Помогите разобраться с ночным видом фасада

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 13
Ташкент
С дневным все нормально, а при настройке ночного вида полный ступор, не могу понять что не так делаю рендер получается какой-то грязный весь в пятнах, кто знает в чем причина?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
телепатов нету. Картинку рендера и скрины настроек рендера, света и камеры. и тогда профи смогут помочь.
На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 13
Ташкент
Вот что получается
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
мрачно то как ! Детализации нету и что то с матами. Скрину мат в студию !
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
дневной вид делали? проблем с маьтами не было?
я бы сбросил все настройки на нноль. поставил солнце, низко низко, связал бы с небом его, вкинул полученную карту на енвиропмент, настроил качетво рендера и посмотрел что выходит. сейчас непонятно ни откуда освещение, ни время суток. если не ставить солнце - но в слот енвиропмент - качественную хдрку ночного города, а не просто jpg .
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
у вас как то странно настроено: в слоте енвайронмент настройках вирея карта *.jpg заменяет GI, зато вот в отражения поставили hdri ??? может наоборот?? я не понимаю такого... если вам бек нужен так поставьте сзади плейн с текстурой или дом или еще что, варианты разные есть. зато fn105 картинка с белым фоном
настройки ирмапы:
при заниженных max и min значениях ставите много сабдивов?? выберете предустановленный профиль высокий или хотя бы средний для таких сабдивов.
в колор мапинге мультиплер на 1 , а burn value на 0,3, а то лампы какие-то выжженные, лучше камерой яркость выровнять, чем мультиплером.
в лайткеше фильтр вообще вместо nearest скорее нужно выключить ...
DMC Sempler адаптив амаунт поставьте 1, а вот noise trash 0,006-0,007.
Читают эту тему: