помогите с перепланировкой 3-комнатной (134 серия)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Друзья! Лучшая подруга покупает квартиру:134 серия,трешка,панельный дом,1-й этаж.Перепланировкой и интерьером буду заниматся я,а большого опыта не имею(2 проекта)Это самый мой дорогой и самый бесплатный заказчик.Необходимо увеличить кухню и с/у и вот,практически,единственное,что приходит в голову.Перепланировку будем регистрировать!Может быть есть другие идеи? Подскажите!


QSj8A.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
картинку побольше можно
вообще ничего не видно
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Pi7Si.jpg





PicRA.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
все стены несущие ?
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
боюсь,что да (на обмеры сложно попасть,т.к.хозяйка-вредная бабуля и лишний раз не пускает)Сделка в конце декабря,а до этого времени нужно подготовить проект и посчитать смету
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Лучшая бесплатная подруга. Будет благодарна на все 134 квадрата (извиняюсь, примерно на 70 с копейками). Интересно, у всех таке друзья...жадные что ли? Готовы выложить немеряно за условную площадь и пожадничать своей Лучшей подруге? То есть попросить друга посидеть с месячишко с выпученными глазами, сделать бесплатную работу и... подогнать более сговорчивых и нежадных своих друзей. Этакая помощь дизайнеру, за которую стоит помучить (ся...). Не имей сто рублей... Кстати, в моей жизни самые приятные клиенты - это далеко не друзья... а просто хорошие люди. Совет... попробуйте сначала сформулировать хотя бы задание: Количество проживающих (пол, возраст, кошеньки-собаченьки... рыпки, наконец), расставить самостоятельно мебель и просите помощи. А то похоже просто, что Вы не умеете ничего и взялись за это дело чисто случайно.
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Quote:
Лучшая бесплатная подруга. Будет благодарна на все 134 квадрата. Интересно, у всех таке друзья...жадные что ли? Готовы выложить немеряно за условную площадь и пожадничать своей Лучшей подруге? То есть попросить друга посидеть с месячишко с выпученными глазами, сделать бесплатную работу и... подогнать более сговорчивых и нежадных своих друзей. Этакая помощь дизайнеру, за которую стоит помучить (ся...). Не имей сто рублей... Кстати, в моей жизни самые приятные клиенты - это далеко не друзья... а просто хорошие люди. Совет... попробуйте сначала сформулировать хотя бы задание: Количество проживающих (пол, возраст, кошеньки-собаченьки... рыпки, наконец), расставить самостоятельно мебель и просите помощи. А то похоже просто, что Вы не умеете ничего и взялись за это дело чисто случайно.

Похоже,что вы уводите тему в другом направлении(о жадных друзьях).А задание я совершенно ясно сформулировала:"необходимо увеличить кухню и с/у". И даже если я "взялась за это дело случайно",то ,что дурного втом,что я прошу помощи у такого мэтра,как Вы?
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Все стены несущими быть не могут. Вам таки для перепланировки лучше осмотреть помещение ,наличие в нем видимых газовых труб, вентиляций и других нюансов, немаловажных для грамотного планирования помещений и дизайна, получить корректный план БТИ, с вентканалами желательно, осмотреть помещение, . Тогда и Вам будет видней, что можно изменить, да и нам проще Вам подсказать Так что ищите к вредной бабуле подход , с шоколадкой придите к ней
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Тогда я вернусь к этой теме на будущей неделе с более подробными данными (планируем поход к бабусе).Всем спасибо,до связи!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
На самом деле, я не увожу тему. Здесь собрались любители и профессионалы своего дела. Если Вы занимаетесь этим, должны понимать суть. Решили помочь своей подруге - помогайте. Просите о помощи, форум не откажет. Но выглядит это несколько двусмысленно. По сути, должен помочь форум Вашей подруге (при незначительном Вашем участии. Зачем же предлагать сделать работу за себя? По крайней мере, из объема представленной информации можно сделать только такие выводы. Хотите работать в этом направлении, поработайте прилично и, столкнувшись с проблемой - просите что хотите. А тут, самое начало, конь не валялся, ... я проектировщик (стоматолог, специалист в банковском деле... и т.п.) прошу помощи... Вы даже не зашли в воду, чтобы тонуть. Ни обмеров, ни планировки с расстановкой мебели и оборудования. Либо Вы не проектировщик, либо просто занялись не своим делом.

P.S. Немного опоздал с постом, но, думаю, что многое будет яснее. По крайней мере, чтобы обращаться в автосервис, нужно хотя бы иметь авто.. А в целом, этот разговор - тоже опыт.
На сайте c 18.11.2006
Сообщений: 33
Спб
Quote:
На самом деле, я не увожу тему. Здесь собрались любители и профессионалы своего дела. Если Вы занимаетесь этим, должны понимать суть. Решили помочь своей подруге - помогайте. Просите о помощи, форум не откажет. Но выглядит это несколько двусмысленно. По сути, должен помочь форум Вашей подруге (при незначительном Вашем участии. Зачем же предлагать сделать работу за себя? По крайней мере, из объема представленной информации можно сделать только такие выводы. Хотите работать в этом направлении, поработайте прилично и, столкнувшись с проблемой - просите что хотите. А тут, самое начало, конь не валялся, ... я проектировщик (стоматолог, специалист в банковском деле... и т.п.) прошу помощи... Вы даже не зашли в воду, чтобы тонуть. Ни обмеров, ни планировки с расстановкой мебели и оборудования. Либо Вы не проектировщик, либо просто занялись не своим делом.

P.S. Немного опоздал с постом, но, думаю, что многое будет яснее. По крайней мере, чтобы обращаться в автосервис, нужно хотя бы иметь авто.. А в целом, этот разговор - тоже опыт.
вот, нормальный адекватный человек
ППКС
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Quote:
На самом деле, я не увожу тему. Здесь собрались любители и профессионалы своего дела. Если Вы занимаетесь этим, должны понимать суть. Решили помочь своей подруге - помогайте. Просите о помощи, форум не откажет. Но выглядит это несколько двусмысленно. По сути, должен помочь форум Вашей подруге (при незначительном Вашем участии. Зачем же предлагать сделать работу за себя? По крайней мере, из объема представленной информации можно сделать только такие выводы. Хотите работать в этом направлении, поработайте прилично и, столкнувшись с проблемой - просите что хотите. А тут, самое начало, конь не валялся, ... я проектировщик (стоматолог, специалист в банковском деле... и т.п.) прошу помощи... Вы даже не зашли в воду, чтобы тонуть. Ни обмеров, ни планировки с расстановкой мебели и оборудования. Либо Вы не проектировщик, либо просто занялись не своим делом.

P.S. Немного опоздал с постом, но, думаю, что многое будет яснее. По крайней мере, чтобы обращаться в автосервис, нужно хотя бы иметь авто.. А в целом, этот разговор - тоже опыт.
В моем маленьком послужном списке уже есть благодарные клиенты,а вы настойчиво про"просто занялись не своим делом" Но "устыдить" получилось за дилетантский вопрос! Все,спасибо!
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Доброе утро,форумчане! Поднимаю опять прежний вопрос! Вчера была с прорабом в вышесказанной квартире,такая важная стена оказалась несущей...Прораб "успокаивает":"не боись,прорежем небольшой проемчик для входа на кухню,но в БТИ,конечно,регистрировать не удастся!"Дело не в БТИ! Играться с несущей стеной,да еще и на 1-ом этаже, не собираемся.Сама не понимаю,что я прошу от форума...Но вдруг кто-то подскажет что-то заковыристое?


image.jpg





image.jpg
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
У нас в Москве перепланировками занимается "Государственная жилищная инспекция города Москвы",у них на сайте есть рубрика вопросы и ответы,где можно узнать все,что можно и нельзя и в каких сериях домов Мало того у нас такая шняга...что можно в одном районе нельзя в другом...например расширять кухню за счет ванной,если это не последний этаж..и т.д.Мой совет,узнайте официальную контору в Вашем городе и почитайте там инфуУдачи!
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
В несущей стене можно сделать проем до 0.9 м, при соответственном изыскании прочности стен + конструктивный проект по усилению проема. Так же разрешение из БТИ при представлении всех соответственно заверенных документов по изменению конструкции несущей стены. А теперь вопрос нужны ли заказчику такие затраты при том что проем будет всего 900 мм? Удачи..
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Ой.... забыл.....Тута посмотритеhttp://www.ivd.ru/type.xgi?id=10060&romid=161&romcount=0&project=  даже если не найдете Что то аналогичное все равно есть,там кнопочка слева...тип дома..и далее варианты перепланировок.Удачи!
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Quote:
В несущей стене можно сделать проем до 0.9 м, при соответственном изыскании прочности стен + конструктивный проект по усилению проема. Так же разрешение из БТИ при представлении всех соответственно заверенных документов по изменению конструкции несущей стены. А теперь вопрос нужны ли заказчику такие затраты при том что проем будет всего 900 мм? Удачи..
Если "добиться" такого проемчика ,то мы получаем отличный с/у и приличную столовую!Настроение мое улучшилось,на плюсы в репутацию не "жмусь"!!!
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
3d_LEV
интересный сайт перепланировки....))))
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Quote:
3d_LEV
интересный сайт перепланировки....))))
ну не нахожу такого сайта!!!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10060&romid=161&romcount=0&project= 

видимо, речь об этом сайте... от 3d_LEV
Читают эту тему: