Помогите с рендером

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
делаю диплом, сцена почти миллион полигонов, настройки рендера..как мне казалось приличные для отличного качества картинки с подальшим ее размещением на плакате для широкоформатной печати. Выкладываю свои настройки.... комп у меня мощный - 8 гиг оперативы, отличная видеокарта. Но рендер почему-то зависает...в чем проблемма, подскадите пожалуйста, буду очень благодарна....

image.jpgcvbc.jpgfkf.jpggjg.jpgvnx.jpg
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
на вери хай почти никто не рендерит.переключи на хай,затем на кастом.-1,-4, 70, 35.

Чем больше плакат,тем больше должно быть разрешение,а чем больше разрешение тем хуже можно делать ирмапу.

Память на попробуй на динамик,а не на авто и как ниже постом 7000.Это если много динамических прибабахов типа дисплейса или вирейфура.
Ну и если 32 битная винда и макс-больше 2 гигабайт памяти не адресуется,сколько бы на компе не стояло.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Dynamic Memory Limit поставь 7000 хотябы, а-то больше твоих 2048 мб память не выделяется, и да Very High - это фантастика, возможна лишь на фермах и то я ни разу не слышал, чтоб, кто-нибудь на стационарном компе досчитал до конца.
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
Quote:
на вери хай почти никто не рендерит.переключи на хай,затем на кастом.-1,-4, 70, 35.

Чем больше плакат,тем больше должно быть разрешение,а чем больше разрешение тем хуже можно делать ирмапу.

Память на попробуй на динамик,а не на авто и как ниже постом 7000.Это если много динамических прибабахов типа дисплейса или вирейфура.
Ну и если 32 битная винда и макс-больше 2 гигабайт памяти не адресуется,сколько бы на компе не стояло.

А можно для непонятливых разжевать - кастом.-1,-4, 70, 35. - это где ставить?
Quote:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604  
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=632  

Спасибо за ссылки, в будущем пригодятся но пока времени нету вникать - через неделю защита...а еще рендера чистового нет......
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
так сильно и не парься, настройки сделай как там. просто если быстро надо, то ты сильно не выгадаешь если будешь ждать когда кто то вникнет в твой проект и поправит настройки
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Untitled_1.jpgUntitled_2.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
Don_Elzare , спасибо, поняла! Но все равно рендерит долго.....не пойму что такое....
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
это очень философский вопрос!) стекло есть в сцене? сколько отражающих материалов! ну и вообще-то на картинку, для планшета, даже при твоих параметров компа нужно хотя бы 2-3 часа! ещё учти, что у тебя Vray - SP2 - он почти в 2 раза медленней того же SP4...
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
вот уже третий раз выкладываю свои настройки, они оптимальные. для больших разрешений тоже хорошо. Ну а расказывать что как, времени нет) . Текучки все ими рендерю. А вообще маты нужно оптимзировать. И свет тож...


image.jpg
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ещё учти, что у тебя Vray - SP2 - он почти в 2 раза медленней того же SP4...
Не надо вводить человека в заблуждение, такого сказочного прироста в скорости нет. Да и прироста на самом деле особого нет.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
Vray - SP2 - он почти в 2 раза медленней того же SP4...

бредятина)) медленнее, но не на столько же. Совсем малость..
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
да
Quote:
Не надо вводить человека в заблуждение, такого сказочного прироста в скорости нет. Да и прироста на самом деле особого нет.
Да ну! странно но именно у меня в ровно в 2 раза увеличилась скорость! и если на SP2 для меня разрешение 1024х768 - было ого как круто, то теперь 1800 идёт за то же время... но это как религия... каждому своё...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Да ну! странно но именно у меня в ровно в 2 раза увеличилась скорость! и если на SP2 для меня разрешение 1024х768 - было ого как круто, то теперь 1800 идёт за то же время... но это как религия... каждому своё...
Это не религия а тестирование на одном компе двух версий в-рея. Если у вас при одинаковых условиях разница так велика, то значит вы чего-то не доглядели. Чего-то изменилось.
Ведь как известно, SP2 DEMO не сохраняет настройки для Адвансед-версий. Значит какой-то параметр упустили.
А так даже на этом сайте проводили кучу тестов с различными версиями в-рея, в том числе когда долго ждали слома новой версии.
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
Уф.....отражающих поверхностей придостаточно!!! еще и ашдиерка стоит......попробую это недоразумение исправить и попробовать отрендерить....посмотрим что получится...
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
Поставила рендерить на ночь.....даже лайт кеш просчитывать не захотел........завис на одном значении и все....это при все при том что черновой рендер рендерит...значит со сценой все ок.....не могу понять в чем причина.......
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
silvahoney
на финальный значит памяти не хватает.
ставьте 64 бит виндовс и макс - тогда отрендерите точно. Ну на 99 % )
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 12
Quote:
silvahoney
на финальный значит памяти не хватает.
ставьте 64 бит виндовс и макс - тогда отрендерите точно. Ну на 99 % )

так у мну и стоит 64 бит.....и 8 гиг памяти ему не хватает?! сколько же ему нужн
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Мне 12 гигов не хватает,хоть оптимизирую по-полной.Файл подкачки сделайте 16 гиг в винде.Вместо лайтеша кто мешает брутфорс поставить?Если ИС освещают сцену без тёмных углов можно вообще отключить вторичку.
Попробуйте сделать так.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
silvahoney
точно 64 бит? Он обычно как танк - рендерит всё подряд.
А зависнуть так может разве что на мехе и дисплейсах. И то если только неправильно сделать. Чем черновой считали? Фаст-рендером? Тогда надо проверять дисплейсы. Или отключать тоже
Читают эту тему: