Помогите! Как изменить толщину линии?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 33
Помогите! Как изменить толщину линии в 10-ом Архикаде? Простите если мой вопрос уже обсуждался. Еще в 9-ом найти не мог но как-то не было необходимости. Теперь в 10-м работаю, а необходимость давит на горло.
Заранее спасибо!
Ага, еще одно: как переместить автокадовский фаил в архикад?
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
options-element attribute-pens and colors
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 33
Quote:
options-element attribute-pens and colors
Вы имеете ввиду это? :arrow: я нашел эти настройки но разобратся в них не смог
Подскажите пожалуйста полностью порядок действий.
(вот, блин не могу вложить картинку(( )
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
Если нужно изменить отображение линий только на экране, то правой кнопкой мышки и true line veight, линии станут все "самые тонкие", а если нужно изменить толщину конкретных линий (линий с определенным цветом), то как и сказано выше, "options-element attribute-pens and colors", там откроется окошечко с палитрой твоего проекта, нажимаешь на цвет, ниже видишь цифру - это реальная тощина линий этого цвета, изменяя цифру толщины, все линии этого цвета в проекте будут такой толщины.
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 33
Видимо у меня глючный архикад... ничего не получается :?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
katka
Подскажите как показать толщину линий при распечатке. На экране все как надо, а при распечатке все линии одинаковые. Знаю что есть где-то, но арчик юзаю редко и забыла. Напрочь вылетело.
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 33
В меню принта надо снять галочку в окошке Hairline. Соответственно если надо все тонкие - поставте в окошке галочку. Толщина линий при печати не зависит от видимых на экране. :arrow:
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
Доброе утро! Помогите пожалуйста понять как изменить толщину линии ТОЛЬКО в штампе? Галка " Самая тонкая линия" очень вредная вещь.. так как влияет и на все сразу и на штриховки в том числе в следствии чего чертеж становиться малопривлекательным и плохо читаемым при печати(слева на изображении). А при печати ( или сохранении пдф просто) без галки рамка штампа настолько жирная, что ни в какие ворота не лезет, но сам чертеж прекрасно выглядит и читается (справа на изображении). В настройках перьев рылась, но кроме как по цветам ничего не меняется, а цвет то черный един и для рамки штампа и для чертежа..Хелп

На сайте c 15.10.2007
Сообщений: 63
Тюмень

Здравствуйте, коллеги!

Не могу понять почему шрифт не реагирует на изменение толщины линии? Т.е. просто линии он меняет, а текст (шрифт) не меняет. Нижний тонкий текст - это простая линия (импорт из ПДФ), а не текст.

Это возможно? 

Читают эту тему: