Помогите пожалуйста советами, что не так ???

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10

787cdad939e7d72244a44a86dd184835.jpg

4950dc5c4a2d73fbab7900297560c3f8.jpg

Здраствуйте будьте так добры , подскажите что нужно доработать --smiley-rolleyes.gif буду весьма благодарна

На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
По визу или по дизу? Пишите конкретнее.
На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10
По визу
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
За окном- беда. Материалы не убедительные. Непонятно из чего сделаны короба кухонного гарнитура, сами фасады тоже не очень, зазоры между фасадами на выдвижных ящиках- размытые. На плинтусах в нишах на потолке - грязь и шум.  Нужно поработать со светом.
На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10

В общем по всем пунктам недочет --- с заднем планом имеете ввиду ??типа пейзажа какого нибудь?? Вот с грязью борюсь и все никак --вроде настраиваю то одни настройки потом увеличиваю сабдивы --соответвественно увеличивается и время --а шумы так и стоят --как с ними боротся ???

Со светом поиграться что конкретно???

Сори за минус --случайно((((

На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар

 Настройки рендера выложите. Да, задний план нужен. Шум- может геометрия кривая на плинтусах? Посмотрите количество сабдивов на источниках света, может их недостаточно?

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Диз уже настораживает: все белое, а трава зеленая, а стулья черные. Супер-идея.

Виз, - даже я вижу, - никуда не годится. Прежде всего бросается в глаза отсутствие деталировки - то, что делает картинку "вкусной". Это труд, и небыстрый.

Старайтесь.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
А мне нравится. Такая себе кухня Снежной королевы. И нечеткость к месту - реакция мозга на холод. Только вот  "маракасы" в бочках я бы убрал! А пророщенная зелень - очень классно (весна все же). И крапинки на искусственном камне "потянулись" к  лампочкам, кажется?! IMHO
На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10
источник света -subdivs 24 и скрытые потолочные по 8 subdivs

f8faaf9ce465ba7afa0b3c1de1db2bb3.jpg

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Интересная кухонька получается. Камеру с пола поднять, станет совсем хорошо.

Серые шторы смущают, и решетка вытяжки.  

По мелочи много всего можно поменять, но это просто аналоги по(д)смотреть, технические ляпы убрать по эргономике. Потенциал есть.

P.S. Странная тенденция на 3ddd в последнее время, новичков топить. Минус три и гуляй Вася. 

На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог

Выскажу свое мнение:

 - камеру поднять на высоту 1600-1800 мм

- поставить фон за окном

- тюль закрыть полностью, что ли)

- ручки на фасадах, считаю их здесь не уместными

На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10

Спасибо всем за отзывы --критика она и есть критика --в зависимости как к ней относится smiley-cray.gif--а так очень даже все одекватно --просто не всегда хватает времени на детали -мелочи --обработки ---стараюсь найти что то среднее между качеством и временем -для клиента .

Клиенту нравятся черно -белые тона --вот и исполняем его волю)))

А для себя конечно хочется делать очень качественное и красвиое по всем статьям работы и по диз и по визу--что бы гордится и наслаждатся твоерческим процессом --хватило бы терепенияsmiley-shout.gif

Цитата Medonozza:

Интересная кухонька получается. Камеру с пола поднять, станет совсем хорошо.

Серые шторы смущают, и решетка вытяжки.  

По мелочи много всего можно поменять, но это просто аналоги по(д)смотреть, технические ляпы убрать по эргономике. Потенциал есть.

P.S. Странная тенденция на 3ddd в последнее время, новичков топить. Минус три и гуляй Вася. 

На счет эргономики мысль не ясна --все размеры  учтены --высота и ширина кухни в том числе .

Спасибо за моральную подержку,  она очень необходимо ,что бы не потерять энтузиазм- а так очень всем благодарна что уделяете свое сокровенное время на совсем незнакомым вам людям smiley-good.gif

Цитата slavyxa:
 ручки на фасадах, считаю здесь не уместными
Да без ручек лучше с виду- но фасады глянцевые из практичности лучше с ними так как пальцы будут всегда на белом крашеном мдф-е

На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан
Понравилось) почти все уже сказали - по деталькам. В матах поиграться с отражением (можно на рефлект глоссинэс положить чб карту, уменьшить значение 100% до нужного - и появятся царапинки - более интересное отражение).
На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10
Цитата anchel:
Понравилось) почти все уже сказали - по деталькам. В матах поиграться с отражением (можно на рефлект глоссинэс положить чб карту, уменьшить значение 100% до нужного - и появятся царапинки - более интересное отражение).

ОО вот эта идея --попробую -- а можно пример картики с этой картой--сори за наглость smiley-angel.gif

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата rara-6:
ОО вот эта идея

"А я всё чаще замечаю", что многие упираются в техническую сторону вопроса. Подача важна, но никакие "царапинки" не заменят идеи. 

Если бы именно царапинки на глосси канале решали задачи поставленные в этом интерьере- я бы понял.

Цитата rara-6:
На счет эргономики мысль не ясна --все размеры  учтены

Но можно лучше.

5535432b7566e42866f854ada8191e9a.png

На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Цитата rara-6:
Да без ручек лучше с виду- но фасады глянцевые из практичности лучше с ними так как пальцы будут всегда на белом крашеном мдф-е

Но можно сделать какие то по красивее все же, а то эти теряются как то)))

На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан

нуу) http://3ddd.ru/3dmodels/show/afrika_1  - почти все немного докручивала с таким отражением - стена, скульптурки, вазы, http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_518  - стенка (только для глянцевых матов процент можно ставить меньше). Потолок прикрепила - он без бампа, дифьюз - цвет почти белый, чисто карта отражения работает

(окно и закарнизное свечение освещает потолок)

В некоторых случаях можно цвет рефлекта смешивать с картой (в нужных процентах 20-50-70%) - добавлять карту на блики в %. + добавлять сабдивы в рефлекте, если меняется блик. И играться))

578fb3f4d30552a59bd7f51d4544c4cc.jpg

На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10
Цитата Medonozza:

Цитата rara-6:
ОО вот эта идея

"А я всё чаще замечаю", что многие упираются в техническую сторону вопроса. Подача важна, но никакие "царапинки" не заменят идеи. 

Если бы именно царапинки на глосси канале решали задачи поставленные в этом интерьере- я бы понял.

В принципе все важно --и глюси и удобства и идея и реализация проекта ---
смущяет декоративная ниша под столом для книг?

Но можно лучше.

5535432b7566e42866f854ada8191e9a.png

На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан
Можно попробовать на материал в рефлекте добавить сабдивов. Если размывался блик (значение в RGlossines меньше 1), тогда ниже в рефлекте увеличивать кол-во сабдивов. 

Но можно лучше.

5535432b7566e42866f854ada8191e9a.png

На сайте c 08.04.2011
Сообщений: 10

Цитата anchel:
Спасибки дружочек --весьма благодарна smiley-wink.gif

Цитата slavyxa:

Но можно сделать какие то по красивее все же, а то эти теряются как то)))

да теряются они --мы их выбирали с клиентом в салоне --в общем довольно они нейтральные таки и зудымавалось --а тут проблема в саом рендере --нет четкости smiley-sad.gif вижу -понимаю и не знаю как исправить

Читают эту тему: