помогите с Real Flow

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
ребят уже несколько часов мучаюсь.ниче не получается.как сделать так чтоб масса жидкости на дне банки была, а не в воздухе?и почему масса перестает течь на крышке и не течет дальше?
вот что надо сделать.



Untitled_1.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Увеличь количество частиц, ато они у тебя быстро заканчиваются )
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Не течет дальше потому что у вас 30 000 партиклов, предел, это раз. Во вторых нужно включить опцию в Domain'e которого у вас нет. Вобще изначально не верное постоение. Ибо так будет нереально долго идти просчет. Нужно создать домайн, который будет ограничивать просчета партиклов в пространтве + мешевый эмиттер, в домайне задать 100 000 партиклов и влючить опцию stream (поток) в эмитере , нк и еще куча настроек
Вот так оно работает с замкнутым домайном - кол -во частиц постоянно увеличиваеться ( Очень быстрый прощет)



Untitled_1.jpg

А вот так с "отсекателем" volume - кол-во частиц становиться неизменным на 100 кадре, ибо столько частиц генериться, столько и утекает. у меня 10000...

Вот этот скачайте тутор и посмотрите, теория поможет с вашими банками разобраться
1_HYBRIDO_Basic_workflow_creation_and_checking_stream_to_yes_RT_OK - в гугле пропишитеЮ, и скачайте с торента сборку реалфлов с серией именно этих туторов (Можно скачать уроки и без флова) их 10 штук.






image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Ребята а вы откуда учли эту прогу? Какие уроки? Какие чсточники а то иногда бывает ой как нужно что то подобное
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Ребята а вы откуда учли эту прогу? Какие уроки? Какие чсточники а то иногда бывает ой как нужно что то подобное
Сам учил, гору разных туторов перелопатил, с каждого взял что то одно, принципиально важное, если понять смысль и мало-мальски выучить что к чему и за что отвеччает, то можно все что угодно клепать в флове.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Downpressor
а где этот Domain'e находится,а то я его не нахожу?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
а где этот Domain'e находится,а то я его не нахожу?
ЛУчше скачайте тутор по тому названию, что дал я, потому как там слишком много подводных камней, и если я просто покажу где домайн, то толку будет мало...
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Downpressor
ниче не выдает гугл по тому названию.я уже и так все сделал по уроку,но все равно не то.а почему еще в воздухе находится меш?то что я на картинке показал.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
почему еще в воздухе находится меш?то что я на картинке показал.
Потому что вы наверное не знаете о масштабе объектов, при переносе из макса в флов.
вот тутор, просто в ютубе прописал...https://www.youtube.com/watch?v=2Qv-Fk1q7FU  
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Downpressor
знаю про масштаб.я выставил макс и 0.1
а где включается опция streem?и какой меш лучше?
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Я вот этот урок люблю.
http://www.3dmax.ru/modeling/konkursnye/285.html  
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Purse
я вот по нему и делал.тока ничего не вышло.вот как на картинке получилось.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Та этому уроку 100 тыщ лет, в реал флов встоили новую технологию Hybridо, вобщем учите мат часть, это тоже самое, что рассказать все про 3д макс в 2-х постах форума человеку, который неможет понять куда "стрелочки" пропали...
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Downpressor
да мне не нужно все учить.мне нужно тока эту струйку сделать.и столько проблем.где включить splite можно.если не трудно скрином покажите.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
Purse
я вот по нему и делал.тока ничего не вышло.вот как на картинке получилось.
Тогда не делай по нему А если серьезно, то без навыка никакой урок не поможет. Посиди и тупо поиграйся с настройками. Измени одну, посмотри, что получилось и т.д. пятую-десятую. Я уроки почти не читала (может 2-3). Дальше сама разбирарась. И вот кстати с масштабом тоже. Покрути. Там тоже все не просто, у меня сейчас нет под рукой этой программы, могу только рассказать, как поймешь.... Вообщем может получается разный эффект, когда ты выставляешь сразу масштаб (к примеру 0.1), при открытии программы и потом добавляешь туда импортируемый объект (стакан или раковину. пр.) или когда добавляешь объект через импорт и потом регулируешь масштаб. Я так и поняла почему у меня это происходило, но наверно зависило от того как я сохраняла импортируемый объект. Вообщем что тебе нужно - это чтобы объект был "маленьким", а струя воды "большой", но конечно зрительно все одинаково. Сейчас у тебя смотрится наоборот и струя густая как сироп. Вот может тоже покрути растройки ликвида, но мало тоже нельзя, а то все брызги улетят.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Purse
ну я вроде как разобрался с частью.воду я специально густой сделал,потому.что это краска будет.единственное что меня гложит это как сделать так чтоб вода не останавливалась.
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
scorp09
тама внизу специательная кнопочка есть, на временной шкале... кажись справа... тож давно это было... так вот отжимаещь и всё течёт... а так лучше подсмотреть туторы, видео... уж больно специфическая программка... мне лично пришлось потратить не один вечер чтобы врубиться что к чему и иметь возможность получать требуемый результат а не так как по уроку
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
Purse
ну я вроде как разобрался с частью.воду я специально густой сделал,потому.что это краска будет.единственное что меня гложит это как сделать так чтоб вода не останавливалась.
Я про то и говорю, что жидкость "закончилась", в программе нельзы бесконечно добавлять частиц. А у тебя сейчас их много и на ОГРОМНОЙ струе. Ты просто не видишь, что струя большая. Я тебе еще раз рекомендую масштаб. Открой новый файл. Ничего не добавляя из импорта, пусти струю в "свободном полете", порепетируй масштаб, число частиц. Когда появится ощущение...что ты понимаешь, что делаешь, тогда вернись к своей работе.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Isteri4ka
симуляция та кнопка.это ясно где.еслиб у меня ниче не получалось я бы даже и не писал сюда.у меня просто течет до определенного момента.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Сравни свою картинку со скринами, что прислал Downpressor. Видишь у него четко видно растояние между частицами. Т.е. они как бы далеко друг от друга. А у тебя они в куче одна на одной. Тебе нужно также сделать. Если не масштаб, то может скорость изменить.
Читают эту тему: