помогите понять в чем проблема, 3d max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва

Ребята спасайте! Моделирую стены сплайном  по плану, екструдю, за тем формирую проемы с помощью эдитбл поли, все как нада, ровненько без артефактов и вылезающих точек. Сохраняюсь, открываю файл по новой, стены открываются так как будто какие-то ребра передвинуты, какие-то точки спаяны, и вообще не понятно как и где модификатор применен, при чем это коснулось и старых файлов с другими интерьерами! в чем может быть проблема!? Макс 2014, переустанавливала, скидывала полностью настройки не помогло!!! работать не могу!!! работа встала! Глюк выглядит вот так!

5429b2ea38bbacf21cf754c9d0e3bd15.jpg

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
кидайте сцену, могу у себя глянуть sap.1@mail.ru
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
moska1035, скорее всего после первичного экструда стен не позаботилась прокладкой топологии и схлопнула стек. При открытии файла макс их заново триангулировал коряво. Плата за рукопопство она такая. Вариант - вытащить из автобаков ,но, вообще, советую научиться в программе работать.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

ec0122d9742e737f4c95b9bbeff2f997.png

тут все как на скрине?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Parik:
moska1035, скорее всего после первичного экструда стен не позаботилась прокладкой топологии и схлопнула стек. При открытии файла макс их заново триангулировал коряво. Плата за рукопопство она такая. Вариант - вытащить из автобаков ,но, вообще, советую научиться в программе работать.

Топология тут не причем. Скорее всего корявый макс или не умение элементарно рисовать сплайнами, которые обязательно должны быть замкнутыми и вертексы все должны быть в режиме corner. Других вариантов наверное нет.

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата Parik:
moska1035, скорее всего после первичного экструда стен не позаботилась прокладкой топологии и схлопнула стек. При открытии файла макс их заново триангулировал коряво. Плата за рукопопство она такая. Вариант - вытащить из автобаков ,но, вообще, советую научиться в программе работать.

работаю в программе с 2006 года, стек не "схлопываю"! за топологией слежу чщательно (научена уж горьким опытом еще аж в начале карьеры), раньше ни в одном проекте такого не было, а теперь какой не открою все в таком виде после применения модификатора.

Цитата Uraken:

ec0122d9742e737f4c95b9bbeff2f997.png

тут все как на скрине?

Да здесь все именно так!!!

сейчас попробовала пересохранить для более ранней версии макса и в открыть в 2012 и о чудо в 2012 открылось все как нада!!!! Что за глюк-то! придеться все в 2012 доделывать!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
А мы тут причем. Зачем орать? Сказал же, что кривой макс как второй вариант. Остыньте мадам smiley-dirol.gif
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата Dedora:
Цитата Parik:
moska1035, скорее всего после первичного экструда стен не позаботилась прокладкой топологии и схлопнула стек. При открытии файла макс их заново триангулировал коряво. Плата за рукопопство она такая. Вариант - вытащить из автобаков ,но, вообще, советую научиться в программе работать.

Топология тут не причем. Скорее всего корявый макс или не умение элементарно рисовать сплайнами, которые обязательно должны быть замкнутыми и вертексы все должны быть в режиме corner. Других вариантов наверное нет.

Ну е мое народ ну блин посмотрите хотябы сколько я на сайте то! я с 2006 года работаю!  с 2007 на сайте, до хренищи сделаных проектов! да не уж то за 8 лет работы думаете не умею стеночки гребаные возводить! Я классику леплю! а вы тут про рукопоповство, да не замкнутые сплайны! обидно блин!smiley-aggressive.gif я же пишу про то что какой бы проект не открыла все такие!

А вот про корявость макса- все может быть! может что слетело, потому как у меня недавно сбой у компа был еле восстановила! можа какой DLL. или че ешо заглючил но какой!? ведь переустановка не помогла!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

smiley-smile.gif С 2006 года можно и вертексах не знать. Это - работа на 7 минут. Но она никак не называется "все доделывать"

Ладно, удачи. Попейте кофеку и все пойдет как по маслу:-)

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата Dedora:
А мы тут причем. Зачем орать? Сказал же, что кривой макс как второй вариант. Остыньте мадам smiley-dirol.gif

А че кто-то орет чтоль!?smiley-shok.gifsmiley-lol.gif

Просто я обычно прежде чем флудить да ненужными сообщениями форум засорять знакомлюсь с профилем того кому отвечаю, а уж потом думаю что и на сколько профессиональным языком отвечать!

а про 7 минут, да просто я уже с 2012 ушла, а тут 4 проекта все довольно насыщенные и  тяжелые, в 12 придеться пересохранять! просто время, минутки, секунды иногда оооогромную роль играют!

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Как же меня "радует" в 2014м максе по-умолчанию режим перспективы Realistic нитросовский... Я б разрабам пальцышки на руках пасатижами повыламывал бы с удовольствием за него... Нитрос просто некотролируемые приступы ярости вызывает...

moska1035

Попробуйте режим видеодрайвера на Direct3D сменить, может тогда сцена нормально откроется.

"Отцам" нитроса желаю гореть синим пламенем!

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата moska1035:

знакомлюсь с профилем того кому отвечаю

:-) Ну, тогда извините , фрёйлен moska1035 

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата Prog:

Попробуйте режим видеодрайвера на Direct3D сменить, может тогда сцена нормально откроется.

пробовала не помогло
Цитата Dedora:

:-) Ну, тогда извините , фрёйлен moska1035 

Я смотрю у вас довольно яркие работы, так же как и харизмаsmiley-angel.gif, но в решение проблемы вы этим не помогли.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата moska1035:
стек не "схлопываю"
в этом и проблема. при открытии нумерация вершин меняется вот и бъется все. покажи стек у стен.
Читают эту тему: