Помогите, пожалуйста, улучшить изображение!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Посмотрела сейчас- действительно практически не видно отражающегося небо, но это здесь, через интернет, так получается. На исходнике в моем компе его видно... Возможно, надо сильнее было подсветить бэк неба или сделать более отражающим мат солнечных батарей, но я боялась, что, если еще подсветить небо- оно работает, как экран- исчезнут тени, их и так почти нет. Услилить отражаемасть батарей- уйдет их текстура там, где береза отражается. Наверное, надо сделать 2 мата батарей, с более сильным отражением задать передним панелям, а боковые оставить как есть?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Quote:
ПОЭТОМУ НАД V Ray Sun ВИСИТ ОГРОМНАЯ ПЛОСКОСТЬ,подсвеченная невидимой светящей плоскостью
если честно, не понял ) но огромную плоскость надо срочно убрать. Еще с ромашками... если они хорошо проработанные, с геометрией - срочно выкидывайте их с картинки - только тормоза, их же не видно. Бэк вообще бы надо делать в фотошопе (используя альфа-канал). Если что-то не понятно, доспрашивайте. SolidRocks нашелся, помог? 24 часа легко превратятся в час-два, если оптимизировать геометрию, да и на будущее будет опыт
Отражения можно делать как в самом материале стекла (карта reflection), так и в слоте http://i25.fastpic.ru/big/2011/0714/e3/d751b2017c01cb54f436e0becedb3ae3.jpg 

и еще - у любого объекта в свойствах можно отключить (правая кнопка - меню) Object prop/Cast Shadows (падение теней) - и смело ставить плоскость перед солнцем...
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
а сколько лет архитектору ? лет 15-16 ?
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Uraken, я не могу сейчас работать над этой картинкой. Заказчик ее принял такую, у всех сроки. У меня новая работа сейчас. Сижу за компом днем и ночью. Я не только как виз работаю, а и как диз. Так что сейчас мучаю тяжелый проект- переделку двухэтажной квартиры, вернее, она будет двухэтажной потом. Я должна придумать лестницу и весь дизайн, эскизно сделать, когда заки одобрят, там построят 2 этаж, с дыркой в перекрытиях там, где я встрою лестницу. Так что , пока я это не придумала и заки не одобрили, висит целый этаж, другие жильцы этого дома тоже в подвешенном состоянии. Пока что не до картинки. Но я все изучу и переделаю, как только времени немножко освободится)) Спасибо за помощь
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
да я чего? я ничего ))) подожду )
Quote:
другие жильцы этого дома тоже в подвешенном состоянии
- страшные картины рисуются )
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
для отражений обычно вешается vraylight в режиме sphere с натянутой hdri картой и включенной галкой invisible, плоскость не нужна. чтобы усилить отражения можно добавить соответствующий канал http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=830&start=1 ), и потом средствами фотошопа менять, что угодно. перспектива фотографии очень легко меняется в lightroom (там всё просто, бегунки водите и сразу же видите результат), но и в photoshop тоже можно. у вас, прежде всего, горизонты не совпадают, то есть ракурс поменять скорее всего придётся или, раз уж вы для себя дорабатываете, то можно и фон сменить. про альфа-канал вам правильно написали: бэк лучше вставлять в фотошопе.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Uraken, РАССМЕШИЛИ
ЧТО-ТО Я ДЕЙТВИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОЕКТА
ФОРМУ ПОТЕРЯЛА- ПИШУ ЧЗЧ( ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ, ЭТО У НАС В СЕМЬЕ ТАК ИНОГДА- ЧТОБЫ ЛУКАВОГО НЕ ПОМИНАТЬ, ГОВОРЯТ- ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО) а ВЕДЬ ШКОЛУ С ЛИТЕРАТУРНЫМ УКЛОНОМ ЗАКОНЧИЛА! У НАС ТАМ БЫЛО СТРОГО- ДАЖЕ ОДНО СЛОВО, ДВАЖДЫ НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ УПОТРЕБЛЕННОЕ, СЧИТАЛОСЬ СТИЛИСТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ.
( из-за этого снижали оценку за сочинение)
Да, страшная картина- подвешенные жильцы... А я во всем виновата.....

William_ , спасибо огромное, ниче непонятно,но я разберусь... Обязательно!!!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Сайт тоже с литературным... Тут капсить не разрешено)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
William_
не sphere, a dome
HDRI не обязательно, хотя может дать более реалистичное распространение света.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
да, конечно, dome.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
ultramarin
Рандомно -это в переводе на русский-"как бог на душу положит"..Как правило, материалы наподобие плитки либо ламината имеют коэффициент повторяемости от 5-ти(или, в зависимости от трактовки, один к пяти) до 30 и более (за исключением декора с центральной симметрией).То бишь рисунок совпадет у 2-х из 30 плиток. В Вашем случае все плитки одинаковы, да еще и ориентированы в одном направлении. Отсюда и вопросы по тайлингу на дорожке- ведь визуально он присутствует, независимо от способа, каким Вы его получили. Создав четыре материала с одинаковой текстурой, с углом поворота 0,90,180, 270 и разбросав их по плиткам по принципу -"как бог на душу положит" эффект повторяемости можно-таки уменьшить.
P.S. По-поводу кирпича и гизмо трубы- так вроде для того и существует Real-World, чтоб не было таких проблем
Р.Р.S.
Quote:
Я не только как виз работаю, а и как диз. Так что сейчас мучаю тяжелый проект- переделку двухэтажной квартиры, вернее, она будет двухэтажной потом. Я должна придумать лестницу
Ахтунг, Вас обманули! Вы работаете, как архитектор!
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
WhiteHotLas Да нет, арх все просчитывает и несет уголовную ответственность в случае форсмажора, вызванного его некомпетентностью или халатностью.
Я же ничего не считаю и ответственности не несу. Я, ориентируясь на образцы лестниц, которые может изготовить выбранная фирма, которая на этом специализируется, рисую интерьер и вписываю в него лестницу так, чтобы все это вместе понравилось закам. (Чтобы было удобно ее расположение, нра сама лестница, и все вместе смотрелось органично ,креативно, модно итд, (заки навыставляли кучу условий ).

Окончательный же проект лестницы с просчетом и ответственностью будет делать конструктор лестничной фирмы. Я ему принесу свои эскизы, мы с ним и предварительно уже долго все обсуждали, но после того,как я ему принесу эскизы, он уже сделает проект окончательный.

А встраивать лестницу будет строительная фирма, которая строит второй этаж, вместе с фирмой, которая делает лестницы.

Так что не как арх Я бы не взялась

WhiteHotLas
Спасибо Теперь я знаю, что такое рандомно, и обязательно буду это учитывать в проектах.
Насчет трубы и реального мира- не поняла- Вы считаете, что раз в реале такое бывает, так можно оставить так и на картинке, или, напротив, пусть себе в реале портачат, а на картинке надо сделать идеально?

Ох, приятно поболтать с хорошими людьми... однако, надо на службу.... потащусь... Вот выпью кофе и включу Макс.

Всем-всем спасибо , доброго утра и хорошего дня!!!!!


x_5a71ac8a.jpg

Картинка - для позитива. Это одноклашки моей дочери. Практически- "Сидя на красивом холме..."
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
ultramarin
Насчет трубы и реального мира- я Real-World Map Size ввиду имел)
Читают эту тему: