Помогите доработать проект.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата HelloSPB:
Цитата Petromax:
вроде сделал по референсу

Тут вылет кровли создает иллюзию, скорее всего.

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 138
Цитата HelloSPB:
Цитата Petromax:
Окна второго этажа не оставили места для конструкций кровли. Добавляют нереальности.

вроде сделал по референсу

Смотрите. Есть фото объекта. Оно может быть сделано любителем и профессионалом. Как вы думаете, какое фото будет лучше выглядеть? Правильно, фото сделанное профессионалом, так как он выбрал ракурс, словил свет, и т.д.
Если брать данное фото как референс, то стоит выполнить визуализацию максимально близко к данному фото, а это значит, ракурс, освещение, материалы и т.д, что бы виз был хоть как-то оправдан при его аналезе на основные правила.Если сделать так, тогда можно что-то сравнивать. Но в данном случае, по моему мнению, если вы выбрали другой ракурс, это фото, подходит только для снятия данных по геометрии здания, его пропорций, отдельных элементов, расположения дорожек и т.д. Для того что бы вам сделать нормальный кадр визуализации, вам не надо, после того как вы внесете в проект все основные элементы здания при моделировании, больше не ссылатьсь на данное фото, а заняться композиционной постановкой кадра и насыщения сцены и т.д. Что бы у вас картинка на выходе получилась в нормальном виде, с нормальным освещением, материалами, проработкой мелочей и т.д.
Есть еще такой момент. Данное здание ну очень простое в плане архитектуры и т.д. Что бы такое здание хорошо подать в визуализации нужно не только его проработать, а я бы сказал больше уделить внимания на окружающую сцену в которой оно стоит, что бы у вас картинка на выходе ожила.
Не поленитесь, поищите в нете рендеры похожих форматов назначения зданий и попытайтесь понять на чсто артисты делали акцент при визуализации здания такого простого геометрического вида.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Так я и написал сюда за помощью, чтобы мне дали конкретные советы. А не общего плана - мол поработай и сделай красиво. Это и так понятно.

Конечно чую после моих слов есть те кто накинутся на меня, мол хочешь чтобы тебе с ложечки разжевали вместо того чтобы самому потрудится.  Но так или иначе, буду благодарен за конкретные советы.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3257
spb

Можно начать с того, что у вас некорректно замоделено: цоколи ( геометрия), сэндвич-панели стен (габариты, стыки, декоративные накладки), узлы кровельных парапетов, конфигурация витажей (сами профили, заполнение непрозрачных участков сэндвичем). Также отличия в геметрии, материалах и частично поопорциях подъемных ворот. Плюсом вы добавили "вывески", не соответствкющие по пропорциям и стилистике реальным.

Далее - материалы фасадов. Стекло - оно должно быть стеклом. Профили витражей и сэндвич-панели фасадов - это металл с порошоковой окраской, имеет отражающую поверхность, фактура у них плхожая, но немного различается по гладкости и отражению. Думаю что вы сможете найти в Ереване живые образцы всего этого. Далее цоколь - обычно это монолитный бетон, залитый в гладкую опалубку (может быть гладким и отражать), или отшлифованный (почти матовый шероховатый), или окрашен (матовая или полуглянцевая краска по шершавой/несовершенной поверхности).

Также - боковые и верхние откосы окон (металлические листы, могут быть чуть волнистыми при общей ровности), отливы - все это металл ы порошковой окраске.

Водостоки - часто идут в единой системе с сэндвич-панелями фасадов и парапетов, в общей линейке изделий. Можно геометрию и размеры поискать у производителей. Но надо уметь читать чертежи хотя бы на базовом уровне.

Читают эту тему: