Помогите доделать работу, кожа и бронза.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Пожалуйста помогите доделать работу, заказчику все понравилось кроме кожи и бронзы на бра. Работаю в гамме 2.2, vray. Никак не получаться, подскажите что делать. Очень нужно
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Grande ну так взять просто материал бронзы готовый и кожи, и не париться.
Тут кожа черезчуг глянцевая и нет ни фактурки ни чего
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Grande
Скачайте ArchShaiders, хотябы будет понятен принцип создания материалов. А дальше дело за малым, разобраться и настроить как нужно)))
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Дело в том что у меня макс 8 старый (понимаю это мои проблемы), там конечно есть под него но бронза под новый. И еще, когда я некоторые материалы вставляю в сцену при применении их меня выкидывает(((
про кожу подскажите, там текстура и как бархат картинка, одну на дифус накладывать а вторую на бамп.
На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 158
Красноярск
Увелич размер карты Bump на Refl Glossines 0,68 (ИМХО) НА reflection 90% Black.
Бронзе не хватает немного Bumpa(самую малость)ну и цвета у бронзы темнее реально.
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
alex151286
а у меня на reflekt falloff стоит, а если заменить то на какую карту. А на refl. gloss. у меня там ничего не стоит, а что поставить?), .
Подскажите по коже, никак не могу уменьшить текстуру которую на бамп кинула, как это сделать?
что такое ИМХО? извините, но я не понимаю
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Подскажите по коже, никак не могу уменьшить текстуру которую на бамп кинула, как это сделать?


саму текстуру можно уменьшить в размере в фотошопе либо кропом,либо,если хочешь сохранить рисунок, надо уменьшать количество пикселей.ты об этом спрашивала?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Grande
Я вам уже посоветовал скачать ARCHSHAIDERS , было бы гораздо понятнее что и куда ставить. Текстура уменьшается параметром Tiling. На refl. gloss. поставте ту же что и на Дифюзе только ч.б. А вообще надо бы поинтересоваться свойствами материалов и тем, как этого добиться в Максе.... Скачайте готовые материалы и на их примерах разберайтесь. Важно ведь понять для чего что делается, а не как...
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
да об этом, я увеличила tiling и текстура уменьшилась, а с бронзой борюсь))) Спасибо
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Determined
спасибо уже разбираюсь, что для чего делается
сейчас отрендерю и выложу посмотрите.
у меня на бронзе вообще все накручено, но судя по свойствам материалов все нормально. Сейчас выложу.
На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 158
Красноярск
Ставь галочку Use Interpolation,скорость просчета материала возрастет.
Exit Color точно не зеленый,
Reflect светлее намного
High Ligt Glossines убирайте вообще,
Refl Glossines на 0,80 где-то.
А на диффуз поищите карту в интернете бронза
Также и на Rgloss можно поискать их куча на самом деле
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Скачайте готовые материалы и на их примерах разберайтесь. Важно ведь понять для чего что делается, а не как...
Хороший совет. Могу тока добавить, откуда именно качать ::http://www.vray-materials.de/all_materials.php?p=0&category=Metal  - вот здесь всякие металлы собраны, бронзы тоже немало. Зарегиться только надо, чтобы скачивать. Вообще, очень хороший сайт, рекомендую ознакомиться.

ЗЫ Прикольный натюрмордт получается - жбан водяры и два лимона.. кушать подано! Эдакий холостяцкий завтрак
Читают эту тему: