помогите подтянуть

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Target Direct - это не плохо (сам им пользуюсь).

Для размытой тени:

1. В тени кидай карту VrayShadows
2. В свитке ставь галочку Area shadow
3. Далее по вкусу крути три параметра (по умолчанию, в еденицах meters - 0,254m), значения ниже этого будут давать резкую тень (как у тебя), повышение - размытую.
4. Всё, только выставляй одинаковые значения, чтоб не усложнять себе жизнь, эксперементировать будешь потом.
Quote:
мат на ковке и ручках черный в перемешку с золотом

Поробуй золото сделать преимущественее над чёрным цветом, иначе у тебя так и остануться "мрачные" ручки и т.д. Если мат хороший, то он будет виден только при большом, качественном изображении, а т.к. всё это удалено от камеры, и рисунок маленький - сам видишь результат.

Добавь стол и отражения на пол (не сильные), да и вообще, пройдись по материалам - картинка сразу заиграет.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
вот включил люстру , тени ареа шадоу 100,100,1 уменьшу эти значения , может контраста в тенях не хватает
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
сойдет
жаль что по уроку не настроили заново сценку, но время прийдет еще.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ну хоть с люстрой прогресс... С мёртвой точки сдвинулись!

1. Как-то странно (на мой взгляд) легли блики на вытяжку. Если сетка ровная, то я бы поменял материал.
2. Не знаю, как точно называется, но вообщем эта штука "внутри фасадов", которая на стекло ложится, помоему штросы. Вообщем сейчас она у тебя выглядит, как-будто стекол с треснутое. Нужен другой материал, и может толщиты им придать.
3. Витражы пересветил...

Вот, высылаю материал золота, попробуй с ним поэксперементировать.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
Ну хоть с люстрой прогресс... С мёртвой точки сдвинулись!

1. Как-то странно (на мой взгляд) легли блики на вытяжку. Если сетка ровная, то я бы поменял материал.
2. Не знаю, как точно называется, но вообщем эта штука "внутри фасадов", которая на стекло ложится, помоему штросы. Вообщем сейчас она у тебя выглядит, как-будто стекол с треснутое. Нужен другой материал, и может толщиты им придать.
3. Витражы пересветил...

Вот, высылаю материал золота, попробуй с ним поэксперементировать.

мда пересветил , , за мат спс. попробую , стелкла - витражи
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ну, скорее всего. У меня 2010.

Прочитай, всю тему, сначала и до конца, сделай, как там всё написано, а потом выкладывай изображение, КОРДИНАЛЬНО новое! Ок? Потому что этот черепаший темп - ни к чему не приведёт... Так и на 300 страниц можно разглагольствовать, типа ручку поменял, потом цветочек, потом добавил яркости на 1 multiplier и т.д. Понимаешь о чём я? Меняй по максимуму.

И не спеши сразу выкладывать, эксперементируй сам. Когда у тебя глаза загорятся, от того, что ты сделал - будет разница.

Удачи!

P.S. Если ты не знаешь, как сделать "какую-то" тень, "какой-то" материал и т.д. - ищи на форуме, тут давно всё это написано.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
Ну, скорее всего. У меня 2010.

Прочитай, всю тему, сначала и до конца, сделай, как там всё написано, а потом выкладывай изображение, КОРДИНАЛЬНО новое! Ок? Потому что этот черепаший темп - ни к чему не приведёт... Так и на 300 страниц можно разглагольствовать, типа ручку поменял, потом цветочек, потом добавил яркости на 1 multiplier и т.д. Понимаешь о чём я? Меняй по максимуму.

И не спеши сразу выкладывать, эксперементируй сам. Когда у тебя глаза загорятся, от того, что ты сделал - будет разница.

Удачи!

P.S. Если ты не знаешь, как сделать "какую-то" тень, "какой-то" материал и т.д. - ищи на форуме, тут давно всё это написано.
ok
Читают эту тему: