покупка моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Вечер добрый всем, возник вопрос, имею ряд купленных моделей. (именно купленных) Могу ли я использовать их как составную часть при продаже например другой модели?Пример приведу, что бы было понятнее.Я создаю суда и изредка мои модели, заказывают индивидуально, но с полными правами на нее. С недавнего времени, нашел на 3DDD, много полезных для себя моделей и стал пока что включать только в виз их. Могу ли я включать их например в проданные модели? Не будет ли конфликтов, что я например продал права на них? Или как это вообще трактовать?
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата ObukhovMaksim:
Могу ли я использовать их как составную часть при продаже например другой модели?

Нет.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
ObukhovMaksim думаю вы можете индивидуально решать этот вопрос непосредственно с автором модели. возможно за деньги можно решить этот вопрос, так чтобы все остались довольны. А так без согласия автора использовать модели для перепродажи конечно нельзя.
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Всем спасибо за ответы! Понял.

С другой стороны, как быть если например, в моей модели, для красоты и композиции, да и заказчику понятнее, например должен быть тот же самый вертолёт? Заказывать индивидуально?Я не спец в моделировании авто и подобного малого транспорта(ни разу не моделировал, думаю что смогу конечно, но не сразу на продажу же)Если заказывать индивидуально, то она получается на один раз и дальше я ее не могу использовать поидее, ибо продаю вместе с правами например.

Читают эту тему: