Помогите решить проблему

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Сцена почему-то стало выглядит вот так, то есть часть объектов пропадает, ничего не разобрать, в окне перспективы, в камере все норм

пропадает одна сторона полигона

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580

2 варианта

1. проблема с масштабом объекта(слишком маленький)

2. Слишком далеко от центра координат( скорее всего), переместите в центр координат - должно  помочь.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Системные единицы в метры выставьте.
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата feles:
Системные единицы в метры выставьте.

Не помогло

Цитата D-d_Man:

2 варианта

1. проблема с масштабом объекта(слишком маленький)

2. Слишком далеко от центра координат( скорее всего), переместите в центр координат - должно  помочь.

С маштабом все в порядке, объект в центре, я в триде не первый день, тут что то не известное

На сайте c 07.08.2015
Сообщений: 10
Kharkiv, Ukraine
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Можно включить viewport clipping и подвигать ползунки попробовать
На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
bandar0604, видяха амд или встройка? дрова обновляй.
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина

Попробуйте переключиться в другой режим отображения типа Clay. Если геометрия будет видна, то значит глюк ... у меня подобное было. Не помню как решил, потому что много чего перепробовал ... и дрова и настройки вьюпорта менял ... Стало нормально в итоге 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Я бы для начала в новую сцену импортировал бы всё. Скорее всего глюк какой-то закрался просто
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
у меня такое бывает кода добавляешь какой-то чертеж, попробуйте его удалить, почистите Prune Scene
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата irishman:
bandar0604, видяха амд или встройка? дрова обновляй.

Нвидиа. Вообщем, окрыл сцену коллеги и увидел что с ней что то не то, разбираться не было времени, вытащил из нее нужный обьект и кунул в свою, через мин 20 моя сцена стало такой же как и его, он сказал что у него это появилось после обновление макса, но сейчас прошло. 

Цитата Viento:
Я бы для начала в новую сцену импортировал бы всё. Скорее всего глюк какой-то закрался просто

Первым делом так и сделал

Цитата kinetix:

Попробуйте переключиться в другой режим отображения типа Clay. Если геометрия будет видна, то значит глюк ... у меня подобное было. Не помню как решил, потому что много чего перепробовал ... и дрова и настройки вьюпорта менял ... Стало нормально в итоге 

Во всех режимах тоже самое

Нормально отображается если изолировать все объекты, там все хорошо

Проблема только в этой сцене, со всеми другими все хорошо

Проблему решил переносом всех объектов через скрипт копитор в другую сцену, когда кидал сам файл макса в новую сцену, проблема оставалась. Всем спасибо )

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Бывает такое из за импорта обьектов с архикада, особенно если они габаритные. И да, помогает изоляция обьектов и регулировка  клипинга вьюпорта.
Читают эту тему: