Помогите побороть розовое свечение!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Установила новый вирей SP4, настроила все как раньше, а Все в каком то розово-бежевом тоне. При чем после сохранения рендера в PNG картинка выглядит так (см. фото 1), а когда сохраняю в JPG то как во время рендера- в окне розовый свет, тот же цвет в окошечке рядом с Alfa RGB, видимо это фильтр какой то.....Битый час бьюсь и не могу справиться. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
И еще этот засвет над шторой от чего?


image.jpg


image.jpg





image.jpg
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Относительно SP4 не скажу потому-как не имею.А засветы бывают из за неплотного соединения потолка со стенами.В вашем случаи есть ниша под шторку она сделана нишей или с наружи открыта?.Вобщем в краце есть щель снаружи между стеной и нишей.Если тяжело переделовать то поставте обычную латочку типа бокс там где окошко.Видно не будет а солнышко непобет.Я так думаю.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Да точно, дырка там была, спасибо вам в "Репу"... но все же главная проблема не решена...
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
баланс белого на камере поменяйте в более теплое значение

альфа канал в формате png прозрачный, поэтому отображается серым
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
кастом баланс в камере сделала белым - общий тон картинки поменялся, но розовый в окне остался, это видимо маска какая то
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
это альфа канал... потому что у вас за окном ничего нет.

более теплый - не белый, но в принципе теперь при нейтральном балансе видно какой цвет должен быть белым на тот его и поменяйте

ЗЫ про альфа-каналhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB  
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Или солнце выше подними. Может быть из-за этого. Потому что солнце как настоящее, чем ниже тем краснее
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
ну все вроде тему можно закрывать. Это действительно происходило из-за того что за окном пусто и цвета в камере. Всем спасибо друзья.


image.jpg
Читают эту тему: