Помогите с настройками плиз

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Уважаемые профи помогите пож. с настройками. НА стенах должна быть венецианская штукатурка, а на одеяле узоры бело-розовые. Но ничего этого не видно. Кроме того тюль должна быть в полоску
[/img][img][/img]
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
И вот еще
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Ой не получилось
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
А настройки хде?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Помоему все отлично.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Quote:
Помоему все отлично.
Прикалываетесь, да?
Настройки не знаю как выкладывать.
Думала так чего посоветуете. Видела на форуме советуют по картинке.
Щас роюсь в уроках настройки разные пробую, пока не нашла подходящих. Спросить хотела. Для каждого конкретного рендера надо менять настройки или можно сохранить, а потом одни и те же применять?
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
да не прикалывается он вовсе, ты просто настройки внимательно смотри
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 75
Казахстан(Гурьев)
anabela
приветик)) давай помогу тебе пиши в аську)
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
2 anabela давай расскажу все, стукни в асю 325895000
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Quote:
НА стенах должна быть венецианская штукатурка, а на одеяле узоры бело-розовые. Но ничего этого не видно. Кроме того тюль должна быть в полоску
[/img][img][/img]

я думаю дело в том, что надо к вышеперечисленным объектам применить модификатор UWV Map... еще есть такая байда как Real World Coordinates
в настройках материала... вообщем гдето в этих местах засада
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
а мне нравица и штукатурку видно и полоски
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Я поменяла настройки - получилось вот что. В уроке, где брала настройки написано, что надо к текстурам применить плагин color mfpping . А где его взять я не знаю. И как применять не знаю, а без него текстур, как вы видите, не видно.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
anabela

ппц, мне бы стыдно было с такими вопросами на форуме светиться, это же элементрные вещи.
не плагин а модификатор, в меню всех модификаторов.

(Сразу понятно про что писал Aeroslon в своем блоге - чуть начинает в максе разбираться, гонору появляется ужас сколько. Цены такие заламывает, что у нас фирма столько не берет.)

Читайте книгу.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
anabela
Если ты читала этот урокhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604,   то там испольуется плагин Color Correct, потому что идет работа в гамме 2,2, чтобы цвета были не тусклые. Лично я пользуюсь гаммной 1,0, мне привычнее и не нужно дополнительных плагинов. Я вообще подсмотрела настройки рендера в Евермошоновских интерьерах, подкрутила под свои потребности и мощность компа, и теперь проблем не знаю. Для интерьеров можно в принцыпе использовать один вид рендера не перенастраивая, вот для экстерьера можно что-то подкрутить, для анимации - не в курсе , опять же нужно все пробовать.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Siamochka

Тише! Не произноси в слух слово эвермоушон! А то немедленно последует вопрос: "про эвермоушен поподробней пожалуйста" или"... а что это такое и как там настройки взять?"
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
new_real
гы-гы
Читаем внимательно уроки )))
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Quote:
anabela

ппц, мне бы стыдно было с такими вопросами на форуме светиться, это же элементрные вещи.
не плагин а модификатор, в меню всех модификаторов.

(Сразу понятно про что писал Aeroslon в своем блоге - чуть начинает в максе разбираться, гонору появляется ужас сколько. Цены такие заламывает, что у нас фирма столько не берет.)

Читайте книгу
Ээх, ребята, вы такие умные, как дорасту до Вас, так же новичкам отвечать буду, чтобы круче смотреться. при чем здесь про гонор и цены непонятно.

Siamochka, да я этот урок читала. Гамму 2.2 решила использовать, потому что и на этом форуме и на других много хвалебных вещей про эту гамму слышала.
Честно говоря, от Макса просто голова идет кругом. Такое ощущение, что просто темный лес какой-то. От каждой мелочи и от каждой циферки столько зависит и главное дело, не поймешь в чем ошибка, когда рендер фиговый оказывается.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А ты не крути головой то сильно и не ленись выложить настройки когда тебе говорят (просто принтскрин сделать с окна рендера). Напрод всегда посмотрит и подскажет что где какая циферка обозначает и почему ее нада подправить. А потом уже все пойдет по-накатанной )) Главное не боись
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
anabela

Я тебе ничего доказывать не буду, сам начинал с книги. А ты простого не знаеш и пытаешся получить хороший результат. До гаммы и того урока тебе еще учиться и учиться.

Честно говоря, от Макса просто голова идет кругом. Такое ощущение, что просто темный лес какой-то. От каждой мелочи и от каждой циферки столько зависит и главное дело, не поймешь в чем ошибка, когда рендер фиговый оказывается.

Чтоб проблемм не было читай книгу.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Carl Cox
Вот честно - Две книги прочитала от корки до корки - Андрея Шишанова и еще 3д макс для чайников. Еще параллельно архикад изучаю, фотошоп, основы композиции и еще кучу других вещей. Честно говоря, ребята, просто зашиваюсь, за компом сижу практически круглосуточно и без выходных. А еще у меня двое детей и три заказчика. Поэтому попыталась побыстрее ответ получить, не тратя времени, но чудес, как известно не бывает. Как время будет - разберусь как принтскрин сделать и настройки выложу, все как положено. А пока эти визы отправила на свой страх и риск заказчику, ну плюс словами описала - обрадовался и сказал, что клево. Поэтому Фуух На этот раз пронесло
Читают эту тему: