помогите с проблемой черных полигонов б зебраше

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения

после давки альфа картой появляются черные места в углублениях , флипанул не помогает , помогите кто в браше разбирается м нет сил уже , моделька готова , но этот косяк , и если не пройдет длв использования модели на 3д принтер это помешает?

http://clip2net.com/s/icIIrl 

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
В браше материалы обычно меняют свойства в зависимости от глубины впадины. Попробуйте посмотреть другие материалы вместо этого.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
sxela это альфа карта сделаная мной в шопе ,импортированая в браш и продавлвная ,матов там нет , хотя я попробовал и с картой что внутри вроде тот же дефект , участок какойто глучный ,я так понимаю это нормали полигонов , но что сним делать не знаю в максе флипанул не помогло , отключил включил сглажибание тоже ...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения

нЦитата Allin3d:

emmo

Не вижу никаких черных полигонов, по-информативнее есть скриншот? 

И если что, рисунок можно вставлять в поле сообщения, а не пользоваться сторонними серваками.

А вообще, есть предположение, что для такой детализации, просто не хватает сабдивов, добавьте еще  1 - 2 уровня разбиения и давите смело еще раз, будет все нажмите 

нажмите на линк в первом посте моем

там где картинку грузть окно , только адрес просит , не разберу , а с сабдивами это мысль , попробую спасибо

На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения

а если в таком виде добавить есть разница ?неохота по новой делать

Allin3d вы были правы , похоже детализация , сделал релакс уже помогло

Читают эту тему: