Помогите !!!! Как наложить на стену трафарет???

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Привет) Помогите пожалуйста!!!
Не знаю как наложить трафарет на стену!!! Кто чем может помогите!!!!
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
о вам поможет волшебный материал "BLEND", вбейте в поиске найдете много инфы
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
спасибо большое! Сейчас поищу!
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Я обычно делаю так. Беру плейн и на него наношу текстуру трафарета. Потом копирую этот плейн немного вперёд и наношу на него текстуру стены, а в слот Opacity кидаю маску трафарета. Потом всё это подвигаю вплотную к стене (растояния между стеной, плейн 1 и плейн 2 не более 1мм) и ренндерю. Получается вот так:

adec57fa52a9.jpg

А у меня вопрос - кто знает как такие трафареты в реальности сделать? Может кто уже сталкивался с технологией. Поделитесь. Очень надо заку растолковать, а то он меня спрашивал уже, а я конкретно и не знаю
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Я обычно делаю так. Беру плейн и на него наношу текстуру трафарета. Потом копирую этот плейн немного вперёд и наношу на него текстуру стены, а в слот Opacity кидаю маску трафарета. Потом всё это подвигаю вплотную к стене (растояния между стеной, плейн 1 и плейн 2 не более 1мм) и ренндерю. Получается вот так:
это лечгче сделать блендом, в один Material кидаем мат. стены а в другой цвет трафарета, в "Mask"кладем карту что кладете в опасити..
Quote:
А у меня вопрос - кто знает как такие трафареты в реальности сделать? Может кто уже сталкивался с технологией. Поделитесь. Очень надо заку растолковать, а то он меня спрашивал уже, а я конкретно и не знаю.

тут обсуждали эти трафареты, и как их можно сделать, мож пригодиться
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8578&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Необходим будет векторный экземпляр вашего узора....потом это все вырезается на плотере. в необходимом масштабе..клеится на стену ...можно красить..!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Ворон,
Что бы такой орнамент нарисовать на стене,
лучше всего вырезать трафарет с помощью плотерной порезки из самоклеющей пленки типа "ORACAl"
и наклееть ее на стену,
потом покрасить отверстия в нужный цвет и отклеить трафарет-пленку.
Вот и все!
опередили...
для порезки от вас будет нужен Кореловский файл с векторным орнаментом вашего трафарета в масштабе 1:1
если в трафарете будет текст, не забудте преревести его в кривую (в Кореле).
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
это лечгче сделать блендом, в один Material кидаем мат. стены а в другой цвет трафарета, в "Mask"кладем карту что кладете в опасити..

тоже вариант...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ворон
стоит ещё тени отключать.

для трафарета лучше не самоклеящася плёнку, а подложку от неё. У рекламщиков её завались, она плотная и не пропитывается краской. К тому же она почти бесплатная, так как отход. И пользоваться можно несколько раз.
главное перемычки предусмотреть. их потом кисточкой покрасить
Крепить не так удобно как самоклейку, надо скотчем (малярным), зато меньше опасности повредить саму стену. Так как клей на плёнке неплохой
есть ещё "монтажка". у неё клей намного слабее. и тоже дешевле плёнки
Читают эту тему: