Помогите!Не реалистичный рендер((

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Макс 2009, V-ray 2.10.01, все материалы VrayMtl, ИС и камеры виреевские, в общем, все, вроде, как надо...Солнце в освещении не участвует. Нет ни бликов, ни глянцевости, плоская ужасная картинка!Специалисты, помогите новичку!Что не так?
Еще вопрос: сделала потолок грильято(из металлических реек), выгрузила в прокси, при рендере на этом потолке появились артефакты. Что опять не так?



image.jpg

image.jpg

image.jpg





v_ray.jpg

v_ray1.jpg
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
картинки нормально загрузите
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
image.jpg





image.jpg





v_ray.jpg





v_ray1.jpg





image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Я не совсем поняла, что с картинками не так, но снова загрузила их с помощью файлообменника,по умолчанию предлагаемого данным сайтом.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Амбиент включите радиус 1500- 2000 мм,интенсивность 0,5, сабд 20 получше станет и белый цвет коректируйте а вот по некоторым настройкам и сам хотел бы советов как добиться четкой картинки например? без фотошопа
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Спасибо, valik061077 Попробую, как получится - отпишусь.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
да можно не пробовать,разве что для самопознания,что по чем и для чего))
тут масштабная проблема,удалять все и делать заново. материалы,свет,камера...нечего тут другого посоветовать к сожалению.
настройки тоже в топку,ни о чем
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Quote:
да можно не пробовать,разве что для самопознания,что по чем и для чего))
тут масштабная проблема,удалять все и делать заново. материалы,свет,камера...нечего тут другого посоветовать к сожалению.
настройки тоже в топку,ни о чем
В шоке от таких советов (все заново делай) человек незнает как делать заново, или дай полезный совет или неразбрасывайся умными фразами
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
"valik061077" wrote:
Quote:
В шоке от таких советов (все заново делай) человек незнает как делать заново, или дай полезный совет или неразбрасывайся умными фразами
не психуй,это самый полезный совет,начать все заново. посмотреть уроки,почитать,потестить,полистать форум и учиться,учиться и учиться.Тут масштабная проблема,а не в галочке АО.
вряд ли Aeroslon поделится волшебные кнопками Vray типа "award"
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Quote:
да можно не пробовать,разве что для самопознания,что по чем и для чего))
тут масштабная проблема,удалять все и делать заново. материалы,свет,камера...нечего тут другого посоветовать к сожалению.
настройки тоже в топку,ни о чем

Дело не в моей неопытности. Я делала и вполне себе сносные работы. А если Вы такой профи, то можно понять, что все это и так сделано с нуля. Можно и 10 раз переделать и результатом не удовлетвориться. Проблема как раз в том, что делала все, как обычно, а результат меня удивил. Явно в чем-то ошибка, но могу понять в чем.
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Quote:
да можно не пробовать,разве что для самопознания,что по чем и для чего))
тут масштабная проблема,удалять все и делать заново. материалы,свет,камера...нечего тут другого посоветовать к сожалению.
настройки тоже в топку,ни о чем

Вы предлагаете мне взять всю геометрию из этой сцены, вставить в новую сцену и там снова все текстурировать, освещать и пр.?Я готова, но где гарантии, что я опять не приду к такому же результату. Нужно понимать, в чем проблема, и только тогда принимать решения. А так наобум перелопатить все по новой, авось в этот раз пронесет - это как-то неумно.
Может, кто-то еще сделает предположения, в чем может быть проблема?
Заранее все благодарю за советы
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
"ganibal" wrote:
Quote:
Quote:
В шоке от таких советов (все заново делай) человек незнает как делать заново, или дай полезный совет или неразбрасывайся умными фразами
не психуй,это самый полезный совет,начать все заново. посмотреть уроки,почитать,потестить,полистать форум и учиться,учиться и учиться.Тут масштабная проблема,а не в галочке АО.
вряд ли Aeroslon поделится волшебные кнопками Vray типа "award"
Ну я же несказал что она галочкой все исправит, просто эту галочку желательно включать, потом вы советом(галочкой) поможете, еще кто то, может человек что нибудь да и поймет и для этого люди и обращаются за помощью
То что двумя советами тут непоможеш я согласен на все 100
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Quote:
Дело не в моей неопытности. Я делала и вполне себе сносные работы. А если Вы такой профи, то можно понять, что все это и так сделано с нуля. Можно и 10 раз переделать и результатом не удовлетвориться. Проблема как раз в том, что делала все, как обычно, а результат меня удивил. Явно в чем-то ошибка, но могу понять в чем.
Quote:
Вы предлагаете мне взять всю геометрию из этой сцены, вставить в новую сцену и там снова все текстурировать, освещать и пр.?Я готова, но где гарантии, что я опять не приду к такому же результату. Нужно понимать, в чем проблема, и только тогда принимать решения. А так наобум перелопатить все по новой, авось в этот раз пронесет - это как-то неумно.
Может, кто-то еще сделает предположения, в чем может быть проблема?
Заранее все благодарю за советы
был бы я профи,тут не сидел бы. сам сижу,листаю,читаю и учусь. и когда что то не получается переделываю и по 50 раз. бывает с 0 переделываю.Свет в сермате,если радует,норм,работаем далее,настрою диван,начинаю настраивать мат кресла и т.д.
У вас ошибка в освещении,материалах,но я уже как попугай это повторяю,вы ищите какую то заветную кнопочку-галочку,которую нужно снять/поставить и сразу будет фотореализм.
я не знаю каких еще советов вы ждете создавая раз за разом такие темы.
Хотя я просто тупой и не понимаю,как и с чего нужно визить. Прастите
Quote:
Ну я же несказал что она галочкой все исправит, просто эту галочку желательно включать, потом вы советом(галочкой) поможете, еще кто то, может человек что нибудь да и поймет и для этого люди и обращаются за помощью
То что двумя советами тут непоможеш я согласен на все 100
Ну так тогда бы и поподробней рассказал бы зачем ее включать? я вот не включаю,хотя неее,включаю,один раз из 100,что не так делаю?))

тут люди с удовольствием помогают другим,когда есть реальная конкретная проблема. Когда у меня абсолютно все плохо-плохо-плохо,что сделать чтоб стало круто-круто,увы...тут уже не поможешь
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Люди реалистичного рендера годами добиваются, практика. А вы думаете что можно дать на это какой то универсальный совет. Я бы сделала как советовали. Удалила весь свет, все камеры и ставила бы занова. Ну и текстуры попутно подтягивала бы.
А вообще, это жжжесть какая то..я бы еще и геометрию выкинула и построила все с нуля, залог хорошей картинки-хороший дизайн. Не в обиду, все с чего то начинали.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Ambient Ocluccion функция затеняет углы добавляет эфект освещенности, приземляет обьекты, как по мне более реалистичная картинка получается главное не переборщить будет все серое
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
я прочла первый пост автора. работы у меня не загрузились. но я так поняла, что автор не ищет кнопки award. она говорит,Дело не в моей неопытности. Я делала и вполне себе сносные работы. Проблема как раз в том, что делала все, как обычно, а результат меня удивил. Явно в чем-то ошибка, но могу понять в чем.

а че толку все заново ставить. вчера она так поставила-сказали заново.завтра поставит все точно так же и настроит.потому что другого не знает. и итог будет точно такой же.ей нужны новые знания.
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
ganibal
Я не просила универсальную голочку - это Вы уже сами придумали и сам об этом разговариваете, но, конечно спасибо, что разговариваете - это приятно. Я лишь просила опытным взглядом оценить масштаб бедствия. Я ведь не опытная.
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
мур_
А геометрия-то тут причем?Франшизный проект, если делали хоть раз что-то по франчайзингу, то знаете, что все планировки делаются правообладателем. Я всю геометрию с плана подняла. Но это, вообще, бессмысленный разговор, так как сама по себе планировка по качество рендера не влияет. Если же Вы о том, что сама геометрия кривая, но могу Вас заверить, что с этим проблем быть не должно. А камеры и свет переделаю,спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
alisok
Это не форум, а какая-то болтовня бесполезная!Спасибо, о Всезнающий! Ушла за знаниями, здесь, как видно их точно нет!
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 14
Спасибо всем, кто давал дельные советы
Читают эту тему: