище я б виз делать и не стал бы - самому и так все понятно

oleana

Я так понял что это пока еще проект? И даже если арка уже есть - это не такие большие деньги, чтоб ее подправить, исправить только левый верхний угол, начать скругленную часть арки от уровня верха второй ниши слева, докупить пару профилей и пару листов ГКЛ...
Читают эту тему: