Получение коректного отражения в окнах!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Все вроде устраивает, ну вот вся фишка в том что не получается добиться корректного отражения в окнах!
без физ камеры и с настройками vray sun для перспективы отражение есть а в камере нет!
В общем критикуйте!

image.jpg
image.jpg
image.jpg
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 87
Алматы
А что у вас в окружении, что должно отражатся? Если ничего нет то и отражатся нечему!
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
по идее отражаться должны дорога деревья здания!ну эт что бы показать мат стекол!всеже приятней смотреть ))))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
здесь по ходу на стеклах только дифузный цвет висит, а где же рефлекшен?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Угол подения равен углу... под таким угло собственно, кроме неба нечему и отражаться)
Нижние стёкла как бы устраивают? А верхние не очень?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Делаю отражения постом через маску
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Quote:
Нижние стёкла как бы устраивают? А верхние не очень?
да но дело немножко не в этом , у меня в environment стоит bitmap сферический !
значение environment = 1, а интенсивность источника света = 3 .может надо environment сделать равным интенсивность источника света, или в камере поковырять?
вот настройки

222.jpg
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Quote:
Делаю отражения постом через маску
если я правильно понял то через фотошоп? просто охотно что бы сразу норм было )
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
sinner3d
я ставлю иногда прямо в материале стекла в Diffuse на 15% и вуоля.
а по поводу диза, извините, заводской цех
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
да диз, я даж не знаю, что сделать!заку вот хочется что бы были вентилируемый фасад!зак хотел что бы окна были с горизонтальным биением!может кто подскажет? что добавить!и там еще получается атк что в том квадрате где банер весит, будет стоит магазин!
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Ну если это торгово-развлекательный центр, то цветовое решение должно быть как-то по "развлекательнее" И кубические объемы хотеться как-то разбить, какую-то пластику им придать
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Столкнулся с совершенно непонятной вещью - в окнах здания не отражается АБСОЛЮТНО ничего. При этом вокруг здания поставил целый лес из деревьев -прокси, штук 100, если не больше, на рефлект-рефракт в настройках VRay положил HDRI, на диффуз стекла и на его окружение тоже запихал карты - результат нулевой - темно - серое стекло без малейших признаков отражения. Делал все это и поодиночке, и все кучей сразу, материалы стекла перебрал целую гору - и свои, и чужие - результат нулевой. Честно говоря, мозг уже чуть не сломал. Менял и ориентацию здания, и ракурс камеры... никакого эффекта Убиться об стену, что ли?
Читают эту тему: