помогите разобраться что не так

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2021
Сообщений: 4

здравствуйте, почему то вылазит такой артифакт на стене, проблема точно не в геометрии, пробовала ставить бокс на это место с дугой текстурой, та же самая тень, пробовала удалять стекла с окнами совсем не помогло, пекрывала полностью пол с бассейном не помогло smiley-sad.gif появляется только при включенном небе, если небо выключить и оставить ИС то ок (макс 20 корона5)

без порталов все хорошо, можно ли без них?

На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz
Meri13, Я работаю без порталов уже очень долго и не находил в этом ничего критического
Раньше, порталы были вроде как обязательны
Сейчас с новыми версиями короны от порталов осталось только одно слово
Смело пользуйтесь настройкой освещения без порталов и не переживайте
Хороших вам рендеров! 
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2021
Сообщений: 4
спасибо, но у меня версия короны старая , ни как не переду да и привыкла в ней работать, но почему то без порталов нет этих артефактов на стене
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Meri13:
спасибо, но у меня версия короны старая , ни как не переду да и привыкла в ней работать, но почему то без порталов нет этих артефактов на стене

Сцена находится в центре координат?

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2021
Сообщений: 4
Цитата Borka82:
Цитата Meri13:
спасибо, но у меня версия короны старая , ни как не переду да и привыкла в ней работать, но почему то без порталов нет этих артефактов на стене

Сцена находится в центре координат?

да
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Meri13:
можно ли без них

Даже нужно. Главное результат, а не то каким образом он получен.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Зачем люди работают в 5 версии, если уже есть 9-я? smiley-mega-shok.gif
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Meri13:
Цитата Borka82:
Цитата Meri13:
спасибо, но у меня версия короны старая , ни как не переду да и привыкла в ней работать, но почему то без порталов нет этих артефактов на стене

Сцена находится в центре координат?

да

А настройки рендера пробовали сбрасывать?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Попробуйте на стене Ray Switch Mtl
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2021
Сообщений: 4
Цитата Makasharip:
Попробуйте на стене Ray Switch Mtl

он наложен, так как стена яркая , но если просто материал обычный тоже самое, помогло только убрать порталы
Репутация: 0
На сайте c 14.04.2021
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста. Рендер идет нормально в окне рендера, проблем со светом нет. По завершении при сохранении изображения, картинка полностью засвечена. Что не так может быть с настройками?
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата anastasiya18:
Подскажите, пожалуйста. Рендер идет нормально в окне рендера, проблем со светом нет. По завершении при сохранении изображения, картинка полностью засвечена. Что не так может быть с настройками?

При сохранении гамму ставьте ту же что в настройках макса.

Читают эту тему: