Помогите со светом.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с постановкой света. Где еще нужно подсветить.
Kuhnya1.jpg
gif upload
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Хоть бы написал, что стоит.
Теней нет совсем. Для начала поставь VRaySun.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
Quote:
Хоть бы написал, что стоит.
Теней нет совсем. Для начала поставь VRaySun.
и камеру настрой. а потом посмотрим
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Стоит VraySun, VrayIES.
Не могу понять, почему гарнитур кажется таким плоским.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
настройки vraysun в студию
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Quote:
настройки vraysun в студию
и настройки камеры, если врей камера стоит
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
[imghttp://s2.postimage.org/2m7q625ic/Nastroyki.jpg ][/img]

Вот настройки.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
f-namber у камеры убавь до 3-х примерно
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Гарнитур плоский, потому что нет теней.
Вижу, что точно стоит Skylight porlal, а вот солнца, по моему, все же нет: почему нет солнечного света из окна?
Проще бы сцену сюда загрузил.
А вообще, по свету уроки есть здесь на сайте, вот здесь:
Основы освещения и визуализации интерьера с использованием VRay
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
У камеры чувствительность пленки (film speed ISO) очень низкая (100), поэтому темно!
Поставь 700-800, посмотри как будет, потом уже регулируй
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Всем спасибо! Особенно Хоттабычу)
Почитаю уроки и посмотрю. Но завтра.
Потом выложу новую картинку.
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Kuhnya4.jpg
hosting images

Вот так в итоге получилось! После прочтения некоторых пособий и многочасовых экспериментов)
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Ну, что касается света, теперь неплохо. (кое-где шум есть)
По-разному почему-то освещены гофрированные верхние дверки, хотя на ту, что дальше от окна, свет должен падать, вроде, от двух спотов.
Масштаб смущает. Высота нижней части гарнитура 80-85 см. Ну и подоконник соответственно. Если исходить из этого, то высота дивана -40 см.?
Стульчики детские, а столик журнальный?
Текстура: ближний подлокотник дивана и остальная его часть; холодильник - там рисунок или она поплыла?
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
если считать правдой вашим настройкам, то, учитывя, что мультиплеер в солнце единица, комната должны бать белая как после атомной войны
пост скриптум: второй пост Ваш уже светлее! Молодец
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
m.r.k.
вы молодец! стало намного лучше, единственное - окна кажутся белыми квадратами. Поставьте там фон какой-нибудь
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
если в окне есть стекло, то возможно нужно в свойствах мата поставить птичку на affect shadows, а вообще-то лучше его просто удалить. Ато подозрительно мало всета в комнату проникает.

а портал в окошке есть?


пысы почему-то не могу посмотреть последний рендер..
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Шум это да, не знаю, как от него избавиться, сабдивов уже везде по 22. На холодильнике узоры. Да, диван надо повыше сделать.
Стулья и столик поменяю)) Просто так их воткнул, не обращайте внимания. Для меня сейчас главное добиться максимального реализма при рендере. Настройки ставлю высокие, комп позволяет.

Настройки света и камеры изменял опытным путем.
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 10
Стекла нет, а в окне 2 Vraylight plane стоят. Портал пробовал, результат не понравился(может не правильно настраивал).

По поводу фона за окном намучался, если кто знает подскажите, как лучше сделать. Знаю, что плейн полусферой поставить, но картинка наложенная получается темной.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Стекла нет, а в окне 2 Vraylight plane стоят. Портал пробовал, результат не понравился(может не правильно настраивал).

По поводу фона за окном намучался, если кто знает подскажите, как лучше сделать. Знаю, что плейн полусферой поставить, но картинка наложенная получается темной.

к фону примени vrayLight material и брось нужную картинку туда, умножитель на 1,5 - 2 поставь Ине забудь этот объект из солнца исключить.
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
m.r.k.
я просто ставлю plane, натягиваю картинку (фон), исключаю этот объект из солнечного света (Exlude), затем еще подсвечиваю эту плоскость с фоном Vray light plane (невидимой) и все. Результат меня устраивает
Читают эту тему: