Помогите выбрать видеокарту

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 159
Добрый день. У меня стоит i7-2700k 3,5 GHz и 8 ГБ оперативки. Помогите пожалуйста выбрать видеокарту, я в них абсолютно не разбираюсь и прочитав кучу статей тут на форуме еще больше запутался((( В игры не играю, видеокарта нужна для работы в 3d max. Какой параметр в видеокарте на что влияет в максе?? Видеокарта с какими параметрами предпочтительнее для макса, а не для игр?

Заранее благодарен.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 159
Спасибо за ссылку, но я там уже был) для меня то кол-во цифр и названий больше напоминают ругательства)) мне нужно немного проще(если возможно)

Например: Видеокарта Powercolor PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit)(свиду понравилась вот и выбрал ее))
2048МВ на что влияют в максе? 256bit аналогично.. или какой параметр важен для макса?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
хорошая видеокарта за свои деньги -260$
но gtx570 будет побыстрее...
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
хорошая видюха это можно сказать кайф в работе так как за кручение файла в максе отвечает она самая родная как раз игровые карточки неплохие ну если не взять спец карточки спец сделанный для 3д такие как евга мамки ну и сумма естественно их стоит как целый комп н видиа неплохие карточки начиная там с 460 щас если не ошибусь 600 пошли с чем то
На сайте c 18.11.2010
Сообщений: 13
Россия, Ульяновск
Quote:
2048МВ на что влияют в максе? 256bit аналогично.. или какой параметр важен для макса?
От объёма видеопамяти зависит сколько данных может хранить видеокарта для обработки видеочипом (ака GPU). Для макса это прежде всего текстуры, координаты вершин и прочее. 2 Гб вполне нормальный объём видеопамяти. Но чем больше - тем лучше.
256 bit - это параметр ширины шины памяти, влияет на пропускную способность, в данном случае видеопамяти. Т.е простыми словами шина это как магистраль от памяти до графического процессора (ака видеочип, ака GPU), чем она больше(шире) тем больше данных проходит и информация быстрее обрабатывается. 256 bit это серднячок на данный момент, максимальная ширина 384 bit.

Но это далеко не главные параметры, хотя очень важные. На всё надо смотреть в комплексе. Очень важна частота работы GPU, тут как с центральным процессором - чем выше частота тем больше операций в единицу времени может совершить проц, соответственно больше производительность. Так же важен тип и частота работы памяти. В приведённом вами варианте значится GDDR5. Это явный плюс. На данный момент это самая быстрая память, которая обеспечивает максимальную частоту и пропускную способность. В общем карточка вполне неплохая по параметрам, хотя не знаю что у неё там с GPU.

Для общего развития вот нашёл статейку вам, вроде бы всё доходчиво написаноhttp://www.ixbt.com/video3/guide/guide-03.shtml  

Пусть только вас не смущает, что там написано "игровые видеокарты". Вы всё равно выбираете из них. А у них (в большинстве случаев) чем лучше характеристики - тем быстрее и в максе будет "вращать вьюпорт". Другое дело профессиональные решения, типа нВидивской Квадро. У них характеристики могут быть ниже тех же игровых, но производительность в соответствующих граф приложениях выше, потому как они специально заточены под них. Но они и стоят других денег совсем.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
я недавно апгрейдила старый комп, поменяла все кроме видео. на всех тематических форумах и даже в магазине сказали что хватит самой обычной видухи, так как она не влияет ни на что кроме скорости движения объектов во вьюпорте. Так что на фоне проца core i7 3930K и 16 гб озу моя видуха GF 8600 на 256мб никак не влияет на всю мощность компа.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
я недавно апгрейдила старый комп, поменяла все кроме видео. на всех тематических форумах и даже в магазине сказали что хватит самой обычной видухи, так как она не влияет ни на что кроме скорости движения объектов во вьюпорте

Да подумаешь движение объектов, нафига им двигаться вообще, открываешь 3ds max, нажимаешь рендер и всё ОК
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
так нет тормозов...все летает
и уж поверьте если бы была надобность ставить дорогую и мощную игровую видуху - она бы стояла.
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
видеокарта gtx570 amp...в проекте 162 000 000 polys....проблем нет, всё крутится...
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 252
г.Иркутск
На работе поставил в машины Geforce GTX 550TI хватает за глаза, дома стоит помощнее GTX 480 особого отличия в максе не заметно...дешево и сердито
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030


Account is banned


Пожизненный бан
Quote:
видеокарта gtx570 amp...в проекте 162 000 000 polys....проблем нет, всё крутится...
Ошалеть можно
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
киши судя по всему серьезные сцены ты не собераешь если все летает а в каком магазине тебе сказали что в максе видяха не нужна? конешно на фоне компа 16 гигов рама и проца i7 3930K не нужна такая мощность просто так зря отданные деньги ....просто напрсто рендерить нечего
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА


Просьба о продаже моделей


Пожизненный бан
Раз пошла такая тема: 1. У меня стоит видеокарта 9600 GTS, меня она не устраивает, я у друга взял 470 видюху (как он сказал топовая в свое время), поставил, никакой разницы не ощутил вообще (сцена довольно тяжелая, ресторан целый), хотя очень ожидал перемен во вьюпорте из многонаписанного везде.
2. И все-таки вопрос цены качества, какую целесообразно взять на комп видюху? У меня проц i7 920, памяти 24 гб, хочу еще жестак поставить SSD на винду... что посоветуете для комфортной работы??? Спасибо...
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
ребят а на совместимость смотреть надо или нет? подходит ли все друг другу?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Раз пошла такая тема: 1. У меня стоит видеокарта 9600 GTS, меня она не устраивает, я у друга взял 470 видюху (как он сказал топовая в свое время), поставил, никакой разницы не ощутил вообще (сцена довольно тяжелая, ресторан целый), хотя очень ожидал перемен во вьюпорте из многонаписанного везде.
2. И все-таки вопрос цены качества, какую целесообразно взять на комп видюху? У меня проц i7 920, памяти 24 гб, хочу еще жестак поставить SSD на винду... что посоветуете для комфортной работы??? Спасибо...

ssd да. вещь. одназначно. винда летает. стоит уже несколько месяцев доволен как слон. но в максе, особенно большие сцены открывает с задержкой. так как я проекты все на отдельном держу винте со всеми матами и прочими.... хотя макс сам с виндой на ssd. так что не много кайфа от быстродействи словишь (хотя быть может я просто уже привык и зажрался ). ПО поводу карты....стоит тоже 470 msi. нареканий нету вообще, работает отлично открывал сцены из уроков в 50 млн. поликов. крутит и вертит отлично, без всяких тормозов. быть может дело в максе???? у меня 2013 с уставновленными двумя паками. (раньше был 2012 - намучался я с ним, не советую. очень )
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
видеокарта gtx570 amp...в проекте 162 000 000 polys....проблем нет, всё крутится...

Это в каком проекте в ZBrash? Что то я сомневаюсь что в максе даже квадра такое кол-во прокрутит. У меня nVidea GeForce 670 gtx больше 50 000 000 полигонов уже выше 1 ftp/сек не поднимается.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 16
Новосибирск
Бяка +1
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
Бяка



image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
1,1 ftp в каркасном режиме - ну это с натяжечкой можно назвать "крутится без проблем"
Читают эту тему: