помогите замоделить вазон

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Всем доброго времени суток , вот мне интересно , как я могу сделать пузики такому вазону , обвести и поликами давить на "глазок " или как то деформировать капсулу ???
Спасибо



image.jpg


На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Обвести и поликами со сглаживанием - почему на глазок? - все по чертежу. какая разница как? главное чтобы точно
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Вариантов много- мне кажется проще всего нарисовать звезду сплайном с определенным кол- вом сегментов и скруглением внешних вершин- потом экструд и формировать FFD, либо звезда и Лофт
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
что то сделать через сплайны, что то поликами) работы на 20 минут)
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
bYDAv-gZFN8.jpg
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
чего там моделить та!!!
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Пасиб всем , буду поликами делать .... наверное aQua...<3 так как делали ???
Да согласна ,что тут особо делать нечего , но решила узнать как можно сделать быстренько и ровненько ,а то я как начинаю " вазюкать " архитектурные "штуки" ,то как то думаю ,что что то не то делаю, что так долго получается
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
FMMPs8XuSKE.jpg

F_zT1i6yUSk.jpg

Q1sx6HrOd0c.jpg

zrmmDv3XaIM.jpg

sSWb84JEhic.jpg

вот так)

вот сам файлик)
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
вот даже тутор получился.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
samir74
как мог)
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
aQua...<3 замудрил) можно намнооого проще сделать) Например как делает ножку стула автор вот этого урока -http://viscorbel.com/modeling-classic-chair-3ds-max-tutorial/  
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
И опять вернемся к "нашим баранам " с " пузиками я вроде как разобралась и вроде как получилось ,но чешуя - это абзац, пол дня вертела ее поликами гнула мнула , в итоге какая то корявенькая не уверенная она получилась
Со звезды как то не получилось ее сделать у меня . Помогите плиз
ЗЫ Моделинг архитерктурных элементов явно мне тяжело дается , извеняюсь за тупые вопросы , но надо ж научится


image.jpg



И сразу в догонку в эту же тему , вот еще отакое надо , листики , их как , поликами делать , выдавливать , потом бендом гнуть или я опять заблудилась , тоесть заблуждаюсь

заплюсую


image.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
патчь деформ попробй по пути пусти ,только сигментов дабавить нужно
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
не поняла как я по пути пущу кого ?? Если вы про чешуи , то я собсно так и делала , по пути чешую, просто чешуи у меня какие то корявые
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
да, отрисуйте просто линию в данном случаи изогнутую повторяющию контур на котором в хотите видеть чишую это будет путь. посе рисуете чишую добовляете сигментов и применяете к ней модификатор патчь деформ и указываете путь. и после можно сделать центр координат в центр вращеия и пустить по кругу.а насчет корявости, довавьте толщину щас они не смотрятся потому, что толщины почти нет и еще может быть корявые потому, что сигментов маловато.я бы сделал скрин просто у меня рендер идет сори.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Лучше уж тогда FFD Box использовать для размещения листиков на вазоне, нежели Path Deform. Степеней свободы больше.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
samir74 Спасибо , я собсно так и делала , если бы ручками размещала чешуи , без пути , то все было бы еще хуже , я моделила чешую и по окружности ее и пускала , просто сама чешуйка у меня корявая, видать просто опыта не хватает мне в моделинге , буду оттачивать

VDream и енто я тожеиспользовала
вопщем спс , буду набивать просто руку , нового ниче не услышала , почему то казалось , что вдруг есть кнопка " сделать круто "
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
нормальные чешуйки, что вы в самом деле? ну сгладить немного, делов-то
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Про чешуйки можешь спросить у автора этой моделиhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=65773,   он делал по уроку опять же визкорбеля Этого урока просто на сайте уже нет) А, вот он) -http://videotuts.ru/2580-advanced-3ds-max-training-classic-chic.html  
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
ой ёёёёёё , действительно , что я пристала к тем чешуям , я вопщем то поняла как я их сделаю , а вот листик ..... это как то что то новое , не то чтоб я их никогда не делала , как там его сделать .ведь я обвожу его ан фас , так сказать , моделю ( как умею ) , а потом как начинаю его выгибать загибать , так пропорции ведь теряются, оно как то тянется , что с этим делать , чидеть по одной точке пристреливать к краю вазона



image.jpg
Читают эту тему: