Помогите справиться с VRay !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 4
У меня такая проблема, скока мог сам тыкался чтоб народ не дёргать :? Когда в сцене очень много объектов 3-4 млн полигонов, вирэй при рендере начинает слетать. Есть ли способ как нибудь повысить виртуальную память или настроить его так чтоб он рендерил, долго но рендерил :?: Комп не очень слабый HP xw6200 (xeon 3200 два проца, видео nvidia qudro fx 4000 sdi, озу 2 гига) заранее бальшое спасибо.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 4
Во вьюпорте всё очень хорошо крутится, только на очень тяжёлых сценах бывают кое какие тормоза. Но вот игры ходят очень плохо но кто играет на работе?? А как же отрендерить посёлок например? всё в прокси кидать?
На сайте c 26.12.2006
Сообщений: 17
Добавлю нимного: тяжелый обьект, типа дерево, в прокси и размножать не как копи, а как инстанс
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
Савет на счет слета врея
1. Если ты иарень на работе седиш и есть рядом (по сетке) комп рендерь по сетке :!: :!:
Я архитектор и с такой проблемой раньше постоянно сталкивался щя рендерил сценку в 3 раза больше чем у тебя и все нармуль(+очень быстро), а оптимизом них... не добъешся врей считывает след полигона ии всеравно возвращает тебя обратно!!
2. Врей работает на реальных размерах 1метр=1меру при прощете опракс полигонов множиться на фатны+слепы стягивают и получается -пик-слет-пиво-
Поэтому приведи сцену к реальности и немного уменьш ее пропорцыонально(только не светильники)
и гооу
3. Рендерить экстерьер воще легкооо (посмотри на форуме я там настройки кидал) я для освещения хватит одного стандартного трагетдректАА
4. Удачи
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2006
Сообщений: 23
НЕ знаю--в чем дело!!!!!
при постановке 2-х лайткешов появляются в некоторых местах странные черные пятна............это даже не тень совсем.....что делать?...помогите плиз...
спасибо
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Мальчики, а для тупых обьясните как это кидать в прокси и размножать как инстанс? Пожалуйста помогите
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 26
Украина, Одесса
для Муррр

ГКЧП://3domen.com/modules/video/viewcat.php?cid=1&min=20&orderby=titleA&show=10

там есть видеоурок очень понятный про ВРейпрокси. И еще много чего.

PS. Я из Ильичевска шо под Одессой...
Читают эту тему: