помогите с камерой!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
подскажите пожалуйста как настроить камеры в сцене так,что бы при рендере виды из них сохранялись отдельными файлами?
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Одной камерой выстави виды через анимацию по моему 1 удобнее
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
бред... ты когда переключаешь вид во вью порте на вид из камеры и нажимаешь F10 то у тебя и рэндерит как вид из камеры! Чего тут не понятного... если ты хочешь несколько камер поставить и в автоматическом режиме отрэндерить всё и сохранить... то используй максовскую фитчу... банч рэндер! по очереди пройдет рэндер со всех камер и всё сохранитьсо! Там всё понятно... если не поймешь - я позже обьясню!
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 231
Нижний новгород
а чего можно один раз отрендерить сцену для всех камер???
я конечно понимаю, вы щас опять ругаться все будете, как таксисты на дороге, но мож кто все таки объяснит, или ссылку даст по теме
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 231
Нижний новгород
а чего можно один раз отрендерить сцену для всех камер???
я конечно понимаю, вы щас опять ругаться все будете, как таксисты на дороге, но мож кто все таки объяснит, или ссылку даст по теме
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
нет, через Render-> VideoPost надо... там add screen event... добовляешь поочереди камеры и кадры которые эта камера рендерить будет... когда выставишь все камеры добавишь Add image output event там укажешь файл в котором будет сохраняться... и автомотически сиквенция получится как при анимации...
gx11RrCJ.jpg
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
2 a[N]tOOn
Этот способ для рэдера анимации!
2 konkoord
Есть способ проще для сатичной картинки!
Лезем в Render->Batch Render...
А там только слабоумный не поймет!
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
у меня все равно не получается,он рендерит только 1 вид(что не так,подскажите?
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
->to Static
а чем он для статичных картинок не подходит? гораздо удобнее и можешь выбрать только нужные тебе камеры и кадры, а не все подряд...
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
камеры добавила в видео посте а что теперь?
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
если для анимации то через Video Post, а если просто рендерит интерьера или что-то другой открой Top и постав камеру и нажми С а потом нажми Shift+F это покажет тебе полю рендера и все будеш рендерит Shift+Q если то этого спросил...
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
мде... вообщем если тебе просто поочереди надо отрендерить виды камер, не меняя ничего при этом в сцене... используй Render->Batсh Render как говорил Static там гораздо проще... добовляешь вид выбираешь камеру, файл в который сохранять и все...в Vide Post просто больше возможностей немного... но для ряда статичных картинок в одном и том же кадре Batсh Render используй
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
через бач рендер пробовала у меня получается один и тот же кадр несколько раз,в чем моя ошибка?
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
выложи скрин того что ты настраиваешь в Batchе
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
спасибки всем большое!!!!у меня все получилось!!!
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
УРА!!!
Читают эту тему: