помогите найти свои ошибки ......

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
У вас в макс файле стоит разрешение 1400х1050, а на форуме 1024х768.
Вы ужимали картинки? Наверно от этого и блур появляется. Я отрендерил без текстур всё достаточно четко.

Тюль из врай лайта можно исключить.
Стекла из окон тоже отдетатчить от окна. И или исключить или вообще удатить, нечего им за тюлью отражать.
Тем более стекло криво в раму вставлено /со шелями/ - лишние глюки.
...
Так далее)
Не понял почему у окна есть врей лайт, а у двери нет. От туда же тоже свет идет.
У двери стекло оставляем для отражений, но исключаем его из врей лайта и солнца.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
попробуйте это:
в ирмапе: hsph 80-60, int sampl 50-40, sample lookup - overlaping.
light cahe: subdivs 1400
dmc sampler: noise threshoild 0.005.
И в настройках камеры или в два раза увеличить исо, или уменьшить фокусное расстояние фнабер
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
У вас отличаются по яркости сохраненные файлы, и те что в фрейм буфере. Не замечали?
Чтобы такого не было. поставьте гаму оутпут 1.0 .

Материал тюли - поищите по форуму как делают.

...

Бяка уже писал - поменяйте антиалясинг на DMS.
А вообще про настройки рендера, щас кто нить другой расскажет, у меня они слишком консервативные.

Дугу с фоновой картинкой тоже из солнца исключите, она у вас солнце перекрывает.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Задник за окном дает тень. Методы -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=373981#373981  
На сайте c 30.04.2010
Сообщений: 35
вот что получилось


bar3d.jpg
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
У солнышка размер на 3 шечку поставь, тени от него подразмоются...
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Не знаю как другим, но мне кажется освещение стало уже лучше.)
Теперь надо материалы дотягивать.
Несколько тяжело советовать, потому что сам дезигн, мне не нравится.

Но:
Тюль посмотрите как делают. /Уже писал/. Её не видно хотя она там у вас есть.
Пол получше текстуру поишите - сейчас жутко талится.
Материал дерева - текстура у него совсем не читается.
А на балках и на стульях он скорее всего будет разный - можно подобрать очень похожий - но все равно в реале будет немного отличатся.
...
На сайте c 30.04.2010
Сообщений: 35
Quote:
Несколько тяжело советовать, потому что сам дезигн, мне не нравится.
что в дизайне не нравится..........? учится же надо.......будем исправлятся.......со стороны лучше видно
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Балки, и гипсокартоновая хреновина. Это всё было, много раз. Из 90х как тут говорят. )
На самом деле, это не так страшно. Многие через это проходили /если не все/, я не исключение.

Тут ещё вопрос в том для чего вы это делаете?

1.)Если для себя или сроки не поджимают - то можно подумать над концепцией ещё.
Оттолкнутся от названия заведения, его географии ... ещё от чего то - сделать интересней вообщем.
Тут к сожаленью что то подсказать намного трудней чем в настройках рендера.
Можно посмотреть план помещения, выявить узкие места, но идея все равно будет целиком зависеть от вас.
Могут что то подсказать, что то забраковать, но первоначальная мысль, которую обмусоливать все равно нужна, и озвучить её должны вы.)

2.)Если заказчик реальный и не избалованный, а данная работа именно для денег.
То в принципе уже можно и показать - и вполне может быть этого ему и хотелось.

ЗЫ Извините если расстроил, но как то так. Главное есть желание учится).
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
По визу: сдается мне что нарушены пропорции, если посмотреть на дверь, а дверь теоретически 2100 то потолок выходит 2300. Опять же отталкиваюсь от двери, стульчики ниже дверной ручки, значит меньше метра, да и худосочные они какие-то, вот-вот спинка отломится. Люстры, висят на длинных шнурках, достаточно крупные, но на визе они почему то прилипли к потолку. у меня возникает ощущениt явной диспропорции, может я и ошибаюсь и все из-за угла обзора (сцену не качал, не смотрел). Балки имеют слишком острые углы, чамфер на них кинуть не помешает. Освещение имеет право быть. Текстуры такого права к сожалению не имеют, да и маты вместе с ними. Белый - слишком белый, я бы накрутил либо дерта либо миксом добавил щербинок (оббивка, конструкции, потолок). То же касается и стен. Дерево, абсолютно согласен с тем что было скащано выше, да и пол туда же. Ну и маты должны быть отражения, рефлексы итд.
По дизу: не знаю как там у них у гномиков, но дверь если она есть, должна открываться а у вас судя по всему мешают кресла. Сама форма интерьера смущает, ее можно отнести к 90-м обилие дуг и прямых линий, большие массы элементов спорящих друг с другом. Смущает цветовое наполнение, на мой взгляд полная каша.
Надеюсь был полезен.
На сайте c 30.04.2010
Сообщений: 35
Quote:
Тут ещё вопрос в том для чего вы это делаете?
начну с того...............что заказ был реальный...........тогда когда он делался я не делала визуализацию.........был план помещения и расположения мебели......заказчик сам весь дизайн выбрал....а сейчас по фоткам я попыталась сделать то что он придумал по дизайну.........могу фотки скинуть чтоб вы посмотрели...........

человек не хотел платить за дизайн..............да и воопще он не хотел слушать.......всеровно сделал как хотел......
где-то увидел балки ....все я так хочу.........
где-то аквариум в барной стойки.......
а где-то шторы........
вот что у него получилось...........



IMG_0405.jpg





IMG_0409.jpg





IMG_0411.jpg




кафешка не очень большая...........
она была сделана для людей которые приходят мыть машины........расположение возле автомойки....
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Да не парьтесь вы так. Обычная текучка. 90% заков хотят примерно такое, особенно в провинции. Это факт и с этим надо примириться. Другой вопрос - что даже такую банальщину можно подать вкусно. Для этого и надо совершенствоваться)). А последние виды очень даже ничего.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Вроде становится понятней, но не совсем.)
Вы просто на ней практикуете навыки построения фотореалистичной картинки?
/Может тогда, будем считать что определённый опыт вы извлекли, и будем искать более удачный пример для подражания/
Или в вашу задачу входит переделать данный интерьер минимальными затратами?
/Как этого тоже часто хотят заказчики./
На сайте c 30.04.2010
Сообщений: 35
Quote:
Вы просто на ней практикуете навыки построения фотореалистичной картинки?
да хотела........ошибки свои исправить.............
надо бы еще с матами разобратся...........
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
Quote:
Вы просто на ней практикуете навыки построения фотореалистичной картинки?
да хотела........ошибки свои исправить.............
надо бы еще с матами разобратся...........
Я бы вам посоветовал взять красивый интерьер, можно отыскать в инете фотку, и попытаться повторить ее в максе. Создать тут отдельный вип и мы всем миром вам поможем.
Читают эту тему: