Помогите выбрать видеокарту

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Еще вопросик... Какой режим лучше использовать? Direct 3D или Open GL с хорошей видюхой?
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
Бяка ни каких натяжек...всё крутиться, и не только в каркасном режиме.
Quote:
Quote:
видеокарта gtx570 amp...в проекте 162 000 000 polys....проблем нет, всё крутится...

Это в каком проекте в ZBrash? Что то я сомневаюсь что в максе даже квадра такое кол-во прокрутит. У меня nVidea GeForce 670 gtx больше 50 000 000 полигонов уже выше 1 ftp/сек не поднимается.
...не говорите того, чего точно не знаете. Вы заслуженный пользователь и к Вашему мнению прислушиваются.
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
kiwi-007, интересно что вы делаете на 8600-й что у вас все в порядке?) у меня тоже она сейчас стоит, и хочу сказать что это полный абзац! 1,5-2 млн поликов, еще куда не шло, но когда 4 и больше (без переводов в прокси + режимы "бокс" при чем), то у меня складывается впечатление что на моем железе только косынку можно раскладывать Сейчас почти все проекты это прокси, в режиме "бокс", к сожалению, что является не очень удобным... )) Но по другому никак иначе, т. к. возможен, я бы даже сказал вполне вероятен нервный срыв!!!
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
А какя у вас остальная конфигурация?
вот пример средней сцены которую я делаю. насколько я поняла тут больше 5 млн поликов. и при этом сцену можно вращать совершенно спокойно (конечно те что попроще вращаются лучше.
921a3e00a44e.jpg
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
Редеон хоть не берите, у меня 6790 и вот такая херня уже целый год(дрова менялись и виндоусы разные сборки), иногда в играх, иногда в программахhttp://joxi.ru/Ogus1K   , хочу продать это гавно и купить квадро )
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
у меня такое иногда тоже бывает. но на рабочем компе с видухой GF9800
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Редеон хоть не берите, у меня 6790 и вот такая херня уже целый год(дрова менялись и виндоусы разные сборки), иногда в играх, иногда в программахhttp://joxi.ru/Ogus1K   , хочу продать это гавно и купить квадро )

1. Проверьте свой блок питания - возможно он слабоват для вашей конфигурации и для видеокарты
2. Найдите в инете какой нибудь тест для видеокарты и прогоните им.
3. Протестируйте свою оперативную память (лучше каждую планку по отдельности)

Дело может быть совсем не в видеокарте на самом деле.
Quote:
Бяка ни каких натяжек...всё крутиться, и не только в каркасном режиме.
Quote:
Quote:
видеокарта gtx570 amp...в проекте 162 000 000 polys....проблем нет, всё крутится...

Это в каком проекте в ZBrash? Что то я сомневаюсь что в максе даже квадра такое кол-во прокрутит. У меня nVidea GeForce 670 gtx больше 50 000 000 полигонов уже выше 1 ftp/сек не поднимается.
...не говорите того, чего точно не знаете. Вы заслуженный пользователь и к Вашему мнению прислушиваются.

Вы желаемое за действительное выдаете. Вот тест вашей видеокартыhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=305303#305303  

Либо у вас статистика считает реальные полигоны прокси оъектов, которых на самом деле в сцене нет, либо FTP c погрешностью.
Хотите меня и всех убедить в чудо-способностях вашей видеокарты. Производитель вашей видеокарты где-то ошибся и случайно собрал видеокарту за 500 баксов, которая обгоняет топовую квадру в производительности))) Ну прогоните ее тем тестом Виктора Кокошко - так будет нагляднее
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 11
Видеокарта в новых максах сильно влияет на вращение во вьюпорте. В 2009 максе можно по слабее видюху. Но в 2012, 2013 нужно топовая, там сильно видна разница во вьюпорте.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Видеокарта в новых максах сильно влияет на вращение во вьюпорте. В 2009 максе можно по слабее видюху. Но в 2012, 2013 нужно топовая, там сильно видна разница во вьюпорте.
Немного не так... начиная с 2012 макса к нему прикрутили Nitros так скажем механизм адаптации под игровые видеокарты, поскольку большинство сидит всетаки именно на них, так как топовые игровые все равно стоят на порядок дешевле, чем не топовые профессиональные))))
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
Бяка...убеждать Вас и других !....зачем мне это нужно?



image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка...убеждать Вас и других !....зачем мне это нужно?



image.jpg
Вот и я не понимаю с чем вы спорите - у вас на скринет 1,2 ftp, при этом на предидущем скрине, где было 160 лямов было 1,1 ftp вам не кажуться эти данные странными сцена стала тяжелее в 2 раза, а ftp не то что не уменьшился, а даже вырос чуть чуть? (и я так понимаю не тукстур не текстурных координат нет)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
У меня Galaxy NVidia 9800GT, После того как поставил макс-2013 тормоза стали остроощутимы,а на 8миллионах поликах просто невозможно работать без ухищрений,хотя в 2012м максе аналогичная сцена крутилась сносно(вернее одна и та-же сцена).
Читают эту тему: