помогите смоделить блокнот

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
Добрый
Делаю блокнот по уроке в книге «интерьер в 3ds max от моделирования до визуализации» Рябцева…написано, что надо создать параллелепипед с заданными параметрами, преобразовать в поли и с помощью soft selection изменить форму одной из боковых граней. Далее экструдируем полигоны на боковых гранях и модель готова…НО, если я делаю так, получается вот что – рис.1….не понятно, как сделать корешок блокнота и что делать с углами блокнота, как их сделать цельными?....потому что как я смоделила (не по книге) не получается потом сделать развертку UVW

З.Ы.понимаю, что вопрос достаточно прост, но разобраться не получается
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
почитай вот это урок

http://3domen.com/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=305 

он абсолютно на твою же тему, только написан грамотно и доступно
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
FastShark, мне самой смешно до слез, но у меня не получается сделать по уроку, в котором все понятно и доступно)....я делала все сначала раза 3....и всегда одно и тоже...вот такая гадость - рис.1.
может ты увидишь мою ошибку
p.s. на самом деле я умная)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
а что смущает то? помоему достаточно правильно применен модиф . Сохраняй в формате тга рендер и в фотошопе наложи текстурку..а потом через мат эдитор кидай на блокнот.
И что подрузамевалось под цельными краями?
Корешок тем же способом делай что и вогнутые места, только выгибай в другую сторону.
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
да... я согласен с Мур и тоже не вижу препятствий... все у тебя получилось как надо... видимо просто ты не знаешь, что дальше с этим добром делать? ))
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
друзья, товарищи, профи, будущие коллеги, наконец)), просто я это все делаю впервые...что смущает?! - в уроке на отрендеренной развертке видны все грани...а у меня куда-то часть пропала...это нормально?

мур_, под цельными краями я имела ввиду, что изначально, при создании блокнота, при экструдировании полигонов для обложки, края получались раздвоенные

FastShark, я знаю, что теперь делать теоретически), а на практике буду пробовать
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
2 Nat2008

ну на скрине я вроде вижу все нужные грани для текстуринга... я не пойму, что еще то надо?
и модель похожая на книгу у тебя получилась... все в норме... я может чего то не пойму...

т.е. если к примеру представить книгу как праллепипед, то у тебя я вижу все шесть граней... чего не хватает по твоему мнению?
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
FastShark, меня смущает то,что на рисунке в обведенных местах нет граней (я имею ввиду рендер развертки, а не ее саму)...просто это расходится с тем, что на картинке в уроке...но если можно сделать так, буду делать так)
Читают эту тему: