помогите подтянуть

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
помогите подтянуть , не взяли в галерею , укажите что не так ?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
По мне - так пустовато, стола обеденного не хватаТ, освещение и маты дорабатывать надо, плитко на полу - вообще капец.
Хотя может изза сжатия качество ухудшилось.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
как по-мне, то :
- явно что-то с масштабом... проверь размеры шкафчиков.
- ракурс - просто убийственный! лично мне очень не нравится!
- свет...его нет! во-первых, я бы посоветовал, сделать солнышко...ну, НЕ белым ) + попробуй зажечь люстру! должно быть "интереснее)
- матов не особо видно (из-за размеров картинки), но с плиткой однозначно надо что=то делать!!!
- убери этот позорный блюр справа ))) он только смешит )
- это в потолке витраж с ковкой??? сделал бы на ковке красивый мат и нормально зажег бы витраж, на ковке получились бы интересные блики + добавилось бы освещения.

Ну, и в общем-то настройки рендера надо определенно выше! намного выше!!
Пусть картинка рендерится не 15 минут, как сейчас, а часа 2, но будет "богаче"!!!

УДАЧИ!
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Кухня неплохая, но рендер замылен и грязный, настройки рендера давайте и камеры
То что на потолке штукатурка это видно, но пол не может так тайлить.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
ну размеры все ок , автокадом работаю , верхние 1000мм + карниз 150мм, с ракурсом ? блур да ! и мне не нра . плитка тайлит в реале , качество картинки упало пока дотянул до 150кб , а свет , вот что со светом не так, теней мало или что ? да на потолке ковка
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
вот еще ракурс
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
еще , а по дизу коментарии будут ?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
настройки
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
еще, все вместе не разобрался вставить
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
и вот еще )
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
а вот с камерой что может не так делаю , интересно
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
в ИР мапе, вместо медиум ставьте custom, качество будет лучше, и на времени почти не отразится.
Солор мапинг используют реинхард, со значениями 0.2-0.4

с камерой да, не пойму почему числа меньше единицы, но неважно, ставьте вот эти :

в камере ф-намбер 8, shutter speed 30, исо в помещении 100-200

еще отличный урок по настройкам :http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604   , я по нему научилась

По дизу,..мебель хорошая, под подоконником шкафы, фасады маловаты, или там что-то придумано чтобы фасады на закрывали весь ящик?
духовка по-моему высоко поставлена.
Пол менять текстуру, или разрешение ее найти побольше, сейчас впечатление что текстура 30*30 пикселей
Еще, шторы бы полегче, те что сейчас драповые толстые шторы, скорее для кабинета, или сделать другую ткань, прозрачнее, кухня ведь будет светлая солнечная, мебель об этом говорит.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
спасибо большое ,буду пробовать , значит в камере я уменьшал ф-намбер а не shutter speed как вы мне советуете , не знаю какя разница оба влияют на количества света , числа наверное что я в милиметрах работую
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
под подоконниками батареи
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
это принцип работы физической камеры, такой же как в фотоаппарате
Исо, диафрагма и выдержка. У нас исо, ф-намбер и шатер спид.
Исо -это чувствительность пленки,чем она выше,тем больше света получаем.
Ф-намбер - чем меньше, тем картинка светлее, это если грубо, а подробнее надо изучать основы экспозиции.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
под подоконниками батареи
Ясно, обычно ставят фасады с решеткой для таких целей. Но хозяин барин.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Quote:
в камере я уменьшал ф-намбер а не shutter speed как вы мне советуете , не знаю какя разница оба влияют на количества света , числа наверное что я в милиметрах работую
f-number влияет на доф, если им пользуешься, т.е., чем меньше число, тем сильнее доф, так что, если собираешься использовать этот эффект, лучше выставить значение f-number где-то на 6, а освещенность регулировать уже относительно этой величины, ну а потом, если решишь "задофиться" - просто включишь галочку и уже не придется перенастраиваться.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
уважаемая portop вот отрендерил с настройками как вы писали , смотрю вроде лучше не стало если не хуже , да и в камере ф намбер 8, шатер 30 мульт врейлайта ставил 1,2 теперь пришлось поднимать до 150, кроме этого никакой разницы на освещении нет
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
emmo
а какого вирейлайта вы мульт поднимаете? У вас не только вирейсан? А где вирейлайт?
шлите сценку tosla2006@yandex.ru можно без текстур
Читают эту тему: